Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все альбомы > Профиль Юльчик > Альбомы > Всякое разное
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 

Изображение 1 из 6 из альбома Всякое разное
Помогите пожалуйста!!!попугайчик снова заболел(((клюв вроде расслоился,черная штука на клюве(похоже между сколами клюва)как будто кровь засохшая,что делать???в инете читала нужно подкормки витаминами всякими овощами делать,поможет ли ,если уже расслоился клюв?
Помогите пожалуйста!!!попугайчик снова заболел(((клюв вроде расслоился,черная штука на клюве(похоже между сколами клюва)как будто кровь засохшая,что делать???в инете читала нужно подкормки витаминами всякими овощами делать,поможет ли ,если уже расслоился клюв?
Изображение добавлено 18.01.2018 15:02

Отображение с 1 по 7 из 7 комментариев к изображению
  1. Натиа
    18.01.2018 23:10
    Натиа
    Скорее всего надо не овощи а именно подкормки витаминами и кальцием , если все пойдет хорошо то клюв отрастет .
    И еще это может запущенный клещ , там более он уже был у него .Вот нашла в инете.
    Покупайте аверсектиновую мазь(ветаптека).Процедуры делают до полного исчезновения клинических симптомов, потом еще 1-2 контрольных обработки. Мазь наносят акварельной кисточкой тонким слоем на пораженные клещом места , избегая попадания средства в глаза, ноздри, уши,не пачкая перьев. Обработка один раз в 5 дней.Мазь очень вязкая,брать капилюшечку,она впитается.Много мази не брать.И смотрите,чтобы птица не укусила кисть с мазью,фиксируйте как следует.Обрабатывать только места поражённые клещом.Осмотрите область клоаки и лапки как следует

    После каждого использования кисточку тщательно промыть в кипятке и продезинфицировать в растворе Хлоргексидина или Мирамистина.
    Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов.Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Неостомазан (аналог - Дельцид). Однако Неостомазан похоже был снят с производства - аналог Дельцид - продается в вет.аптеках. Его можно применять не на птицах, а только для обработки клеток и предметов в клетке. Дозировка примерно 0,5 ампулы на 1,0 литр воды. Этой водой опрыскивать клетку (ручной распылитель) и пластиковые предметы клетки, затем все тщательным образом ошпарить кипятком, затем промыть в нескольких водах. Т.к. Дельцид это аналог Неостомазана, то о способе его применения можно прочесть на нашем форуме (через поиск).
    Использовать на птице категорически нельзя! Это НЕ ЛЕКАРСТВО! Любое подобное вещество ТОКСИЧНО! Это наружное средство для ДЕЗЕНСЕКЦИЙ (раствор, масляная жидкость в ампулах) для ОБРАБОТКИ СОБАК, КРОЛИКОВ, ОВЕЦ, CВИНЕЙ И РОГАТОГО СКОТА - методом распыления или купания!

    На время санитарной обработки клетки птицу нужно куда-то отсаживать. Заранее позаботьтесь об этом.
    В поилку витамины Beafar Mauzer Tropshen или Beafar Vinca(ветаптека,они именно для птиц) 5 капель на 50 мл воды,на ночь ставить просто воду 10-14 дней.Если клещ на лапках,то и их обрабатывать.
  2. Юльчик
    18.01.2018 23:18
    Юльчик
    спасибо,но не могу сказать точно что это клещ,потому что по началу клюв уже был суховат и трещинки были,витамины никакие не покупали так как корм вака с минералами,думали что достаточно,а тут как то быстро произошло,сперва просто небольшая трещинка была,теперь как бы на 2 части разошелся клюв,и между этими частями черный нарост,а нижняя часть вообще сточена,нету острого края,когда клещ был,то у него нарост на восковице был
  3. Натиа
    19.01.2018 00:27
    Натиа
    Попробуйте добавить кальций , я держала когда мне было лет 17 , тогда не было фирменных препаратов , давала мелко молотую яичную скорлупу и в неё капала витамин масленый Д так как кальций без него плохо усваивается.
  4. Юльчик
    19.01.2018 13:29
    Юльчик
    спасибо)я сейчас начала в поилку кальций глюконат вливать,написано какие пропорции,теперь пока делаю,лишним не будет,курс 5 дней
  5. Натиа
    19.01.2018 21:02
    Натиа
    В поилку ? А он что не ест ? Лучше конечно бы в еду , купить по типу глюконат кальция и витамин Д .
  6. Юльчик
    19.01.2018 21:37
    Юльчик
    да,в поилку,он же в ампулах,кальций у меня всегда есть,так что как увидела в инете сразу налила его,сегодня еще купили на потом Радостин доктор,витамины А,Д,С,кстати черное на клюве не кровь,попробовали перекисью намазать,не шипело
  7. Натиа
    20.01.2018 12:14
    Натиа
    Засохшая кровь не шипит , кальций бывает и в таблетках , кстати в ампулах кальций усваивается именно когда попадает в кровь если его через желудок то очень мало эффективен.

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek