Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все альбомы > Профиль Виктырыч > Альбомы > Разное
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 

Изображение 54 из 159 из альбома Разное
Вольвокс.
Вольвокс.
Изображение добавлено 10.06.2016 16:16

Отображение с 1 по 4 из 4 комментариев к изображению
  1. AVN64
    11.06.2016 19:19
    AVN64
    А это точно эвглена?
  2. Виктырыч
    11.06.2016 19:35
    Виктырыч
    Виталий Николаевич, конечно нет. Микроскопа нет, если только вебку опять монтировать. На вид круглая, полупрозрачная штука зеленого цвета. Парит в толще воды. По памяти помню из школьного курса что занимает какое-то промежуточное звено меж водорослями и простейшими ибо питание за счет фильтрации и фотосинтеза.
    P.S. Обманываю, сейчас через лупу глянул. Выглядит как икринка рыбы, мельче чем икра наностомуса. Внутри от 3-6 ярко-зеленых мелких шариков, они перемещаются внутри икринки. А есть икринки без шариков внутри, выглядят как неоплодотворенная икра рыб- прозрачная, но пустая.
    Виталий, если знаете кто это, то скажите.
  3. AVN64
    12.06.2016 10:16
    AVN64
    Ром, я такую штуку ловил. Для малька совершенно не съедобная. Это больше похоже на вольвокс, но в водорослях я не специалист(
  4. Виктырыч
    12.06.2016 10:25
    Виктырыч
    И это правильный ответ видимо. Меня поначалу смутила форма- у эвглены, как я помнил, продолговатая, а эта шаровидная. Потом решил, что может какая разновидность. Сейчас глянул фото вольвокса, один в один. Спасибо!

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek