Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Mortifer
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

про Китай

Запись от Mortifer размещена 28.06.2013 в 20:58
Обновил(-а) Mortifer 28.06.2013 в 20:59

Все таки занятная эта штука- помпа. Крайне редко они просто перестают работать, обычно годами поток воды из нее становится все слабже и слабже, а так как процесс растянут во времени сильно, то не замечаешь разницу и понимаешь, что помпа того, когда промыв фильтр, наблюдаешь картину: поток из сопла все тот же, что и до чистки. Вот и я сегодня отправил на пенсию две хагенские головы по тонне в час. Одна давала течение, а вторая поднимала воду на горку, создавая небольшой фонтанчик. Притащил я юнистар, который брал с запасом: изначально хотел менять течение, и перестраховался: раз уж тонна хагена так дует, то китайца нужно брать минимум на 30% мощнее. В общем, поймал я в лицо бодрый поток всамделешних полутора тонн в час, рыбу сдуло в угол (банка 150л) и радостно запитал от помпы еще и фонтан (ослабевший поток перестал прибивать рыбсов к стенам, да и фонтанчик фонтанчиком язык назвать не повернется) Поднятая муть тут же оказалась в стакане фильтра, что дало еще пару очков Китаю. Остался доволен китайцем, да и не такой уж он и шумный, как оказалось.
Размещено в Без категории
Просмотров 7788 Комментарии 4 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Влад, а что за китай? Плиз, напиши марку, название...1,5 тонны в час - заинтересовало
    Запись от Иринка размещена 01.07.2013 в 13:21 Иринка вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer
    Ир, Unistar POW 300-3L Немного приврал 1400л/ч)
    Запись от Mortifer размещена 01.07.2013 в 23:08 Mortifer вне форума
    Обновил(-а) Mortifer 01.07.2013 в 23:11
  3. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    10 объемов в час... Что там за население-то и сколько его?
    Запись от fox77 размещена 02.07.2013 в 19:35 fox77 вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer
    2 взрослых рифовых попугая и 2 мелких. Гадят мощно) Ну фильтрация уже не 10 объемов в час, дето 7, часть ушло на фонтан. Просто там нет аэрации (пруд) и я помпой создаю мощное поверхностное течение
    Запись от Mortifer размещена 03.07.2013 в 00:51 Mortifer вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek