Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > рыбарсик
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

гири

Запись от рыбарсик размещена 04.11.2010 в 23:21

Приехала в Акваателье за анциструсами. Но они оказались такими мааленькими, что в довесок к ним не удержалась и купила. гиринохериусов. Малявок анцев посадила в малявочник - подрастать, а гирей в общий. Такие милые они пока маленькие... Ползают по стенам словно пиявочки . Держаться вместе на дне , а стены аквы уже разделили.Одному задняя и боковая , другому передняя и другая боковая. Один более общительный, все пытается прибиться к стайке тернеций . Вот смотрю я на них, на своих красавцев скаляр и так не хочется думать о будущем ......
Размещено в Без категории
Просмотров 6084 Комментарии 10 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 10

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    А что в будущем?
    Запись от Иринка размещена 04.11.2010 в 23:59 Иринка вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик
    гирики отличаются сварливым характером и любят скаляр "почистить".
    Запись от рыбарсик размещена 05.11.2010 в 00:02 рыбарсик вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для aleks
    А мне вот интересно, то есть если гирик присосётся к скалярии то уже не отстанет? Эх, давно гириков искал. Жалко на автозаводе их нету))
    Запись от aleks размещена 05.11.2010 в 00:17 aleks вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Да, в мелком состоянии они прелесть просто. А повзрослев... И чем старше тем хуже.
    Кстати, тут ещё одна трудность с ними возникнуть может. Когда время придёт убирать их оттуда, чуть не всё банку разобрать придётся скорее всего. Рыба-то ручьевая, при желании перемещается так, что иногда непонятно, в какую сторону рванула. Причём не по открытой воде мечется, а рывками из куста в куст. Мне как-то из 300 литров все растения убирать пришлось, чтобы этого партизана выловить
    Запись от русич размещена 05.11.2010 в 00:18 русич вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    А если его, "партизана", заманить куда нибудь? ( как креветку например?)
    Запись от Иринка размещена 05.11.2010 в 00:21 Иринка вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для aleks
    Цитата:
    Сообщение от русич Просмотреть комментарий
    Да, в мелком состоянии они прелесть просто. А повзрослев... И чем старше тем хуже.
    А я думал хорошая рыбка, зелень со стёкол кушает. А что она всё - таки такое начинает делать когда взрослеет?
    Запись от aleks размещена 05.11.2010 в 00:21 aleks вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Рыбка хорошая! Я ее посадила уже к боциям. Спокойный (ная) получилась особь. Живет своей жизнью. Чистит все что может. Ныкается под камнем вместе с боциями. Рыбка очень хорошая! Ловить, правда ее не пробовала, тк не зачем. Живет у меня красачик уже год. Скверных наклонностей не заметила! На растючке качается! Никого не обижает! Видимо характер у всех разный
    Запись от Наталья размещена 05.11.2010 в 00:33 Наталья вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Полу них разный, а не характер. Девки спокойнее, им нерестовый участок охранять не надо. А вот самцы с возрастом убивают всех, с кем справиться могут, особенно в малых объёмах. Зачистка территории называется. Самое же печальное, что на вид гириков по полу не различишь в мальковом возрасте, да и половозрелых не каждый специалист уверенно определит.
    Запись от русич размещена 05.11.2010 в 00:47 русич вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик
    Вот -вот
    Запись от рыбарсик размещена 05.11.2010 в 02:02 рыбарсик вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Будем считать, что у меня ооочень спокойная особь! Валяется везде и чистит некоторые области
    Запись от Наталья размещена 05.11.2010 в 02:04 Наталья вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek