Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Graf
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

наностомус маргинатус

Запись от Graf размещена 03.10.2011 в 18:30

бьюсь над их разведением уже месяца три...нерестятся, причем легко, и так же легко всю икру съедают...в общем с ними пока получилось как первый раз с пецилобриконами- нерестовик простоял без дела 2 недели, и только тогда в нем был замечен один малек) в другом была личинка, несколько раз я видел мальков, но сейчас там пусто. только белоплавничные орнатусы подрастают...наконец то развел керри супер блю в адекватных количествах, да и орнатусов тоже достаточно много...в общем придумали с Денисом новую схему нерестовика, будем пробовать дальше
Размещено в Без категории
Просмотров 25968 Комментарии 26 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 26

Комментарии

  1. Старый комментарий
    http://aquaforum.crimea.ua/index.php?showtopic=13
    Вот, что нарыл. Ну наверное Вы это знаете. А вдруг...
    Запись от MitrichK размещена 03.10.2011 в 20:52 MitrichK вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    ) спасибо)к сожалению теория не заменит практики...вот именно практикой я сейчас и стараюсь заниматься,придумываем разные сетки, чтобы не успевали слопать икру...
    Запись от Graf размещена 03.10.2011 в 21:42 Graf вне форума
  3. Старый комментарий
    Удачи
    Запись от MitrichK размещена 03.10.2011 в 21:44 MitrichK вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Lesya79
    успехов в разведении, Рустам!
    Запись от Lesya79 размещена 03.10.2011 в 22:37 Lesya79 вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Graf

    Отвечаемые темы

    всем спасибо
    Запись от Graf размещена 03.10.2011 в 23:09 Graf вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Трикстер
    Не сдавайся! Удачи!
    Запись от Трикстер размещена 03.10.2011 в 23:11 Трикстер вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    какое сдавайся) это для меня тема номер один)вызов еще с детства)
    Запись от Graf размещена 03.10.2011 в 23:39 Graf вне форума
  8. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    Я думаю у человека с таким опытом все получится. На белоплавничных я в очередь.
    Запись от AVN64 размещена 04.10.2011 в 16:01 AVN64 вне форума
  9. Старый комментарий
    В очереди Я уже давно))
    Надеюсь на Всех хватит!
    Белоплавничные вообще супер!
    Очень хочу их
    Запись от BARS размещена 04.10.2011 в 22:45 BARS вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    должно хватить)пока их много. но растут гораздо медленнее обычных, и еще более заторможенные чем они)первые пять штук от первого нереста как недельные керри, хотя им месяц уже
    Запись от Graf размещена 04.10.2011 в 22:52 Graf вне форума
  11. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    А я своих белоплавничных проморгал, аппетит к них немерянный - самки закистовались и от кисты никак не избавлюсь.
    Запись от AVN64 размещена 05.10.2011 в 10:21 AVN64 вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    нашел 4х мальков))) усилия года))))
    Запись от Graf размещена 02.01.2012 в 18:05 Graf вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    из взрослых маргинатусов остался один самец, последняя самка погибла после нереста.как то разом погибло около 12 штук, да и пецилобриконы тоже попадали...но я успел получить около 20 мальков, теперь ращу их, страшно потерять снова... и вот сегодня опять , один малек . уже из тех что повзрослее , погиб...разрываюсь между работой и рыбой. сил уже нет никаких...
    пока закончу возню с ними, выращу малька и буду снова пытаться
    понял что распыляться не стоит, больше 3-5 видов разводить одновременно сложно. пока буду постоянно нерестить пецилобриконов, родостомов, ну и еще кое что)
    Запись от Graf размещена 04.02.2012 в 23:35 Graf вне форума
  14. Старый комментарий
    Рустам, прочитал твою запись... Как о моем хозяйстве. Зимнее разведение рыбы для меня сплошной гемморрой. Из почти сотни красных фантомов осталось 8 штук, помет алмазного неона лег почти весь. Вчера вообще был черный день, при чистке в аквариуме губка фильтра легла на дно и я не заметил как под нее набилась рыба. В итоге раздавило одного белоплавничного орнатуса (из тех которых ты присылал мне) и четырех аманд. Аманд теперь осталось одна самка и три самца. Боюсь потерять вид вообще. Мысль оставить несколько видов и заниматься только ими мелькает все чаще...
    Запись от AVN64 размещена 05.02.2012 в 13:26 AVN64 вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    нда,невесело...сочувствую..очень понимаю всю горечь таких потерь....к сожалению на все не хватает времени и сил, вполне нормально по моему сосредоточиться на чем то одном...
    а у меня есть приятная новость-копеины отнерестились сегодня) и сегодня посчитал малька маргинатуса- 20 штук есть точно)да, и еще получил личинку черных орнатусов. твоих)
    Запись от Graf размещена 05.02.2012 в 20:27 Graf вне форума
  16. Старый комментарий
    когда есть хоть какие-то приятные события, плохие переносятся легче... Поздравляю с копеиной! 20 маргинатусов нормальное поголовье для дальнейшей работы, может со своим мальком процесс пойдет лучше. Фантомов попробуй скрестить со своими,т.к. эти из одного помета. Кровь лучше обновить.
    Запись от AVN64 размещена 05.02.2012 в 20:56 AVN64 вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    маргинатусов еще теперь вырастить надо)фантомов скрещу) но личинки много получилось, и выглядит хорошей, так что думаю все хорошо с ними будет
    Запись от Graf размещена 05.02.2012 в 23:13 Graf вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    нашел я причину пропажи маргинатусов и пеилобриконов общем аквариуме...с заборной трубки внешника соскочила защита...обидно очень...были спасены несколько рыбех и десяток креветок , но маргинатусов видимо давно уже засосало
    Запись от Graf размещена 19.02.2012 в 21:27 Graf вне форума
  19. Старый комментарий
    Пропадали мальки или взрослые? Если взрослые вряд ли виноват заборник...
    Запись от AVN64 размещена 20.02.2012 в 11:35 AVN64 вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    и взрослые и подростки. они как раз в том кусту любили посидеть...судя по королевской тетре и афиохараксу вполне и этих могло ночью засосать...
    Запись от Graf размещена 21.02.2012 в 00:39 Graf вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    по совершенно непонятной для меня причине мальки все разом заболели, один погиб...срочно заменил воду, лечу метронидазолом...выглядели повеселевшими и нормально брали артемию. но на душе крайне неспокойно...
    Запись от Graf размещена 25.02.2012 в 10:46 Graf вне форума
  22. Старый комментарий
    А какие признаки были? Скорее всего проявилось что-то условно патогенное...
    Запись от AVN64 размещена 25.02.2012 в 15:24 AVN64 вне форума
  23. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    условно патогенное с моей помощью уложило всего малька, сижу и думаю. а не бросить ли все это... мороки до черта. результат ноль...
    Запись от Graf размещена 25.02.2012 в 19:26 Graf вне форума
  24. Старый комментарий
    Очень жаль, сочувствую. У меня что-то подобное всю зиму, очень надеюсь, что весной на естественных кормах будет лучше. А разочарование пройдет через неделю другую...
    Запись от AVN64 размещена 26.02.2012 в 15:24 AVN64 вне форума
  25. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    за поддержку большое спасибо,подумал , решил как буду с ними дальше работать...пока надо постараться вырастить то что осталось. похоже что 3 самки все же есть. плюс самец взрослый
    Запись от Graf размещена 26.02.2012 в 16:59 Graf вне форума
  26. Старый комментарий
    У нас диагноз одинаковый - хроники (шучу, шучу). Так что вперед!
    Запись от AVN64 размещена 26.02.2012 в 21:59 AVN64 вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek