Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Сахалинец
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
  1. Старый комментарий
    Аватар для Sergey13

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    У меня раньше сомики пигмеи мёрли и другие, в том числе и барбусы... Воду стал обратным осмосом чистить и смертность резко сократилась...
    Запись от Sergey13 размещена 13.04.2021 в 20:23 Sergey13 вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Sergey13 Просмотреть комментарий
    Что хоть за барбусы ? Вода по тестам нормальная это по нитратам, нитритам ?
    Барбосы были суматранцы, мшистые, алые (я вроде всех в тексте перечислил). До этого содержал харацинок и никаких проблем. Скорее всего к ним и вернусь
    Запись от Сахалинец размещена 13.04.2021 в 17:34 Сахалинец вне форума
    Обновил(-а) Сахалинец 13.04.2021 в 17:35
  3. Старый комментарий
    Аватар для Sergey13

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Что хоть за барбусы ? Вода по тестам нормальная это по нитратам, нитритам ?
    Запись от Sergey13 размещена 13.04.2021 в 17:32 Sergey13 вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Sergey13 Просмотреть комментарий
    Самки барбусов погибают от невозможности нормального размножения в общем аквариуме. Самцы на мой взгляд часто болеют от разных патогенов в кормах. В целом барбусов не должно быть много в аквариуме и качество воды и воздуха в помещении должно быть приемлемое.
    Так они были куплены мальками, име всего по несколько месяцев примерно. Судя по тестам, качество воды в норме, внешник маслает 7/24, на ночь добавляю бульбулятор. Осталось меньше десятка на 100л. Да на фиг мне такие рыбы нужны.(((((
    Запись от Сахалинец размещена 13.04.2021 в 15:51 Сахалинец вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Sergey13

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Самки барбусов погибают от невозможности нормального размножения в общем аквариуме. Самцы на мой взгляд часто болеют от разных патогенов в кормах. В целом барбусов не должно быть много в аквариуме и качество воды и воздуха в помещении должно быть приемлемое.
    Запись от Sergey13 размещена 13.04.2021 в 15:37 Sergey13 вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    тестируем аквариумную воду с TetraTest 6in1

    Отвечаемые темы

    Про основные показатели (конкретно для здоровья рыб) я и написал, что предпочел бы на аммиак/аммоний. Взамен например общей жесткости (ее в водоканале узнать можно), или вместо теста на хлор (у нас не хлорируют)
    Запись от NOV1 размещена 11.03.2021 в 11:03 NOV1 вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    тестируем аквариумную воду с TetraTest 6in1

    Цитата:
    Сообщение от NOV1 Просмотреть комментарий
    Для разового тестирования без особой точности полоски в плане цены конечно выгоднее.
    По этому и выбрал именно их. Тем более главной целью было самоуспокоение, что в аквасе все хорошо. Думаю, что основные показатели (для среднестатистического аквариумиста-любителя) здесь присутствуют. Конечно, для более полного и точного тестирования можно приобрести другие варианты. Но мне хватило и этого)
    Запись от Сахалинец размещена 10.03.2021 в 16:16 Сахалинец вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    тестируем аквариумную воду с TetraTest 6in1

    Для разового тестирования без особой точности полоски в плане цены конечно выгоднее. При необходимости регулярного и многократного тестирования (разведение рыб, много аквариумов и т.д.) капельные тесты на порядок дешевле в пересчете на 1 тест, точнее и нет ничего замудреного в их применении.
    Конкретно по TetraTest 6in1 я бы предпочел иметь в наборе тест на аммиак/аммоний вместо теста на общую жесткость например
    Запись от NOV1 размещена 10.03.2021 в 15:24 NOV1 вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Клоныч Просмотреть комментарий
    В качестве контрольного можно использовать обычный "человеческий"
    Мой человеческий 6ачи6ается с 35 градусов)))
    Запись от Сахалинец размещена 20.02.2021 в 23:21 Сахалинец вне форума
  10. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от чапай Просмотреть комментарий
    Моё скромное мнение, как человека "отягощённого" многие десятилетия барбусами, что 28 градусов плюс это всё-таки многовато. Я при такой температуре (в среднем) осуществляю нерест этих рыб. Вполне себе свободно проживают барбусы при обычной комнатной температуре, без подогрева. В среднем от 20-22 градусов до 25 градусов. Ведь, как известно из первоисточников и др., жизненные процессы рыбок оказываются более длительными при не высоких температурах воды (все теплолюбивые, как то дискусы... отдельная песня), хоть и ростут они немного медленнее чем в обогреваемом аквариуме. В природе большинство барбусиного племени живёт в реках и ручьях с быстрым, средним и медленным течением. А там где течение, вода так сказать прохладная. Природная память (гены) упрямая вещь, даже во многих поколениях адаптированной домашней рыбы. Но в принципе каждый волен выбирать свою дорогу по этому и другим вопросам аквариумистики.
    Имея столь длительное "отягощение", называть свое мнение "скромным" конечно похвально, но не совсем корректно.
    То что они хорошо переносят комнатную температуру, я заметил, забыв несколько раз включить обогреватель после уборки. Другой вопрос что им нереститься надо периодически. Специально я этим не занимаюсь, сами в общем аквариуме справляются. Температура этому только способствует.
    Запись от Клоныч размещена 20.02.2021 в 17:10 Клоныч вне форума
  11. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    Если честно, то я сильно сомневаюсь в адекватности градусника... Он у меня постоянно показывает 30С, хотя обогревателя в банке нек.)))))) Но надо признаться, дома достаточно тепло, регулярно даже в холода проветриваем.
    В качестве контрольного можно использовать обычный "человеческий". Зная погрешность в дальнейшем просто ее учитывать.
    Запись от Клоныч размещена 20.02.2021 в 16:49 Клоныч вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от чапай Просмотреть комментарий
    Моё скромное мнение, как человека "отягощённого" многие десятилетия барбусами, что 28 градусов плюс это всё-таки многовато.
    Если честно, то я сильно сомневаюсь в адекватности градусника... Он у меня постоянно показывает 30С, хотя обогревателя в банке нек.)))))) Но надо признаться, дома достаточно тепло, регулярно даже в холода проветриваем.
    Запись от Сахалинец размещена 20.02.2021 в 13:52 Сахалинец вне форума
  13. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Клоныч Просмотреть комментарий
    Подтверждаю. Держу 28.
    Моё скромное мнение, как человека "отягощённого" многие десятилетия барбусами, что 28 градусов плюс это всё-таки многовато. Я при такой температуре (в среднем) осуществляю нерест этих рыб. Вполне себе свободно проживают барбусы при обычной комнатной температуре, без подогрева. В среднем от 20-22 градусов до 25 градусов. Ведь, как известно из первоисточников и др., жизненные процессы рыбок оказываются более длительными при не высоких температурах воды (все теплолюбивые, как то дискусы... отдельная песня), хоть и ростут они немного медленнее чем в обогреваемом аквариуме. В природе большинство барбусиного племени живёт в реках и ручьях с быстрым, средним и медленным течением. А там где течение, вода так сказать прохладная. Природная память (гены) упрямая вещь, даже во многих поколениях адаптированной домашней рыбы. Но в принципе каждый волен выбирать свою дорогу по этому и другим вопросам аквариумистики.
    Запись от чапай размещена 20.02.2021 в 12:16 чапай вне форума
    Обновил(-а) чапай 20.02.2021 в 12:19
  14. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    Не перекармливал, как и впрочем других рыб. Давал в меру, но читобы всем хватало. А вот такую температуру порекомендовал держать Нептун. У него большая разводня, так что к мнению такого опытного аквариумиста думаю можно и нужно прислушиваться.
    Подтверждаю. Тоже получал от него такую рекомендацию. Держу 28.
    Запись от Клоныч размещена 20.02.2021 в 11:26 Клоныч вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Иринка Просмотреть комментарий
    Не в корме дело, а скорее всего в его количестве, барбусню лучше не докармливать. И высокая Т, 30 гр многовато-то.
    Не перекармливал, как и впрочем других рыб. Давал в меру, но читобы всем хватало. А вот такую температуру порекомендовал держать Нептун. У него большая разводня, так что к мнению такого опытного аквариумиста думаю можно и нужно прислушиваться.
    Запись от Сахалинец размещена 20.02.2021 в 09:28 Сахалинец вне форума
  16. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    У кого-то конкретно или все равно у какого продавца?
    Конечно у конкретного продавца. Но это скорее всего привычка, "выработанная годами" (Глеб Жеглов). При этом территориально я не из Н.Новгорода. И второе - с трубочником уже несколько месяцев проблема, нет поставок. Поэтому в н.в. так сказать обходимся мотылём, энхитреусом, артемией, нематодой.
    Запись от чапай размещена 19.02.2021 в 19:59 чапай вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Иринка

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Не в корме дело, а скорее всего в его количестве, барбусню лучше не докармливать. И высокая Т, 30 гр многовато-то.
    Запись от Иринка размещена 19.02.2021 в 14:40 Иринка вне форума
  18. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    В том-то и дело, что я не любитель всех этих экспериментов и хэнд-мейдов. Ну не лежит у меня творчество своими руками. Проще купить готовую заморозку. Осталось выяснить - насколько это безопасно и в ней ли дело.
    Эксперимент нужен один раз на один продукт. Можно конечно и без него намешать и они будут есть, но часть ингредиентов может остаться гнить на дне. С другой стороны и морозить не обязательно: натер кабачок, ошпарил, бросил порцию на дно, рыба растащила. В случае с заморозкой у тебя готовый комплексный обед и ты не морочишься с тем что ты давал позавчера и что нужно купить на послезавтра.
    Запись от Клоныч размещена 16.02.2021 в 18:44 Клоныч вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Клоныч Просмотреть комментарий
    Сахалинец, если нет возможности постоянно кормить живым кормом то попробуй "домашнюю" заморозку
    В том-то и дело, что я не любитель всех этих экспериментов и хэнд-мейдов. Ну не лежит у меня творчество своими руками. Проще купить готовую заморозку. Осталось выяснить - насколько это безопасно и в ней ли дело.
    Запись от Сахалинец размещена 16.02.2021 в 15:40 Сахалинец вне форума
  20. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Сахалинец, если нет возможности постоянно кормить живым кормом то попробуй "домашнюю" заморозку, добавив к животной составляющей(например к мотылю), растительную. Рецептов много в интернете. Хорошо едят вареное яйцо(желток пылит, можно без него), ошпаренные овощи/фрукты: кабачок или огурец, кр. перец, яблоко, чеснок. Все это чистится от шкурки, трется на мелкой терке, овощи/фрукты ошпариваем, перемешиваем, даем стечь лишнему соку, порционно делим и замораживаем. Можно немного вареного картофеля добавить. Метелят только в путь и барбусы и сомы. А без этого барбусы дерут траву как стадо слонов. Какие то овощи могут не есть, поэтому лучше попробовать заранее небольшими порциями поингридиентно. Или готовить каждый раз перед кормлением и давать свежее. Но я так кормлю уже второй год и за все время пала только одна рыбка, х/з от чего.
    Запись от Клоныч размещена 16.02.2021 в 13:43 Клоныч вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от чапай Просмотреть комментарий
    Трубочник и мотыль покупаю на рынке, мотыль никогда не промываю
    У кого-то конкретно или все равно у какого продавца?
    Запись от Сахалинец размещена 16.02.2021 в 11:43 Сахалинец вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от Orcas Просмотреть комментарий
    уже руки опускаются (((
    На днях куплю комплексный тест Tetra для аквариумной воды и если он покажет все норм, буду пробовать другие корма. Например, исключу из рациона замороженные варианты. Потом может куплю рыб в другом месте. все равно что-то да должно помочь.
    Запись от Сахалинец размещена 16.02.2021 в 11:42 Сахалинец вне форума
  23. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    А ежели не секрет - чем своих рыб кормите и где предпочитаете закупать корм?
    Ну какой-же секрет. Кормлю своих рыб на 90% только живым кормом - трубочником, мотылём (различного калибра), энхитреусом, иногда дафния моина. Для мелких мальков икромечущих рыб - нематода после инфузории, далее артемия. Трубочник и мотыль покупаю на рынке, мотыль никогда не промываю. Энхитреус, нематода, моина у меня собственного "изготовления".
    Запись от чапай размещена 15.02.2021 в 20:34 чапай вне форума
  24. Старый комментарий
    Аватар для Orcas

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    У меня такая беда с галактиками 3 раза пробовал заводить.. уже руки опускаются (((
    Запись от Orcas размещена 15.02.2021 в 19:03 Orcas вне форума
  25. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от чапай Просмотреть комментарий
    Совсем не факт. Могут и постепенно погибать, каждый день.
    А ежели не секрет - чем своих рыб кормите и где предпочитаете закупать корм?
    Запись от Сахалинец размещена 12.02.2021 в 10:33 Сахалинец вне форума
  26. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    Я не спец, но при некачественном корме должен был бы случиться массовый замор....
    Совсем не факт. Могут и постепенно погибать, каждый день.
    Запись от чапай размещена 11.02.2021 в 07:40 чапай вне форума
  27. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Цитата:
    Сообщение от кактус Просмотреть комментарий
    Если родостомусы нормально себя чувствуют,я бы тоже предположил ,что корм испорчен. Барбусы в еде не умерены, едят быстро и пока пузо не затрещит.
    Ещё вариант, что не здоровы могли быть новые поселенцы
    Так я их вроде кормил чтобы не переедали.... Барбусню брал у Нептуна, у него вроде рыба хорошая. Грешу на свою криворукость в содержании.
    Запись от Сахалинец размещена 10.02.2021 в 22:07 Сахалинец вне форума
  28. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Если родостомусы нормально себя чувствуют,я бы тоже предположил ,что корм испорчен. Барбусы в еде не умерены, едят быстро и пока пузо не затрещит.
    Ещё вариант, что не здоровы могли быть новые поселенцы
    Запись от кактус размещена 10.02.2021 в 22:04 кактус вне форума
  29. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от чапай Просмотреть комментарий
    Может т.н. "заморозка" была подпорченной, может что-то не так с сухим кормом.
    Но остальные рыбы его ведь тоже едят. Я не спец, но при некачественном корме должен был бы случиться массовый замор....
    Кстати, с харацинками тоже такое бывало. Возьму десяток, а через полгода от них треть останется, зато эти "маклауды" живут долго и счастливо.
    Запись от Сахалинец размещена 10.02.2021 в 21:31 Сахалинец вне форума
  30. Старый комментарий

    Барбусятник. О крахе надежд, смерти и вааще.

    Отвечаемые темы

    Прочитав повествование, при таком массово-постепенном исходе барбусов, в первую очередь бы погрешил бы против какого-либо из перечисленного корма. Может т.н. "заморозка" была подпорченной, может что-то не так с сухим кормом. Вода здесь на мой скромный взгляд не причём. Как-то так, в первом приближении.
    Запись от чапай размещена 10.02.2021 в 21:24 чапай вне форума
  31. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Новинки и разочарования

    Цитата:
    Сообщение от NOV1 Просмотреть комментарий
    Фотка 3-5 гигов? Серьезно? Не опечатка? Это ж как 2-3 фильма в нормальном качестве. Естественно не будет грузиться. 3-5 мегов наверно все же?
    Конечно же очепятка.))))) 3-5 Мб.
    Запись от Сахалинец размещена 10.01.2021 в 23:01 Сахалинец вне форума
  32. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    Новинки и разочарования

    Фотка 3-5 гигов? Серьезно? Не опечатка? Это ж как 2-3 фильма в нормальном качестве. Естественно не будет грузиться. 3-5 мегов наверно все же?
    Запись от NOV1 размещена 09.01.2021 в 23:53 NOV1 вне форума
  33. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Новинки и разочарования

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Вадим, скорее всего фотографии не грузятся, потому что либо они большого об'ема (размера) или все разом большого об'ема. Возможно расширение фотографии не подходит. Мой совет: попробуйте грузить по одной фотографии. Если не в этом дело, то ужать фотографии меньшим об'емом.
    Приветствую. Фотки с мобильного - от 3 до 5 гигов примерно, судя по таблице вполне норм. Но самое интересное, что даже одну загрузить не получается. С другой стороны, эту же фотку порой могу вставить в фотоальбом (то получается, то нет). А вот приложить к записи в дневнике - фигасе.(((((
    Запись от Сахалинец размещена 09.01.2021 в 23:40 Сахалинец вне форума
  34. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Новинки и разочарования

    Отвечаемые темы

    Вадим, скорее всего фотографии не грузятся, потому что либо они большого об'ема (размера) или все разом большого об'ема. Возможно расширение фотографии не подходит. Мой совет: попробуйте грузить по одной фотографии. Если не в этом дело, то ужать фотографии меньшим об'емом.
    Запись от Вадиm размещена 09.01.2021 в 19:10 Вадиm вне форума
    Обновил(-а) Вадиm 09.01.2021 в 19:11
  35. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Новинки и разочарования

    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Ну как, приняли детальку обратно? Что посоветовали, смогут нужную привезти?
    Да, забрали обратно без проблем и вернули денюжку. Но вот другую запчасть придется искать, у них больше ничего похожего нет. Буду скорее всего рисковать и покупать через интернет. Но иных вариантов пока не вижу.(((((
    Запись от Сахалинец размещена 07.01.2021 в 17:46 Сахалинец вне форума
  36. Старый комментарий

    Новинки и разочарования

    Ну как, приняли детальку обратно? Что посоветовали, смогут нужную привезти?
    Запись от TihOlka размещена 02.01.2021 в 21:23 TihOlka вне форума
  37. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Новинки и разочарования

    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Не , не не ставь крест на дневниках , читать очень интересно
    Спасибо за отзыв. Мне самому нравится писАть, тем более практикую подобную деятельность касаемо второго хобби - рыбалки. Но пустые тексты совсем не то, что подготавливаю как автор. Выкладывал новинки, выбирал ракурс, даже своего кота приобщил к процессу. А в итоге - облом. Это как детская книжка без картитнок...((((((
    Запись от Сахалинец размещена 28.12.2020 в 22:30 Сахалинец вне форума
  38. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Новинки и разочарования

    Не , не не ставь крест на дневниках , читать очень интересно
    Запись от Натиа размещена 28.12.2020 в 22:18 Натиа вне форума
  39. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    А можно чутка поподробнее?
    Сперва рукодельничал, руководствовался описаниями с аква.ру
    Работало, но на недолгое время. За тем выписал с КЕтая две пробки со штуцерами. Работало красиво, но не долго... оказалось, что лопнула пластмасса по окружности верхней плоскости.
    Решил попробовать регулярное добавление толики сайдекса, приобретенного здесь на форуме. Понравилось, на этом и остановился. Распылял через рябиновую веточку, так то.
    Запись от Amig размещена 23.12.2020 в 21:57 Amig вне форума
  40. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Цитата:
    Сообщение от Amig Просмотреть комментарий
    В "Креветке" на Культурке встречал...
    "креветка" почила в бозе
    Запись от Boom размещена 23.12.2020 в 10:37 Boom вне форума
  41. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Знакомство с барбосами

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Amig Просмотреть комментарий
    На лимонке мне понравилась! С брагой я не подружился)))
    А можно чутка поподробнее? Я как-то насмотревшись Ютуба пытался организовать систему из двух пластиковых бутылок, но она по какой-то причине не работала. Интересует все - от объема тары до количества реагентов и время работы на одной заправке. Или вот на Али-Экспрессе видел продаются уже готовые системы для соды/кислоты. Может такую купить? В общем, буду рад любой информации или совету
    Запись от Сахалинец размещена 23.12.2020 в 09:02 Сахалинец вне форума
  42. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    ...А где у нас офигительные по красоте коряжины продают?
    В "Креветке" на Культурке встречал...
    Запись от Amig размещена 22.12.2020 в 23:58 Amig вне форума
  43. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Отвечаемые темы

    На лимонке мне понравилась! С брагой я не подружился)))
    Запись от Amig размещена 22.12.2020 в 23:57 Amig вне форума
  44. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Знакомство с барбосами

    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Ну так отлично. Пишите как дальше будут развиваться события.
    сейчас впервые подкормил растючку стиками от Тетра, в планах бражный СО2 и если все не накроется медным тазом - обязательно отпишусь.)))))
    Запись от Сахалинец размещена 20.12.2020 в 18:08 Сахалинец вне форума
  45. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Ну так отлично. Пишите как дальше будут развиваться события.
    Запись от TihOlka размещена 20.12.2020 в 17:38 TihOlka вне форума
  46. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Знакомство с барбосами

    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Вот и я из-за этого не хочу их заводить, все без плавников останутся. Хотя от мшистых прям млею.
    Пока утверждать не берусь, но говорят что барбусинная агрессия снижается в большой стае. Сейчас их три десятка и вроде пока все ок. Хотя один алый решил стать смотрящим, окрасился и порой дает прикурить более мелким барбосам. Кстати, там тройка мутантов с вуалевыми плавниками (недосмотрел когда покупалд), так пока не погрызанные.
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 22:47 Сахалинец вне форума
  47. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Вот и я из-за этого не хочу их заводить, все без плавников останутся. Хотя от мшистых прям млею.
    Запись от TihOlka размещена 19.12.2020 в 22:21 TihOlka вне форума
  48. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Знакомство с барбосами

    Ну это точно. Спасибо еще раз.)
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 20:11 Сахалинец вне форума
  49. Старый комментарий

    Знакомство с барбосами

    Предупрежден, значит вооружен. Не за что, сам бы с радостью увеличил их поголовье. Тем более у меня похоже что одни самки.
    Запись от Клоныч размещена 19.12.2020 в 18:19 Клоныч вне форума
  50. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Знакомство с барбосами

    Цитата:
    Сообщение от Клоныч Просмотреть комментарий
    Ну в добрый путь! )
    У моих барбусня постоянно обкусывает спинные плавники. Очень в этом преуспевают алые.
    Блин, вот тут Вы меня огорчили... Планировал расширить стайку коридоросов штук до пяти-семи. Буду внимательнее следить за ситуацией. Огромное спасибо за подсказку!
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 13:50 Сахалинец вне форума

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek