Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > NOV1
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Пражский зоопарк. Мои впечатления

Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 02:05
Обновил(-а) NOV1 23.04.2014 в 13:54

Всем доброй ночи. Хочу поделиться впечатлениями от посещения пражского зоопарка. Что вам сказать? Я поражен! Историю и статистику можно посмотреть здесь http://www.zoopraha.cz/en/
Ниже мои впечатления.
Зоопарк расположен в 10 минутах езды на автобусе от центра города, на площади в 64 гектара. Приехав около полудня, я увидел, что дневной счетчик посетителей показывает более 3500 человек. Билет для взрослого стоит около 300 руб, скидки пенсионерам, студентам, детям и семьям. Зайдя внутрь, я был поражен разнообразием и продуманностью парка. Здесь и саванна, и горные уступы, и средняя Европа, и индонезийские джунгли, и африканские тропики, арктика и антарктика. Копытные, птицы, обезьяны, слоны, тигры, жирафы, приматы (в т.ч. гориллы), белые медведи, пингвины, львы, бегемоты, рептилии, ластоногие и пр. и пр.
Провели с коллегой в парке 4 часа (практически быстрым шагом) и осмотрели только 2/3. Пожертвовали "обычными" видами вроде волков, бурых медведей и копытных средней полосы. Реально я не ожидал такого вдумчивого подхода к оформлению и содержанию. Если будут вопросы, продолжу описывать впечатления. Мои фото - здесь http://aqann.ru/forum/album.php?albumid=1838
Размещено в Без категории
Просмотров 45723 Комментарии 20 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 20

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Очень понравились слоны и жирафы. Содержатся семьями (отдельно конечно) на больших участках. Содержание устроено так, что животные очень доступны для обозрения.
    Пингвины в бассейне подплывают к зрителям, устраивают акробатику на воде и дают похлопать себя по пузу. Тигры, белые медведи, леопарды - на расстоянии вытянутой руки (буквально) и не за решеткой, а за стеклом.
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 02:12 NOV1 вне форума
    Обновил(-а) NOV1 23.04.2014 в 13:53
  2. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    В зоопарке фактически каждый пятый посетитель с собакой.
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 02:12 NOV1 вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Спасибо, Юр, очень интересно. А индийский тапир есть у них сейчас или нет уже?
    Запись от русич размещена 22.04.2014 в 12:39 русич вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Здорово , красиво , видно что животные сытые и обхоженные. Юр больше фоток нет Интересно посмотреть.
    Запись от Натиа размещена 22.04.2014 в 13:25 Натиа вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Есть, даже несколько. Видели их, но сфоткать не удалось
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 13:29 NOV1 вне форума
  6. Старый комментарий
    в нижегородском зоопарке билет 350руб(
    Запись от Юрка размещена 22.04.2014 в 15:41 Юрка вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    Отвечаемые темы

    Именно на это и хотелось обратить внимание
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 17:58 NOV1 вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Для русича http://www.zoopraha.cz/en/animals/co...-malayan-tapir
    Правда, это малайский тапир. Не знаю, одно и то же или нет
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 18:00 NOV1 вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Одно. И в коллекциях зоо не так уж част зверь.
    Юр, я так понял из ссылки, в 2008 из Шотландии привезли? А прежний в 90 помер? Или я напутал?
    Ну нет у меня переводчика, а гугловским пользоваться не умею))
    Запись от русич размещена 22.04.2014 в 20:16 русич вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Андрей прочитал только начало. Там все хорошо. В пражском зоопарке 2 тапира. Второй - старший брат, того о ком заметка. И это при том что животное это очень интересно для зоопарков, лист заказа на него очень длинный и медленный. многие зоопарки не имеют ни одного и годами ждут. А в Праге их два
    Запись от NOV1 размещена 22.04.2014 в 21:39 NOV1 вне форума
  11. Старый комментарий
    http://savepic.org/5316360.jpg
    Сделал это фото в Праге в 2008 году. Очень забавный зверь.
    Зоопарк великолепнейший!
    Запись от maxwell размещена 22.04.2014 в 23:11 maxwell вне форума
    Обновил(-а) maxwell 22.04.2014 в 23:12
  12. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Реально зоопарк - великолепный. Из свежих воспоминаний. Павильон с сумрачными и ночными обитателями. Летучие мыши, свободно летающие по залу, висящие в 30 см от тебя и лемуры размером с ладошку и сигающие на 2м в вольере со стены на ветки и т.п.
    Запись от NOV1 размещена 23.04.2014 в 02:46 NOV1 вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Здорово , красиво , видно что животные сытые и обхоженные. Юр больше фоток нет Интересно посмотреть.
    Наташ, к сожалению фотографий не очень много
    Вот можете оценить в каких условиях содержатся горные животные. Плохо видно но можно рассмотреть на середине склона горного козла. Высота забора на переднем плане около 3 м. Наверху видна дорожка, смотровая площадка и посетители.
    И таких "горных" вольеров несколько. Для копытных, обезьян, и хищников (барсы, леопарды)
    Запись от NOV1 размещена 23.04.2014 в 13:47 NOV1 вне форума
    Обновил(-а) NOV1 23.04.2014 в 13:52
  14. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    Отвечаемые темы

    Вот птиц
    И вольер, в котором содержатся 3 или 4 особи
    Запись от NOV1 размещена 23.04.2014 в 14:02 NOV1 вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Добавил фото в альбом. Обращаюсь к русичу. Андрей, покомментируй названиями. Я ж кроме тигров, слонов и не знаю , кого нафотографировал
    Запись от NOV1 размещена 23.04.2014 в 15:46 NOV1 вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Еще немного путевых заметок. Не о зоопарке, ближе к форуму. Естественно не обошел вниманием зоомагазины. Неприятно удивлен. Прошло меньше года с моего последнего посещения Чехии. Ассортимент рыб за это время не изменился. Те же распространенные виды - барбусы, гурами, скалярки, малавийцы, неоны и т.д. А вот качество Больные рыбы на канавинском рынке выглядят лучше. Был в 5 магазинах - в Праге и в Теплице. Картина одна и та же. Впалые животы, ихтик, ерошение чешуи, затянутость.
    Растения продаются абсолютно убогие
    Запись от NOV1 размещена 23.04.2014 в 23:26 NOV1 вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юра, супер! Фотки смотрела на днях, а сегодня блог увидела! Спасибо! Очень интересно! Такое ощущение, что сама там побывала!
    Запись от Наталья размещена 25.04.2014 в 01:42 Наталья вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Цитата:
    Сообщение от NOV1 Просмотреть комментарий
    Андрей, покомментируй названиями.
    Сделал.
    Запись от русич размещена 25.04.2014 в 11:47 русич вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Юра спасибо за фоторепортаж
    Кстати и в нашем Лимпопо крупные хищники за стеклом , что очень впечатляет.
    Запись от Иринка размещена 25.04.2014 в 12:37 Иринка вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    Отвечаемые темы

    Только тигры и волки. Остальные за решеткой. Но я лимпопо все равно очень люблю.
    А в Праге за стеклом - бегемоты, пингвины, медведи (бурые и белые), тигры, львы, бегемоты, леопарды и др
    Запись от NOV1 размещена 26.04.2014 в 21:51 NOV1 вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek