Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > aleksandrit
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

вводная. знакомство.

Запись от aleksandrit размещена 04.12.2015 в 02:18
Обновил(-а) aleksandrit 12.12.2015 в 19:41 (совет модератора)

Большое спасибо, за то, что выделил время для моей истории, меня, моих питомцев и моих проблем дорогой посетитель!
Обо мне: зовут Александр, 26 лет. Женат - супруга Екатерина 33 года, 2 доченьки Валерия - 3 годика и Злата - 7месяцев. В Рф, конкретно в Нижегородскую область, переехали из столицы солнечного Узбекистана, города Ташкент, где родился, учился, и вырос. В Рф прибыли на ПМЖ, по началу не могли определиться с регионом и поэтому приехали к моим родителям, влюбились и решили что здесь и начнется наша новая жизнь. И ни разу за год проживания еще не пожалели, и думается мне, что вряд ли пожалеем.
интересуюсь электроникой, гаджетами, р/у моделями, коллекционированием моделей авто.
Это связанно с огромной любовью к автомобилям до 2000г.в., внимательно изучаю марки и модели, очень люблю заниматься их ремонтом, мечтаю о своем гараже-мастерской больше для души, чем для коммерции.
В душе ребенок и хочу им остаться, поэтому по потихоньку и воплощаю в жизнь все свои мечты, одна из них это как раз аквариум, по тематике которого меня и заинтересовал данный форум.
Об аквариуме мечтал все детство, но реалиреализовать смог только сейчас. Как это произошло?
Вот так: 6 месяцев назад в нашей семье появилась Европейская Болотная черепаха, попала она к нам незапланировано, так сказать "в добрые руки". И началось активное изучение вида, условий содержания, кормление и т.д., все это время жила в тазу так как не было возможности дать условия. И вот недавно, наша дама обзавелась жилплощадью, пока решили что 200литровой квартиры, на время, хватит. В будущем конечно дадим большую площадь пока так, тем более каждые 2-3 дня на полдня вся ванна в ее распоряжении...
По акве: куплена б/у но в отличном состоянии за 5000 рублей, банка 1000х400х550, крышка на 2 лампы, тумба аквариумная, фильтр ex 700 в полной комплектности. В будущем он останется для растений и рыбок.
буду дорабатывать:
Крышка- планирую переделать, ребра жесткости - добавить малость, переоборудовать электрику под 3 лампы( лампа УФ, лампа для растений, лампа для обогрева), покрасить внутреннюю часть в никельхром для большей светоотдачи, включить с схему тумблеры на каждый элемент света и на все один общий.
банка- фон (сделано), разделение грунта по дну так как будут использованы три вида подложки под грунт (сделано), сделать разветвленную систему аэрации, эффект гейзеров ( в процессе), остров (сделано).
Фильтр - полностью разобрать, привести в отличное рабочее состояние, заменить наполнители, собрать и запустить (сделано).
Поскольку к черепахе мы привыкли, и любим ее побаловать давно появилась мысль заиметь еще живности для нее в виде живого корма чтоб не теряла навыки охоты и сноровки в ловле, в связи с этим, пару недель назад мне отдали мальков гуппи и катушек, для которых был куплен маленький аквариум на 20 литров с крышкой 640рублей, фильтр Аквел мини 30-60л с аэрацией, и грунт. Запустил. Все живы, здоровы. Катушки отложили икру. Света получается 0.8 на 1литр.
Воду использую только с родника.
нуждаюсь в растючке.
Ну наверное как то так я вижу свое знакомство с этим форумом, все записи, отчеты и мысли буду выкладывать в своем дневнике дабы не "засирать" форум глупым вопросами. Буду рад общению, со всеми кого заинтересует мои дневник, и конечно же с теми кто будет делиться своим опытом. Еще раз спасибо за внимание!:-):-)
Размещено в Без категории
Просмотров 5525 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit
    Сегодня случилась беда, зажег аквариум с рыбками, а одна из них с хлопковыми шариками на тельце, посмотрел в таблицу говорят грибок, тут же убрал ее от остальных на карантин в чистую воду. Аква преставил к тазу, и перевел внешний фильтр, из соображений что уголь и биокерамика должны очистить воду.. правильное ли решение и как поступили бы Вы?
    Запись от aleksandrit размещена 04.12.2015 в 14:03 aleksandrit вне форума
  2. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    А на ихтиофтириоз не похоже? Фильтр при заболеваниях бесполезен. Фото в студию, нужно определить что у Ваших рыб, а после уж лечить. Но если ихтик то Костапур Вам в помощь.
    Запись от Виктырыч размещена 12.12.2015 в 03:00 Виктырыч вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm
    Что то все в кучу у Вас, и черепахи и рыбы. У Вас дневник об одном, а обсуждать предлагаете, другое, все подряд. Создайте тему в разделе "здоровье рыб", скопируйте Ваше сообщение туда, я перенёсу все остальное туда.
    По теме. Грибковые лечатся Макопуром. В воду из аквариума надо сажать с добавлением чистой.
    Запись от Вадиm размещена 12.12.2015 в 11:05 Вадиm вне форума
    Обновил(-а) Вадиm 12.12.2015 в 11:07
  4. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit
    Да, и хотел чтоб в одной теме были все мои проблемы. беда приключилась только с одной, все остальные чувствуют себя хорошо, а эта через сутки приставилась.
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 14:42 aleksandrit вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Отвечаемые темы

    Тогда название дневника соответствующее тематике придумайте чтоль. Я помогу исправить.
    Запись от Вадиm размещена 12.12.2015 в 17:55 Вадиm вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Тогда название дневника соответствующее тематике придумайте чтоль. Я помогу исправить.
    Ну наверно, как то так.
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 19:25 aleksandrit вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek