Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Барбус
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Хлорирование воды в Дзержинске?!

Запись от Барбус размещена 03.10.2012 в 13:48

Сделал вчера вечером подмену после лечения дискусов флагеллолом...Все как по инструкции, экспозиция 3 дня, затем подмена 80 %. Причем это уже дубль, после двухнедельного перерыва после первого лечения. Результат: проснувшись сегодня утром обнаружил 5 трупов...Еще 6 рыб в состоянии шока. Потемнение окраски, залипание жаберных крышек, из жабр слизь в виде ваты торчит, заваливаются на бок. Вся банка в ошметках белой слизи. Подмену проводил с помощью "Питона", которым переодически пользуюсь почти полгода...Пока вылавливал трупы, прямо у меня на глазах умер еще один...Жена понюхав воду сказала что хлоркой несет неимоверно.
Попытка пересадки в другую емкость не удалась. Не смотря на то, что вода в ведра наливалась из стационарного фильтра, который хлор ,вроде как, должен убирать, запах стоял такой, что даже мой заложенный нос почуял "хлорный букет"...Метнулся в магаз, приволок бутилированой воды, нагрел до температуры аквариумной воды, пересадил...Результат-еще один труп...
Уходя из дома на работу оставил оставшихся в живых в плачевном состоянии. Жена уходит на работу позже, сейчас позвонила, сказала что пока потерь нет. Все лежат на боку, но пока дышат...Чего ждать вечером пока даже боюсь представить...
Размещено в Без категории
Просмотров 18814 Комментарии 21 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 21

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Цитата:
    вода в ведра наливалась из стационарного фильтра
    Саш, а какой фильтр?

    Прими мои соболезнования. Очень жаль. Выжил хоть кто-то?
    Запись от Иринка размещена 03.10.2012 в 23:10 Иринка вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Вечер принес еще один труп...
    Запись от Барбус размещена 03.10.2012 в 23:22 Барбус вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Фильтр не помню какой, из трех банок который.
    Запись от Барбус размещена 03.10.2012 в 23:24 Барбус вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Выжило трое...Все самое ценное и красивое отправилось в царство вечно свежего мотыля.
    Запись от Барбус размещена 04.10.2012 в 00:01 Барбус вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Xryms
    да Саш, принимай соболезнования! а на бутилированную воду переводил шлюзованием?
    Запись от Xryms размещена 04.10.2012 в 00:19 Xryms вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Да, только максимально быстро.
    Запись от Барбус размещена 04.10.2012 в 00:36 Барбус вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Что делать с разрушившимися плавниками у выживших? "Сгорела" не только межлучевая ткань, но и сами лучи.
    Запись от Барбус размещена 04.10.2012 в 00:39 Барбус вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    сочувствую...держись, дружище
    Запись от Graf размещена 04.10.2012 в 00:39 Graf вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    если выживут то плавники отрастут. только форма будет не такая как раньше скорее всего. главное чтобы некроз тканей не пошел
    Запись от Graf размещена 04.10.2012 в 00:40 Graf вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Всем спасибо за поддержку. Рустам, а как-нибудь предотвратить некроз возможно?
    Запись от Барбус размещена 04.10.2012 в 00:44 Барбус вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    если ткань отмерла то никак...если нет, то остается надеяться, лечить рыбу в таком состоянии не думаю что будет хорошей идеей. хотя бициллин вроде обладает рановосстанавливающим действием.плавники то черт с ними. ничего в общем страшного, главное чтобы мясо не задело...но я в таких случаях не эксперт, может кто что и скажет хорошего.
    Запись от Graf размещена 04.10.2012 в 00:49 Graf вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    У них сейчас плавники бахромой болтаются примерно по 5-7 мм. Хвосты меньше пострадали...
    Запись от Барбус размещена 04.10.2012 в 01:00 Барбус вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    сочувствую, в фильтре надо уголь менять почаще и многие жалуются что в вашем городе плохая вода, так что тесты на хлор будут полезны
    Запись от Саня размещена 04.10.2012 в 09:00 Саня вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Саш, как написал Рустам, если не загниет, то плавники отрастут. Сейчас главное лекарство-вода, хорошо бы препараты для лечения плавников на травах, с алоэ.
    Запись от Иринка размещена 04.10.2012 в 09:53 Иринка вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Вчера добалил Мелафикс. По инструкции. На мой объем 3 чайные ложки. Состояние рыб пока без изменений. С плавников и хвостов отвалилась обожженная бохрома. Разрушение плавников кажется остановилось. Не едят.
    Запись от Барбус размещена 05.10.2012 в 11:20 Барбус вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Ирэн
    Саш, сочувствую. Как жалко рыбсов((( Я вот водичку для пресных - в синих киосках покупаю, для моря- осмотической очистки, а для питья тоже только бутилированную заказываем, то, что течет из под крана - только для бытовых нужд, у нас она еще часто морковный сок по цвету напоминает.
    Запись от Ирэн размещена 05.10.2012 в 14:02 Ирэн вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Ну вот кажется все и устаканивается... Выжившие мои рыбсы начали есть, может конечно и не настолько активно как раньше, но все-же едят))) Плавники-хвосты начали отрастать))) На месте сгоревших лучей появляется новая ткань...За все это время сделал только одну подмену, страшновато конечно было, но теперь я уже был вооружен Аквасейфом, так что все прошло гладко. Тесты показывают что показатели в норме, хотя....вода по прежнему дико воняет хлоркой....
    Запись от Барбус размещена 10.10.2012 в 15:42 Барбус вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Короче...не знаю я что за г..но течет в Дзержинске из кранов для воды....Сегодня всю банку, кроме сомов, они видимо железные, слил в унитаз....ВСЮ...
    Запись от Барбус размещена 13.12.2012 в 09:57 Барбус вне форума
  19. Старый комментарий
    Ужасы какие! жалко рыбсов
    Запись от mopoto размещена 13.12.2012 в 11:25 mopoto вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Ирэн
    Пипец конечно((( сочувствую, прям апокалипсис обещанный, только в аквариумных масштабах.
    Запись от Ирэн размещена 13.12.2012 в 11:25 Ирэн вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Orcas
    блин.. тут гупёшка какая-нибудь одна из 30-40шт отдаст концы и то переживаешь, думу думаешь что не так сделал.. а тут дискусы..
    Запись от Orcas размещена 13.12.2012 в 17:49 Orcas вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek