Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Наталья
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Психоз рыб

Запись от Наталья размещена 26.03.2011 в 23:18

В общем не понимаю что произошло в 75 литрах сегодня. Собрались рыбы (моллинезии и несколько пецилей) в кучу и начали прыгать и психовать (бесились, тыркаясь в стекло), потом гонки вдоль стен устроили. Гирик и боции сныкались под коряжку. Страшно было это наблюдать. Ни разу в жизни такого не наблюдала. Когда они затихали, то было ощущение пустого аквариума. Все ныкались в растениях, потом опять начиналась свистопляска с прыжками. Первая мысль была, что коротит что-то в аквариуме и рыб бьет током. Обесточила все. Скинула в чат вопрос, что это может быть? Дениска (Хрумс) сказал, что могло что-то напугать и присоветовал выключить свет.
Стала думать на счет того, что могло напугать или спровоцировать. Сразу на ум пришло, что 5 штук молек только переселены от Гузновых и кто знает чем они заряжены (вот не откарантинила), потом сопоставила, что Леха орал сегодня на футбольной игре, как незнамо кто! Вот и думаю, может Леха криком так рыб напугать?
Свет выключила и рыбы вернулись вроде в нормальное состояние. Плавают в толще воды.
Вот что єто біло?
Размещено в Без категории
Просмотров 26104 Комментарии 18 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 18

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для wertyh
    Может просто к перемене погоды резкой? Серьёзно, я уж по сиамцам можно сказать определяю что резко меняться будет. Начинают плавать как с шилом в.... ну там в общем
    Запись от wertyh размещена 26.03.2011 в 23:29 wertyh вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Xryms
    ну я опишу те мысли которые мне пришли когда растил жемчугов! так вот, рыба это довольно пуглива, и всегда есть одна " паникерша" которая начинает беспокоится раньше других, так вот, она начинает носиться и срабатывает "стадный инстинкт"! сначала начинали носиться и биться жемчуга, а затем и мраморы, потом стрались куда то сныкаться! и не дай бог в это время сделать резкое движение! чуть поутихомирить их помогало отключение света или кормежка! что просто отвлекало от паники рыб!
    Запись от Xryms размещена 26.03.2011 в 23:31 Xryms вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Мне тоже кажется влияние погоды а точнее атмосферного давления ,перед снегопадом, 3 ночи подряд у меня прыгал мастоцембел кто его видел поймет что я испытывала
    Запись от Натиа размещена 26.03.2011 в 23:36 Натиа вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Покормили мы их до психоза. Кормешка прошла нормально. Вот меня интересует, а могли они так на вопли среагировать????
    Запись от Наталья размещена 26.03.2011 в 23:36 Наталья вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Ребят, так до этого и снегопады были и пожары, хотя население сейчас меняю, может новые живородки метеозависимые, а старички за ними подтягиваются!?
    Запись от Наталья размещена 26.03.2011 в 23:38 Наталья вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Xryms
    рыбу может спровоцировать все что угодно! кошка, взмах руки или громкий звук!иной раз кажется что реально в воде какая то фигня которая заставляет рыбу нервничать
    Запись от Xryms размещена 26.03.2011 в 23:40 Xryms вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Снегопады и пожары это одно , сейчас довольно мощный скачок, да и было сильное полнолуние. Возможно и за новыми потянулись а те стрессанули из за Лехи
    Запись от Натиа размещена 26.03.2011 в 23:40 Натиа вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    В общем, я Лехе еще раз объяснила что кричать дома нельзя! Сейчас, при выключенном свете, рыба спокойно плавает по всему аквариуму, ттт!
    Запись от Наталья размещена 26.03.2011 в 23:42 Наталья вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Наташ, может гирик всех перепугал? Мне посоветовали его, чтоб растючку чистил, но почитала о нём и ужаснулась - http://www.aqa.ru/forum/vt144809p1
    Запись от Иринка размещена 26.03.2011 в 23:47 Иринка вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Ир, гирик тупо сидел под коряжкой! Он у нас смирый! С тремя боциями не спорит! Он как-то мало сейчас уже чистит все, то на листиках качается, то под карягой тусит. Обожрышь, походу!
    Но за ссылку спасибо!
    Запись от Наталья размещена 26.03.2011 в 23:53 Наталья вне форума
  11. Старый комментарий
    У меня было приблизительно такое же, когда с зеркалом или блестящим предметом (типа хищник) перед аквариумом проходишь или проводишь мимо. Причём буйнее всех реагировал самец пецилии!!! Ни от чего буйнее реакции я не наблюдал у моих рыб!
    Запись от ovesha размещена 27.03.2011 в 18:30 ovesha вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    Может землетрясение чувствуют?... Надо будет к своим присмотреться внимательно...
    Запись от fox77 размещена 27.03.2011 в 20:53 fox77 вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    В общем сейчас дела обстоят следующим образом. Рыбы боятся мужа. При его приближении забиваются в угол! Старички живородки были к его выкрикам во время хоккея или футбола привыкшие, а новички молли испугались и создалась паника. Когда муж начал их кормить, то они ушли и только боция ползала по дну, радуясь мотылю, который приземлился! Муж пошел кормить в зал других рыб. Пецильки стали подтягиваться на кормежку. Муж вошел, бабац и нет никого! Накидал мотыля и вышел. Рыбы вылезли. Едят. Странно все это! В первый раз такое наблюдаю. В общем, считаю, что они криков его и подпрыгиваний напугались во время матча. Продолжаю наблюдение.
    ЗЫ. Кричать в присутствии аквариума и пугать этим рыб нельзя!
    Запись от Наталья размещена 27.03.2011 в 23:59 Наталья вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Крики они вряд ли "слышали" но вот колебания звуковые, да и от подпрыгивания Мда, явно они подумали - годзилаааааа.
    Запись от Иринка размещена 28.03.2011 в 00:16 Иринка вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Ир, вот надо же! Меня не боятся, а от него шарахаются! Как так получается?
    Запись от Наталья размещена 28.03.2011 в 00:35 Наталья вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Хоть и бытует мнение, что рыба не способна "запоминать" обстановку и всё и всех находящихся за стеклом аквариума, но почему тогда чужих людей бояться, отплывают, прячутся? Откуда, например рыбина знает, что именно её сейчас сачком ловить будут? да примеров таких тысячи. Кто так утверждает, не имеет аквариума.имхо.
    Напугал их муж, вот и шарахаются, привыкнут, забудут.
    Запись от Иринка размещена 28.03.2011 в 00:39 Иринка вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    На счет сачка это точно! Когда всех гуппей отлавливала из общака (куда они на несколько дней переезжали), то все рыбы были на виду и спокойно плавали, а гуппей (7 штук) ловила оч долго. Ныкались и все тут!
    Запись от Наталья размещена 28.03.2011 в 00:53 Наталья вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    В общем, ситуация налаживается! "Банда желтых" почти освоилась и успокоилась. Остальные ведут себя уже нормально! Уффф! Радуюсь!
    Запись от Наталья размещена 31.03.2011 в 21:27 Наталья вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek