Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Marmota
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Будьте бдительны

Запись от Marmota размещена 16.05.2011 в 15:36

Как я успела заметить многие аквариумисты любят кошачьих, о них то и будет мой печальный рассказ.
купили котенка, возраст 1,5 месяца, порода русский голубой, по объявлению (без родословной). в момент сделки хозяйка сказала, что котенок здоров, проведена профилактика от гельминтов. котенок действительно сам вышел нам навстречу и производил впечатление активного веселого малыша. но через два часа у него проявились симптомы вирусной инфекции, мы сразу обратились в ветеринарную лечебницу, и сразу стали проводить назначенное лечение, при попытках дозвониться хозяйке, её телефон был недоступен. котенку становилось все хуже и хуже, он прожил пять дней.. при консультации врач объяснил, что инфекция передалась котенку от матери, о чем не знать хозяйка не могла. мы пытались связаться с ней через e-mail, но она удалила все контакты. девушка представилась как Мила в объявлении на avito.ru (позднее мы увидели объявление про этих же котят в irr.ru , где под тем же номером было указано имя Елена) Её тел. 9087398628. котенка забирали по адресу: ул.Ивлиева, д.2, кв.84.
так же писала на форум "дай лапку", как оказалось там эти личности уже установлены. даю ссылку на тему в этом форуме www.day-lapku.ru/forum/32-2400-1, так же нашла эту девушку в контакте. ЕЕ имя - АННА. Когда я брала котеночка, странным показалось многое, Но он был такой очаровательный, что я плюнула - будь что будет. Странности были следующие: котенка брали как породистого, на вопрос почему нет родословной ответ был: "а вот у него пятнышко, не стали документы оформлять". На вопрос где документы на кошку-мать ответ: "Ой, вы знаете, она сейчас в Казани на выставке, вместе с документами". И самое главное! она не знала даты его рождения Но я была уже очарована малышом........ Теперь только с прививками, беспородных и только у знакомых.......... и еще не раньше чем через полгода, вирус кошачей "чумки" панлейкопении (что вероятнее всего имел место быть) сложно вывести из квартиры
Размещено в Без категории
Просмотров 9798 Комментарии 6 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 6

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    жуть! сочувствую) а продавали пади за цену как породистого) вот и я считаю ,что если брать животных породистых,то с родословной)
    Запись от **Ramila** размещена 16.05.2011 в 16:23 **Ramila** вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Marmota
    цена не великая 2000р, Договор бы не помешал но жизнь малыша все равно дороже
    Запись от Marmota размещена 16.05.2011 в 16:31 Marmota вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Milena
    Очень соболезную.
    Я свою кошку искала 7 месяцев почти, много просмотрела котят, есть и "фуфлыжные" питомники где мухлюют с родословной, но хороших тоже много. Договор купли-продажи не везде предлагают. В следующий раз попробуйте взять по рекомендации знакомых.
    Запись от Milena размещена 16.05.2011 в 17:37 Milena вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Marmota
    да уж, теперь только так!!! сама себя наказала
    спасибо за сочуствие
    Запись от Marmota размещена 16.05.2011 в 17:45 Marmota вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Тоже когда котенка выбирали, попали в одну квартиру, я ее потом называла не иначе как "кошачья ферма". Вроде и родословная, и награды на стенах, но столько кошек и котят, что фиг поймешь, кто кому кем приходится. А главное - котенка так настойчиво втюхивали, а мы-то тогда в породе вообще не разбирались, и главное - окрас был такой, как я хотела.
    Все-таки решили сделать паузу, поехали другого котенка посмотреть (которого и взяли в итоге) и, сравнивая, поняли, что тот, первый, был совсем хиленький и не очень здоровый.
    Но кошачью ферму до сих вспоминаю - как котята всех возрастов постепенно вылазили из других комнат и их становилось все больше и больше, потом начали пищать малютки-котятки в стенке, к концу нашего пребывания в квартире счет уже пошел на десятки
    Запись от jel размещена 16.05.2011 в 18:30 jel вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Marmota
    да видимо в такую же "ферму" и я попала
    Запись от Marmota размещена 17.05.2011 в 12:24 Marmota вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek