Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Сахалинец
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Новинки и разочарования

Запись от Сахалинец размещена 28.12.2020 в 21:45

Как хорошо что в нынешнем мире многие на ДР дарят красивые разноцветные бумажки, денюжками называемые. Думаю, это обоюдноудобный процесс: дарящим не надо рвать волосы на голове и других частях тела, терзая моцк вопросом - что подарить? А одареваемый организм уже сам распределит что купить на весь этот обрушившийся капитал. Так случилось и со мной, что было весьма кстати. И решил купить то, что вроде и надобно позарез, но жадная жабень приобретать не давала долгое время. Во-первых, заказал бульбулятор. Вроде и внешник есть, но вот замечаю что порой рыбусики всплывают к поверхности воды и алчно действуют ротовыми отверстиями, будто апосля бурной попойки припадают глотнуть холодной водицы из под крана. А тут наткнулся на распродажу, где Tetra APS100 был снижен в цене почти на треть! Эх, гулять так по полной - подумал я , добавляя в корзину силиконовый шланг от того же производителя. Распылитель купил отдельно, какой-то ноунейм, но длинный и красивый потому что зеленый. Дома собрал всю эту систему, вставив кранчик в качестве предохранителя и запустил. Столб пузырей красиво поднял муть с окружающих территорий и равномерно распределил по всему аквасу. Вроде как получилось достаточно нарядно. Хотя, положив руку на левую титьку в районе сердечной мышцы отмечу, что во множестве обзоров которые смотрел про этот компрессор мягко говоря трындят... Описывают какой он тихий, мол мухи сношаются тише. Фигасе - жужжит нормально так, по взрослому. Конечно банка от вибрации не качается, но до беззвучности ему как до Пекина раком. Но это даже фигня. Второй частью покупки стал импеллер для внешника Tetratech EX700. Вот где подтвердилось что жизнь-боль. Ведь какие надежды возлагались на замену ротора! Но после установки нового элемента внешник издал такой аццкий вой и визг, что богопротивная деталь была тут же извлечена из головы фильтра и визуально сверена с родной. Разница видна на фото. Завтра потащу ее обратно в магаз. Интересно - примут или нет? Чек сохранил. В общем, не денег жалко, а подпорченного настроения.
Пы.Сы. Фотки как всегда хрен грузятся, так что извините - текст будет без картинок. (пишет - Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.) Если это повторится еще раз, поставлю крест на ведение дневника тут, ибо не вижу дальнейшего смысла.....
Размещено в Без категории
Просмотров 7448 Комментарии 8 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 8

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Не , не не ставь крест на дневниках , читать очень интересно
    Запись от Натиа размещена 28.12.2020 в 22:18 Натиа вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Не , не не ставь крест на дневниках , читать очень интересно
    Спасибо за отзыв. Мне самому нравится писАть, тем более практикую подобную деятельность касаемо второго хобби - рыбалки. Но пустые тексты совсем не то, что подготавливаю как автор. Выкладывал новинки, выбирал ракурс, даже своего кота приобщил к процессу. А в итоге - облом. Это как детская книжка без картитнок...((((((
    Запись от Сахалинец размещена 28.12.2020 в 22:30 Сахалинец вне форума
  3. Старый комментарий
    Ну как, приняли детальку обратно? Что посоветовали, смогут нужную привезти?
    Запись от TihOlka размещена 02.01.2021 в 21:23 TihOlka вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Ну как, приняли детальку обратно? Что посоветовали, смогут нужную привезти?
    Да, забрали обратно без проблем и вернули денюжку. Но вот другую запчасть придется искать, у них больше ничего похожего нет. Буду скорее всего рисковать и покупать через интернет. Но иных вариантов пока не вижу.(((((
    Запись от Сахалинец размещена 07.01.2021 в 17:46 Сахалинец вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Отвечаемые темы

    Вадим, скорее всего фотографии не грузятся, потому что либо они большого об'ема (размера) или все разом большого об'ема. Возможно расширение фотографии не подходит. Мой совет: попробуйте грузить по одной фотографии. Если не в этом дело, то ужать фотографии меньшим об'емом.
    Запись от Вадиm размещена 09.01.2021 в 19:10 Вадиm вне форума
    Обновил(-а) Вадиm 09.01.2021 в 19:11
  6. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Вадим, скорее всего фотографии не грузятся, потому что либо они большого об'ема (размера) или все разом большого об'ема. Возможно расширение фотографии не подходит. Мой совет: попробуйте грузить по одной фотографии. Если не в этом дело, то ужать фотографии меньшим об'емом.
    Приветствую. Фотки с мобильного - от 3 до 5 гигов примерно, судя по таблице вполне норм. Но самое интересное, что даже одну загрузить не получается. С другой стороны, эту же фотку порой могу вставить в фотоальбом (то получается, то нет). А вот приложить к записи в дневнике - фигасе.(((((
    Запись от Сахалинец размещена 09.01.2021 в 23:40 Сахалинец вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Фотка 3-5 гигов? Серьезно? Не опечатка? Это ж как 2-3 фильма в нормальном качестве. Естественно не будет грузиться. 3-5 мегов наверно все же?
    Запись от NOV1 размещена 09.01.2021 в 23:53 NOV1 вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от NOV1 Просмотреть комментарий
    Фотка 3-5 гигов? Серьезно? Не опечатка? Это ж как 2-3 фильма в нормальном качестве. Естественно не будет грузиться. 3-5 мегов наверно все же?
    Конечно же очепятка.))))) 3-5 Мб.
    Запись от Сахалинец размещена 10.01.2021 в 23:01 Сахалинец вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek