Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Натиа
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Погибшие апистограммы не дают покоя

Запись от Натиа размещена 29.09.2010 в 19:19

Создавая этот блог не хочу ни кого обидеть и искать причину тоже не хочу,просто так вышло,это просто мысли в слух. Когда из Москвы они прибыли это были первые рыбки которых я шлюзовала,остальных сразу выливала в общак а с этими нянчилась.Через 1 или 2 дня приобрела в Лапушках у Зоолеты (спасибо Юле большое что сообщила ) золотых апистограмм Ремиза, не знаю какой они фракции и хороша ли у них окраска,речь не об этом.В общий аквариум все они попали вместе. 2 недели назад в пятницу я уехала в сад вернулась в воскресение и увидела что все Москвичи покрыты вроде манкой( не уверена,потому что не встречалась с этой болезнью) мои рыбы старожилы были чистыми и золотые тоже,сразу приняла меры,лечила неделю кастапуром по инструкции ,по окончании лечения все приезжие сдохли.Золотые выжили все 4 штуки правда из них только 1 самочка Больше эта болезнь не на ком не отразилась все были чистыми и до сих пор здоровы и бодры. Вот как бывает у людей выжили и уже нерестятся.Попытка не пытка в ноябре еще раз попробую.
Размещено в Без категории
Просмотров 3447 Комментарии 5 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 5

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    костапур не вылечивает тропический ихтиофтириус...а вообще что то им очень не понравилось. конкретно им...вот именно поэтому я их и не вожу никогда
    Запись от Graf размещена 29.09.2010 в 21:55 Graf вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    главное не растраиваться и карантинить рыбу вновь приобретенную
    Запись от Саня размещена 30.09.2010 в 14:07 Саня вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Карантин, к сожалению, предохраняет только старую рыбу от новой, но не наоборот. А вообще мне всё больше кажется, что они у Лены в ну очень оптимальных условиях выращиваются. Вот и нет у них иммунитета к содержимому наших банок.
    Запись от русич размещена 30.09.2010 в 16:51 русич вне форума
  4. Старый комментарий
    я кстати читал когда-то статью, что рамирези нужно покупать по 3-5 штук у 4-5 продавцов. так что часть у вас выжило, значит норм
    Запись от Wildwind размещена 02.10.2010 в 20:06 Wildwind вне форума
  5. Старый комментарий
    я все таки думаю, что дело не в рыбе, а в аквариуме.
    у меня жесткая вода, но рамирезки чувствуют себя отлично.
    Запись от Crovenchik размещена 07.10.2010 в 10:59 Crovenchik вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek