Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Старый

мальки гуппи ред блонд

Запись от Наталья размещена 14.02.2011 в 20:05

В общем был самец ред блонд! С ним жили три самочки: серая, ред блонд и одна желтая самочка (виргинная) из предыдущего помета от другой желтой самки.
Наблюдаю за мальками и что я вижу. Часть мальков серые, с появляющейся чернотой на хвосте (ясно, что дворняжки от серой самки), остальные плавают светлые. Часть светлых с обычными глазами, а часть со светлыми. Продолжаю наблюдать. Серых буду отсаживать в другой аквариум.
Аватар для Наталья
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 86356 Комментарии 31 Наталья вне форума Редактировать метки
Старый

Запуск аквы 600л

Запись от BARS размещена 13.02.2011 в 11:18

Ну вот и установил я тумбочку залил воду подключил оборудование! Разжег свет и преобрел первых жильцов)) Купил 16 скалярок 8 серебристых в полосу и 8 черных!
Немного не хватает грунта кг 50... Поэтому растения пока не высаживаю жду... Несколько кустов временно посадил корни пускать буду пересаживать!
Модератор по ЧАТу
Размещено в Без категории
Просмотров 12862 Комментарии 9 BARS вне форума Редактировать метки
Старый

Тесты воды

Запись от Xaa размещена 12.02.2011 в 23:51 (Хроника моих аквариумов, может будет полезно)

Обзавелся тестами, чтоб понять, что же я лью и в чем живут мои рыбы. Тесты сера Ph,Gh - для начала хватит. Результат интересный.
В аквариуме рН-8, Gh-24, будем снижать хотя бы до 15. Кстати, померял воду в водопроводе - 7,2/15, после фильтра стационарного акваэль - 6,5/9 - вот с него после кипячения и буду добавлять и подменивать воду. А доливать приходится часто, аквариум открытый и кошка из него пьет .
Аватар для Xaa
Xaa
Местный
Просмотров 4167 Комментарии 4 Xaa вне форума Редактировать метки
Старый

Новый креветочник

Запись от Xaa размещена 12.02.2011 в 23:43 (Хроника моих аквариумов, может будет полезно)

Мой любимый креветочник плавно стал малявочником гуппи, которые подросли и совместно с гамарусом (бокоплавом) практически истребили вишен. Оставшихся 7 штук пересадил в новую банку. Банка сделана не до конца, ждет корягу, обещали помочь со мхами для креветок, ищу нагреватель длинной 15 см. В общем начало новой и беспечной жизни креветочек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09022011375.jpg
Просмотров: 849
Размер:	1.00 Мб
ID:	114  
Аватар для Xaa
Xaa
Местный
Просмотров 2998 Комментарии 3 Xaa вне форума Редактировать метки
Старый

Перерождение аквариума на 125 литров

Запись от Xaa размещена 12.02.2011 в 23:30 (Хроника моих аквариумов, может будет полезно)
Обновил(-а) Xaa 12.02.2011 в 23:39

В общем все выкопал, рыбу выловил, воду слил в емкости, грунт промыл, добавил еще столько же, переставил декорации, пересадил растения (полведра плотненько выкинул ), залил старой воды, вернул рыбу, закинул 2 таблетки бактозума - вот что получилось.
Завтра прояснится - еще фотку сделаю. за дизайн сильно не пинайте, делал из того, что было в аквариуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12022011377.jpg
Просмотров: 832
Размер:	799.5 Кб
ID:	113  
Аватар для Xaa
Xaa
Местный
Размещено в 125л с травками
Просмотров 3766 Комментарии 4 Xaa вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek