Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Виктория
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
  1. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    R.I.P. Миленький Данио. (((

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Алексей 1980 Просмотреть комментарий
    У меня даньку за пару часов ампуляхи сточили, один хребет остался, но и тот дожевали ((( Она у меня мотылём подавилась. А данио разве не из разряда космонавтов которых в новые аквасы пускают и на начальных порах новичкам советуют, я к тому что они почти не убиваемы и временное отсутствие аэрации им не помеха, да и ещё при таком количестве растений.
    Да вот в том то и дело, что оставшиеся 2-е чувствовали себя отлично! Веселые, юркие, да и вообще все рыбки в отличном состоянии, только нет его одного...((( Я, все таки, думаю, что это мама его спустила вместе с водичкой... не заметила, наверное, просто...(((
    Запись от Виктория размещена 08.08.2011 в 19:15 Виктория вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Алексей 1980

    R.I.P. Миленький Данио. (((

    Отвечаемые темы

    У меня даньку за пару часов ампуляхи сточили, один хребет остался, но и тот дожевали ((( Она у меня мотылём подавилась. А данио разве не из разряда космонавтов которых в новые аквасы пускают и на начальных порах новичкам советуют, я к тому что они почти не убиваемы и временное отсутствие аэрации им не помеха, да и ещё при таком количестве растений.
    Запись от Алексей 1980 размещена 08.08.2011 в 17:04 Алексей 1980 вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    R.I.P. Миленький Данио. (((

    Для таких отлучек компрессор нужен.
    Запись от NOV1 размещена 08.08.2011 в 15:30 NOV1 вне форума
  4. Старый комментарий

    Пульхеры отложили икру!!!!!

    у меня в алшьбомах тоже пульхры есть))
    Запись от BARS размещена 16.07.2011 в 18:45 BARS вне форума
  5. Старый комментарий
    Запись от **Ramila** размещена 16.07.2011 в 17:15 **Ramila** вне форума
    Обновил(-а) **Ramila** 16.07.2011 в 17:16
  6. Старый комментарий

    Пульхеры отложили икру!!!!!

    пульхеры это харацинка?
    Или цихлида? по поведению цихлида по названию харацинка..
    Запись от BARS размещена 16.07.2011 в 17:04 BARS вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Пульхеры отложили икру!!!!!

    я же тебе говорила)) они постоянно нерестятся....сами ухаживают за икрой и потомством.....с малёчками плавают группкой все вместе по дну по всему аквариуму......жди)) скоро увидишь "это")) если не хочешь потомства ,то можешь не удалять малька - со временем сами постепенно пропадают) но наблюдать за ними прикольно))
    Запись от **Ramila** размещена 16.07.2011 в 15:56 **Ramila** вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Африканские красавцы. Pelvicachromis pulcher.

    у меня они тоже в углу сидели, в ракушку с растением всё икру метали) он всегда такой был, прячется...кушать выплывает?
    Запись от **Ramila** размещена 15.07.2011 в 19:18 **Ramila** вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Хмммм...

    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Лучше всего: "детрит твою мать" Вроде не ругань. Ну ежели чё - простите.
    Запись от Виктория размещена 15.07.2011 в 18:48 Виктория вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Африканские красавцы. Pelvicachromis pulcher.

    Отвечаемые темы

    Не, Рамил, пока ничего такого не делала, но пошкурю и сварю, когда буду его в аквас устраивать! Они, красавцы, по-моему, уже нашли себе место за корягой. Там так получается, что коряга отгораживает их с одной стороны, а растения с другой, и все это в углу акваса, в общем, укромный уголок!) Меня настораживает то, что самец там просто постоянно тусит. Самочки плавают постоянно везде, а он там в засаде!) Не, ну он выплывает конечно, но в основном, там!) Устроился! Хранитель очага!) вот и кокос я думаю им туда за корягу, мне правда не очень там видно, но зато им хорошо будет!)
    Запись от Виктория размещена 15.07.2011 в 12:03 Виктория вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Хмммм...

    Отвечаемые темы

    Да песок ооочень быстро заиливается, хотя может зависит от рыбонаселения! От песка отказалась лет 25 назад и ничуть не жалею
    Запись от Наталья размещена 15.07.2011 в 00:59 Наталья вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    Хмммм...

    детрит- это не какашки, а полуразложившиеяся органика, а вообще странно, я всегда считал, что грунт заиливается неделями.
    Запись от Mortifer размещена 15.07.2011 в 00:50 Mortifer вне форума
    Обновил(-а) Mortifer 15.07.2011 в 00:52
  13. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Хмммм...

    Цитата:
    Сообщение от Виктория Просмотреть комментарий
    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, все, теперь у меня новое словечко в обиходе!))))))))))))))))))))) Теперь буду, если что культурно выражаться, ведь никто не поймет, если скажу:" Ну, что это за детрит!" Или:"М-да... Один детрит..."
    Лучше всего: "детрит твою мать" Вроде не ругань. Ну ежели чё - простите.
    Запись от Вадиm размещена 14.07.2011 в 21:38 Вадиm вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Хмммм...

    Отвечаемые темы

    Судя по вашим коментам, дорогие форумчане, получается, что в моем аквасе страшного ничего не случилось!!! Слава Богу!!!
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 15:33 Виктория вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Хмммм...

    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Детрит это какашки
    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, все, теперь у меня новое словечко в обиходе!))))))))))))))))))))) Теперь буду, если что культурно выражаться, ведь никто не поймет, если скажу:" Ну, что это за детрит!" Или:"М-да... Один детрит..."
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:55 Виктория вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для brook

    Хмммм...

    грунт заиливается, на светлом это особенно заметно
    теперь либо досыпать (или поменять часть) сверху свежего, либо отсифонить почерневший, что врят ли возможно на 100%
    Запись от brook размещена 14.07.2011 в 14:54 brook вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Хмммм...

    Детрит это какашки
    Запись от Натиа размещена 14.07.2011 в 14:45 Натиа вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Хмммм...

    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    сифоня грунт, ты "вытащила" детрит из залежей в глубине грунта. Часть его ушла в ведро вместе со слитой водой, часть поднялась в виде мути, которая потом осела. Скорее всего так)
    Ух ты... надо почитать что это за детрит такой... ))) Причем, песок черный именно внутри, а не на поверхности, и видно это через фронтовое стекло внутри грунта...
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:17 Виктория вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Хмммм...

    Отвечаемые темы

    Создам, Рамил, просто не успела еще...) Дневник-то это я так, для себя больше... я удивлена, что его кто-то просматривает и даже советы дельные дает мне!)))
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:15 Виктория вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    Хмммм...

    сифоня грунт, ты "вытащила" детрит из залежей в глубине грунта. Часть его ушла в ведро вместе со слитой водой, часть поднялась в виде мути, которая потом осела. Скорее всего так)
    Запись от Mortifer размещена 14.07.2011 в 13:49 Mortifer вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Африканские красавцы. Pelvicachromis pulcher.

    ты кокос внутри прошкурила? сварила?
    Запись от **Ramila** размещена 14.07.2011 в 13:45 **Ramila** вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Хмммм...

    Вика,создай тему? записи в дневниках не вот прям пользуются популярностью....не знаю,что это у тебя такое с грунтом....
    Запись от **Ramila** размещена 14.07.2011 в 13:44 **Ramila** вне форума
  23. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Африканские красавцы. Pelvicachromis pulcher.

    Отвечаемые темы

    Ничего, Рамил!) Кокос уже есть!) Остолось для него только место придумать!)
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 11:36 Виктория вне форума
  24. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Африканские красавцы. Pelvicachromis pulcher.

    блин, забыла тебе кокос для них отдать))) фоточку давай))
    Запись от **Ramila** размещена 13.07.2011 в 20:22 **Ramila** вне форума
  25. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    аквасу почти месяц!)))

    Тогда еще более странно) Они мне тож воду тестили и результаты были такими же. Хотя, проскакиевает наивная надежда, что за полгода ситуация улучшилась, а то я помню как по весне в воде из-под крана еще и нитраты обнаруживались. Вобщем, страшно там воду пить)
    Запись от Mortifer размещена 10.07.2011 в 19:53 Mortifer вне форума
  26. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    Фигасе) Таки запустили травник) А Растючка у них не прет потому что за такое отношение и такие деньги, выкладываться там на все 100 будет только полный мазохист.
    Вообще, странно, что такой разбег в данных по тестам, правда, общую жесткость я мерил тетровским тестом (его точность под бооольшим сомнением) Карбонатка так ниразу не измерилась- тупо не получалось оттитровать до точки эквивалентности. (тетра и ред си были бессильны) Ну, судя по осадку в чайнике и цвету воды не удивительно- из-под крана течет насыщенный раствор извести) Поэтому вам вряд ли получится подкислить воду- у местной воды сильный буфер, который надо сначала убрать, но зато pH ни при каких условиях даже и не думает скакать. А так, бойтесь не жесткости, а аммиака, малейший скачек и у рыбсов жабры лиловые и сами они плавают кверху пузом.
    А я, честно говоря, даже и не знаю, какими тестами мне тестили воду, мне это в Акваателье ребята делали, пока я в сормовском парке с ребенком гуляла...)))
    Запись от Виктория размещена 10.07.2011 в 16:34 Виктория вне форума
  27. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    аквасу почти месяц!)))

    Фигасе) Таки запустили травник) А Растючка у них не прет потому что за такое отношение и такие деньги, выкладываться там на все 100 будет только полный мазохист.
    Вообще, странно, что такой разбег в данных по тестам, правда, общую жесткость я мерил тетровским тестом (его точность под бооольшим сомнением) Карбонатка так ниразу не измерилась- тупо не получалось оттитровать до точки эквивалентности. (тетра и ред си были бессильны) Ну, судя по осадку в чайнике и цвету воды не удивительно- из-под крана течет насыщенный раствор извести) Поэтому вам вряд ли получится подкислить воду- у местной воды сильный буфер, который надо сначала убрать, но зато pH ни при каких условиях даже и не думает скакать. А так, бойтесь не жесткости, а аммиака, малейший скачек и у рыбсов жабры лиловые и сами они плавают кверху пузом.
    Запись от Mortifer размещена 10.07.2011 в 12:30 Mortifer вне форума
  28. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    Удивлен такой мягкости водыО_О У мну даж pH ниразу меньше 8ми не опускалась, хотя, мб тесты врали, но они Red Sea. Ну а вообще, посетители магазина тада особо не жаловались на проблемы с растючкой: эхи и кабомбы росли у многих.
    Эх, значит у меня еще не так все и плохо с жесткостью воды? Ну, успокоили, а то я переживала...
    Имеете в виду посетители зоомагазина, я так понимаю?) Так он прям в моем доме! С растючкой, кстати, там не очень... совсем нет...парочка анубов и еще что-то реденькое...((( говорят, что-то, мол, не так тут у нас, не прёт растючка, да еще и аквариумисты в отпуске...
    Запись от Виктория размещена 10.07.2011 в 02:07 Виктория вне форума
    Обновил(-а) Виктория 10.07.2011 в 02:10
  29. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от **Ramila** Просмотреть комментарий
    Вик, с кабомбой всегда так...
    1.отщипни лишнее и посади рядом или выкини
    2. вытащи растение полностью и хорошие отростки (лучше по несколько шт.) высади на тоже место или куда надо...

    п.с...ну ты же хотела неприхотливую)))) а стричь всё нужно)
    Стрижка намечена на Пн, но, боюсь не дотерплю...))) Так и сделаю, отщипну лишнее и посажу рядом!)
    Запись от Виктория размещена 10.07.2011 в 02:03 Виктория вне форума
  30. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    аквасу почти месяц!)))

    Удивлен такой мягкости водыО_О У мну даж pH ниразу меньше 8ми не опускалась, хотя, мб тесты врали, но они Red Sea. Ну а вообще, посетители магазина тада особо не жаловались на проблемы с растючкой: эхи и кабомбы росли у многих.
    Запись от Mortifer размещена 09.07.2011 в 19:05 Mortifer вне форума
  31. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    аквасу почти месяц!)))

    Вик, с кабомбой всегда так...
    1.отщипни лишнее и посади рядом или выкини
    2. вытащи растение полностью и хорошие отростки (лучше по несколько шт.) высади на тоже место или куда надо...

    п.с...ну ты же хотела неприхотливую)))) а стричь всё нужно)
    Запись от **Ramila** размещена 09.07.2011 в 17:07 **Ramila** вне форума
  32. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    а какие параметры? У меня замер воды был такой: общая жесткость около 18, карбонатная шкалила даже после умягчения.
    pH- 7,5-8
    gH- 12
    KH- 4
    NO3- 0

    были такие почти 2 недели назад, сейчас надеюсь, что жесткость, все таки, уменьшилась, хотя, не измеряла... если что, велкам за "моей" водой!))) На самом деле, вода и правда, ооочень жесткая, это я замечаю по тому как кожу сушит после умывания, и по состоянию собственных волос после мытья, вот теперь и рыбсам пришлось с ней столкнуться...(((
    Запись от Виктория размещена 09.07.2011 в 17:01 Виктория вне форума
    Обновил(-а) Виктория 09.07.2011 в 17:07
  33. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Боня!

    Цитата:
    Сообщение от Africann52 Просмотреть комментарий
    Виктория, привет !!!
    А видео , у меня с аквой постоянно пасется фотик ))))
    Да и у меня уже тоже полно фоток! Тоже фотик рядом с аквасом пасется! Каждый день запечатлен!))) Очень хочется дополнить сообщения фото. Сынок кард ридер вытащил из моего ноута и куда-то дел... Не могу фотки сгрузить... Завтра муж возвращается из командировки, все сделаю с его ноутом, времени нет в цифровой магазин забежать, купить новый кард ридер... да еще все надеюсь, что старый возьмет и объявится!) Видео, правда еще не снимала...)))
    Запись от Виктория размещена 09.07.2011 в 13:51 Виктория вне форума
  34. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    аквасу почти месяц!)))

    а какие параметры? У меня замер воды был такой: общая жесткость около 18, карбонатная шкалила даже после умягчения.
    Запись от Mortifer размещена 09.07.2011 в 12:28 Mortifer вне форума
  35. Старый комментарий
    Аватар для Africann52

    Боня!

    Виктория, привет !!!
    А видео , у меня с аквой постоянно пасется фотик ))))
    Запись от Africann52 размещена 09.07.2011 в 12:19 Africann52 вне форума
  36. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Отвечаемые темы

    Написала письмо Амано!))) Спросила что и как про курсы, сколько стоят и т.д. Жду ответа! Как ответят, дам знать!)
    Запись от Виктория размещена 09.07.2011 в 11:48 Виктория вне форума
  37. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    Удивительно) Не по наслышке знаю какая вода течет из-под крана на казанке и интересно, что сделано, дабы все росло и радовалось жизни)
    Да, вроде бы, и не делалось ничего толком. Ни грунта питательного, ни CO2, даже лампы стоят не те, что нужно по-идее, кондиционер тоже стоит нетронутый, единственное, есть 2 коряги, одна из которых очень большая, но они что-то не очень мне воду за неделю подкислили, судя по тестам... Скоро грядет тримминг жесткий в аквасе, так как Кабомба вообще все заполонила, некрасиво уже даже... Думаю под Валиснерию и еще кое-какие растючки подложить глину, уж больно меня расстраивает тот факт, что Валиснерия не растет, очень она красивенькая, спиральная!)))
    Запись от Виктория размещена 09.07.2011 в 11:47 Виктория вне форума
  38. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer

    аквасу почти месяц!)))

    Удивительно) Не по наслышке знаю какая вода течет из-под крана на казанке и интересно, что сделано, дабы все росло и радовалось жизни)
    Запись от Mortifer размещена 09.07.2011 в 11:19 Mortifer вне форума
  39. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Цитата:
    Сообщение от **Ramila** Просмотреть комментарий
    Вика,поздравляю!) правда удивлена,что валиснерия не растёт....у меня только так размножается.... для кубы всё же условия нужны хорошие, с СО2 и грунтом питательным, ну и удобрения) да и найти её щас проблемно....посади глоссостигму) у Рустама можешь купить....
    Мне вот интереснее,сколько стоят эти мастер-классы?!)))
    Вик, а кем ты работаешь,если не секрет?
    Спасибо!) Спасибо за наводку на глоссостигму, прикольное растение, то, что нужно!
    У меня магазик свой в НН, молодежной одежды, а в Токио я жила 5 лет, работала моделью, и сейчас вот осенью, глядишь, соберусь!)))
    Запись от Виктория размещена 09.07.2011 в 11:16 Виктория вне форума
  40. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    аквасу почти месяц!)))

    Вика,поздравляю!) правда удивлена,что валиснерия не растёт....у меня только так размножается.... для кубы всё же условия нужны хорошие, с СО2 и грунтом питательным, ну и удобрения) да и найти её щас проблемно....посади глоссостигму) у Рустама можешь купить....
    Мне вот интереснее,сколько стоят эти мастер-классы?!)))
    Вик, а кем ты работаешь,если не секрет?
    Запись от **Ramila** размещена 08.07.2011 в 21:58 **Ramila** вне форума
  41. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    аквасу почти месяц!)))

    Отвечаемые темы

    Ух ты... правда на год вперед запись? вот же блииин...(((
    А мне казалось проблематичней пробыть в Ниигате какой-то срок, ведь у него не по одному дню идут мастер-классы, как я поняла, а по несколько дней... отпроситься с работы... а тут!
    Ну, что же, может еще есть время записаться!)))
    Запись от Виктория размещена 08.07.2011 в 19:55 Виктория вне форума
  42. Старый комментарий
    Аватар для Иринка

    аквасу почти месяц!)))

    Молодец так держать
    Из Токио до Амано час езды. Проблема не в том как доехать, а как записаться на мастер-класс, очередь на год вперед
    Запись от Иринка размещена 08.07.2011 в 19:42 Иринка вне форума
  43. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Жизнь бьет ключом! )))

    Ребята, спасибо!) Мне тоже приятно, что мои записи еще и читает кто-то...)))
    Запись от Виктория размещена 30.06.2011 в 10:45 Виктория вне форума
  44. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    показатели воды

    У меня есть кондиционер для воды, но я его купила так, на всякий случай, если что-то пойдет не так... Потом, уже придя домой и почитав инструкцию, поняла, что дороговато будет пользоваться кондиционером... я думала его несколько капель хватит, а оказалось 5 мл на 20 л воды... Решила, ну уж нееет, постараюсь добиться биоравновесия естественным путем...))) Стоит кондерчик, на всякий случай.... Правда был уже соблазн, когда выяснилось, что рН зашкаливает, ливануть чуток, но смотрю, рыба чувствует себя нормально, решила не трогать кондер. Да ну, вдруг потом не получится без него обойтись, страшно...
    Запись от Виктория размещена 30.06.2011 в 10:41 Виктория вне форума
  45. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving

    Жизнь бьет ключом! )))

    Да, Вик, получаю огромное удовольствие от прочтения твоего дневничка Прямо каждый день расписан в красках!
    Запись от LadyElving размещена 29.06.2011 в 21:08 LadyElving вне форума
  46. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Жизнь бьет ключом! )))

    Интересно написано. Почитал с удовольствием.
    Запись от Вадиm размещена 29.06.2011 в 20:51 Вадиm вне форума
  47. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving

    показатели воды

    У меня тест-полоски, производство "Химреактив". Не аквариумные, конечно, но всё же. Можно для сравнения какими-нибудь другими проверить. Но нимфея зелёная, например, которая любит слабокислую воду (если верить информации в интернете), растёт хорошо. Посадила её недавно, в мае кажется, уже девять новых листиков выпустила и ещё выпускает.))
    Запись от LadyElving размещена 29.06.2011 в 19:47 LadyElving вне форума
  48. Старый комментарий
    Аватар для powerk

    показатели воды

    Круто! у меня без торфа и осмоса такого добиться не получалось. тесты API
    Запись от powerk размещена 29.06.2011 в 19:36 powerk вне форума
  49. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving

    показатели воды

    Цитата:
    Сообщение от powerk Просмотреть комментарий
    нормальный PH для верхней части.
    Правда? А у меня вода в аквах со слабокислой реакцией, из под крана - нейтральная.
    Запись от LadyElving размещена 29.06.2011 в 19:05 LadyElving вне форума
  50. Старый комментарий
    Аватар для powerk

    показатели воды

    нормальный PH для верхней части.
    Запись от powerk размещена 29.06.2011 в 18:59 powerk вне форума

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek