Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > aleksandrit
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
  1. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    Emys orbicularis (Европейская болотная черепаха)

    Цитата:
    Сообщение от русич Просмотреть комментарий
    Могу посоветовать связаться с Леной- Тайшет, у неё замечательный самец болотки. Да и сама она опытная черепашатница. Глядишь и подскажет что дельное)) http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=7494
    Ооо Спасибочки! Может нашу даму еще и мужским вниманием одарят!:-)
    Запись от aleksandrit размещена 13.12.2015 в 17:26 aleksandrit вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Emys orbicularis (Европейская болотная черепаха)

    Могу посоветовать связаться с Леной- Тайшет, у неё замечательный самец болотки. Да и сама она опытная черепашатница. Глядишь и подскажет что дельное)) http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=7494
    Запись от русич размещена 13.12.2015 в 16:44 русич вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    Emys orbicularis (Европейская болотная черепаха)

    Ну а вот собственно история как она у нас появилась:
    Болотная черепаха Сюзи(так решила дочь) https://vk.com/photo297184723_374103475
    самка. Размер панциря 20х20 (см.)
    Выгулы были летом интервалом в 3-4 дня По 2-3 часа; купание: 1раз в 2 недели. Кормление: 1 раз в 2 дня (куриное сердце 2шт. и 1 желудок, чередуется с говяжьим сердцем) второе кормление - креветки, чередуются с рыбой, в качестве баловства черви, лягушАта.
    После переезда, довольно значительное время мы прожили в Арзамасе на квартире наших родственников, и в один из теплых дней, по окончанию прогулки возле подъезда встретили двух молодых людей, которые упросили нас взять черепаху, как рассказали ребята, чеку они забрали у девушки у которой она неопределенное время жила на балконе и ела капусту, ребята бы взяли себе но не ожидали что она такая крупная, а отказать девушке не смогли , поэтому взяли, и решили что выпустили бы ее прям на игровой площадке во дворе, у нас двое детишек и сближать их с природой мы мечтали, поэтому согласились и забрали черепаху домой, т.к. спорный вопрос кто нанес бы ей бОльший вред. О черепахах знаю не много, но и тех скудных знаний мне хватило понять что это не простая черепаха по расцветке, более того на мой взгляд она достаточно шустрая для сухопутной и все время пыталась вырваться из коробки, придя домой единственная мысль на спех определить среду ее обитания была такова, у меня есть достаточно глубокая пластиковая тара, я поставил ее под углом и в нижнюю часть налил воды( держал дома дождевую воду для полива растений), а верхняя осталась сухой, https://vk.com/photo297184723_374103496 поместил туда черепаху и стал наблюдать, черепаха почувствовала воду и поползла к ней и довольно ощутимо с "жадностью" стала пить воду, для меня это было вторым фактором в сторону того что ей вода ближе, я оставил ее на некоторое время т.к. необходимо было искупать детишек. По возвращению я обнаружил в воде 3 яйца, исходя из скудных знаний от просмотров фильмов о дикой природе раскопал дома ящик и отправился грабить детскую песочницу, набрал половину ящика и вернувшись домой закопал туда яйца, так же сверху поставил и включил синюю лампу, и отправился ис, найдя егодопускать информацию, определил что она Болотная, узнал все об инкубации, обустроить, но яйца оказались не плодоносными..
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 20:26 aleksandrit вне форума
    Обновил(-а) aleksandrit 13.12.2015 в 17:24
  4. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    Emys orbicularis (Европейская болотная черепаха)

    Природоохранный статус:
    Near Threatened (близки к уязвимому положению) (NT)

    Реликтовая черноморская популяция болотной черепахи в РФ имеет отдельный охранный статус (в Красной книге России внесена в Приложение 2).

    Нагло сворованно с[url]http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/491-emys-orbicularis-bolotnaya-evropejskaya.html[/urlе]
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 20:03 aleksandrit вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    вводная. знакомство.

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Тогда название дневника соответствующее тематике придумайте чтоль. Я помогу исправить.
    Ну наверно, как то так.
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 19:25 aleksandrit вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    вводная. знакомство.

    Отвечаемые темы

    Тогда название дневника соответствующее тематике придумайте чтоль. Я помогу исправить.
    Запись от Вадиm размещена 12.12.2015 в 17:55 Вадиm вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    вводная. знакомство.

    Да, и хотел чтоб в одной теме были все мои проблемы. беда приключилась только с одной, все остальные чувствуют себя хорошо, а эта через сутки приставилась.
    Запись от aleksandrit размещена 12.12.2015 в 14:42 aleksandrit вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    вводная. знакомство.

    Что то все в кучу у Вас, и черепахи и рыбы. У Вас дневник об одном, а обсуждать предлагаете, другое, все подряд. Создайте тему в разделе "здоровье рыб", скопируйте Ваше сообщение туда, я перенёсу все остальное туда.
    По теме. Грибковые лечатся Макопуром. В воду из аквариума надо сажать с добавлением чистой.
    Запись от Вадиm размещена 12.12.2015 в 11:05 Вадиm вне форума
    Обновил(-а) Вадиm 12.12.2015 в 11:07
  9. Старый комментарий

    вводная. знакомство.

    Отвечаемые темы

    А на ихтиофтириоз не похоже? Фильтр при заболеваниях бесполезен. Фото в студию, нужно определить что у Ваших рыб, а после уж лечить. Но если ихтик то Костапур Вам в помощь.
    Запись от Виктырыч размещена 12.12.2015 в 03:00 Виктырыч вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для aleksandrit

    вводная. знакомство.

    Сегодня случилась беда, зажег аквариум с рыбками, а одна из них с хлопковыми шариками на тельце, посмотрел в таблицу говорят грибок, тут же убрал ее от остальных на карантин в чистую воду. Аква преставил к тазу, и перевел внешний фильтр, из соображений что уголь и биокерамика должны очистить воду.. правильное ли решение и как поступили бы Вы?
    Запись от aleksandrit размещена 04.12.2015 в 14:03 aleksandrit вне форума

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek