Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Виктория
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

R.I.P. Миленький Данио. (((

Запись от Виктория размещена 08.08.2011 в 14:38

Уезжала на 2 недели, аквариум оставляла на маму. Естественно, на исходе первой недели у мамы перестал работать фильтр. Причем, мама говорила, что фильтр работает, просто воздух не подает пузыриками... В результате мама почти каждый день подменивала рыбкам воду. По приезду обнаружила след. картину: весь аквас зарос роголистником и кабомбой, ряска, до этого бурно растущая, приходилось выкидывать с полстакана почти через день, совсем пропала, осталось только 5-10 розеточек... Все рыбы выросли, особенно Гурами!) И, в принципе, все хорошо, только не досчиталась одного Данио-рерио...((( Мама в отказ, говорит, что не может быть такого, чтобы она случайно слила с водой и т.д. Трупика тоже не видно, но его съели бы, наверное... В общем, был Данио и нет его, жалко...(((
Аквариум функционировал отлично с подменами воды, без фильтра, он совсем не работал, мама ошибалась, говоря только про воздух...
Размещено в Без категории
Просмотров 7188 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Для таких отлучек компрессор нужен.
    Запись от NOV1 размещена 08.08.2011 в 15:30 NOV1 вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Алексей 1980

    Отвечаемые темы

    У меня даньку за пару часов ампуляхи сточили, один хребет остался, но и тот дожевали ((( Она у меня мотылём подавилась. А данио разве не из разряда космонавтов которых в новые аквасы пускают и на начальных порах новичкам советуют, я к тому что они почти не убиваемы и временное отсутствие аэрации им не помеха, да и ещё при таком количестве растений.
    Запись от Алексей 1980 размещена 08.08.2011 в 17:04 Алексей 1980 вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Алексей 1980 Просмотреть комментарий
    У меня даньку за пару часов ампуляхи сточили, один хребет остался, но и тот дожевали ((( Она у меня мотылём подавилась. А данио разве не из разряда космонавтов которых в новые аквасы пускают и на начальных порах новичкам советуют, я к тому что они почти не убиваемы и временное отсутствие аэрации им не помеха, да и ещё при таком количестве растений.
    Да вот в том то и дело, что оставшиеся 2-е чувствовали себя отлично! Веселые, юркие, да и вообще все рыбки в отличном состоянии, только нет его одного...((( Я, все таки, думаю, что это мама его спустила вместе с водичкой... не заметила, наверное, просто...(((
    Запись от Виктория размещена 08.08.2011 в 19:15 Виктория вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek