Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > brook
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

аквариум etc

Запись от brook размещена 05.10.2012 в 13:27
Обновил(-а) brook 05.10.2012 в 13:35

Сезонность в работе, воплощение планов на лето и просто лень не позволяли уделять столько внимания форсированным аквариумам, сколько они требуют. В результате 25литров были запущены "дальше некуда", 200л удостаивались редких подмен и грубых стрижек, планы по запуску третьей банки остаются планами (Рустам!! мы обязательно встретимся!!), рыбы кормились сами собой и иногда мной. НО инстинкт аквариумиста берет свое и после просмотра свежих новостей акваскейпа "процесс пошел".
мода на нано... аквариумы приговариваются к минимизации - роталы изгоняются по причине быстрого роста, приоритет медленной траве и газонообразующей. Оставляю папортники, анубисы, циперус (очень доволен декоративностью и вообще), какие-то крипты (эти придают культурную неряшливость и бомжацкий колорит аквариумной зелени), средне-задний план - людвигии аркуате, участки переднего - бликсе, стаурогину, элеохарису, из которого всетаки надо извлечь окончательно кубу и кусочки мха, ставших настоящими сорняками. Это в большом.
В маленьком: папортники и ануб "как его там, забыл.. ну самый маленький" (спасибо Fox - растет), ну и марсилия на переднем плане. Все мхи нафиг... Если заболею ими снова, кто-нибудь вылечит))
Вот что надвигается на банки в ближайшие 1-2 месяца.
Размещено в Без категории
Просмотров 16437 Комментарии 7 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    Антон, если будет лишняя права, то приобрела бы) погостемон хелфера если есть -купила бы пару ростков, а-то как-то неожиданно они исчезли....
    Запись от **Ramila** размещена 05.10.2012 в 20:09 **Ramila** вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    ...
    Запись от fox77 размещена 05.10.2012 в 21:17 fox77 вне форума
    Обновил(-а) fox77 05.10.2012 в 21:19
  3. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    Ануб петит или бонсай иногда называют
    Фото реинкарнаций обязательно! Стоит куда-нибудь добавить буцики - на мой вкус очень приятное растение...
    Запись от fox77 размещена 05.10.2012 в 21:18 fox77 вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для brook
    Цитата:
    Сообщение от **Ramila** Просмотреть комментарий
    Антон, если будет лишняя права, то приобрела бы) погостемон хелфера если есть -купила бы пару ростков, а-то как-то неожиданно они исчезли....
    будет микрозорум нарроу лифс (вроде много намечается), а погостемон пара веток сейчас есть
    Запись от brook размещена 07.10.2012 в 23:38 brook вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для brook
    Цитата:
    Сообщение от fox77 Просмотреть комментарий
    Ануб петит или бонсай иногда называют
    Фото реинкарнаций обязательно! Стоит куда-нибудь добавить буцики - на мой вкус очень приятное растение...
    неа.. как раз хочу поменьше видов травы,
    а буцефаландры, тем более, требуют к себе особого отношения и места как мне кажется
    Запись от brook размещена 07.10.2012 в 23:40 brook вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    Цитата:
    Сообщение от brook Просмотреть комментарий
    а буцефаландры, тем более, требуют к себе особого отношения и места как мне кажется
    По-моему, это не соответствует действительности
    Запись от fox77 размещена 08.10.2012 в 00:32 fox77 вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    пару веток лишних или пара веток вообще осталось? я бы на неделе заехала б за ними)
    Запись от **Ramila** размещена 08.10.2012 в 00:33 **Ramila** вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek