Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Старый

Скоро! Уже скоро будет у меня аква!

Запись от kreslav размещена 08.11.2010 в 11:38

Итак... Пишу,чтоб значит подстегнуть себя на пути изготовления аквы.
Уже есть тумба.Ну почти....Осталось чуть подлачить подложку приклеить....есть море грунта... правда его надо еще пересеять и перебрать и переварить..Нарыл вчера только..Кстати вода в Волге как-то уж больно далеко от берега.... и Самое приятное! Сегодня вырезалось первое стекло для аквы! это дно!Постепенно буду.... дорогое ныне стекло...Осталось еще четыре стекла и ...и.... и вот он! стосемилитровый гигант!а! и внутренние...
Аватар для kreslav
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 12489 Комментарии 14 kreslav вне форума Редактировать метки
Старый

Опыт с новыми рыбами

Запись от e2 e4 размещена 07.11.2010 в 13:01
Обновил(-а) e2 e4 07.11.2010 в 13:54

В среду 3. 11. 2010. с помощью Фоминского Г. А. из Сингапура в город был привезён пакет с мальками трофеусов мурра икола, как их ещё называют " Кайзер 1" из 80 живых было 60 поэтому досталось мне 15(в предыдущие разы живыми приезжали все 80). Мальки необычно крупные 3-5см помещенны в аквариум 150 литров без грунта, из растений только водоросль вьетнамка или в просторечье борода что будет им дополнительной подкормкой. Непосредственно перед посадкой в аквариуме три дня было яркое освещение...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030121.JPG
Просмотров: 771
Размер:	612.4 Кб
ID:	66   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030134.JPG
Просмотров: 751
Размер:	643.1 Кб
ID:	69   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030136.JPG
Просмотров: 734
Размер:	644.1 Кб
ID:	70  
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 2817 Комментарии 6 e2 e4 вне форума Редактировать метки
Старый

нерестовый день

Запись от рыбарсик размещена 06.11.2010 в 23:36

Скаляры снова отложили икру. Нервничают.
А у пельвиков первая проба. Два кокоса у балбесов , но нет они отложили икру в горшочек с людвигией. Грунт там мелкий, они его выкопали и икру свою сложили. Гоняют любопытных.
А любопытная малышня тернеций уж и не знает куда деваться. Сверху скаляры сердитые, снизу пельви сердитые, а сбоку висят гирики обиженные. Их тоже прогнали. Вот такая селяви.
Аватар для рыбарсик
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 3877 Комментарии 4 рыбарсик вне форума Редактировать метки
Старый

дискусы

Запись от Graf размещена 06.11.2010 в 21:29

уезжал в москву на три дня...уже две недели пара даймондов выкармливала дискусят. около 150 штук..перед поездкой заменил воду. все проверил, рассказал что и как кормить, точнее не кормить...на следующий день звонок в москву- все дискусята погибли...в общем штук 10 осталось, их забрал отец к себе. пару высадил обратно в общий...что за дела...когда я дома, так все в порядке. стоит уехать, все не так...ладно, буду через неделю снова сажать пару на нерест
Аватар для Graf
Партнер
Размещено в Без категории
Просмотров 5491 Комментарии 8 Graf вне форума Редактировать метки
Старый

гири

Запись от рыбарсик размещена 04.11.2010 в 23:21

Приехала в Акваателье за анциструсами. Но они оказались такими мааленькими, что в довесок к ним не удержалась и купила. гиринохериусов. Малявок анцев посадила в малявочник - подрастать, а гирей в общий. Такие милые они пока маленькие... Ползают по стенам словно пиявочки . Держаться вместе на дне , а стены аквы уже разделили.Одному задняя и боковая , другому передняя и другая боковая. Один более общительный, все пытается прибиться к стайке тернеций . Вот смотрю я на них, на своих красавцев скаляр...
Аватар для рыбарсик
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 6000 Комментарии 10 рыбарсик вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek