Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Старый

Пушкин в моем аквариуме

Запись от NJP размещена 27.10.2016 в 21:37
Обновил(-а) NJP 30.10.2016 в 17:02

Давно уже заметил интересную персону в креветочнике. За время наблюдения персона подросла и приобрела чуть более насыщенную окраску. При этом стала заметнее выделяться среди остальных соплеменников.

Однажды, глядя на персону, мне пришла в голову аналогия с А.С. Пушкиным Великий русский поэт тоже выделялся из общей массы своим внешним видом. И все благодаря тому, что где-то среди его предков был выходец из Африки.

Видимо и у этого креветоса, где-то в хитросплетениях...
Аватар для NJP
NJP
МОДЕРАТОР
Размещено в Без категории
Просмотров 8185 Комментарии 2 NJP вне форума Редактировать метки
Старый

Ну, что сказать..

Запись от kreslav размещена 27.10.2016 в 09:10
Обновил(-а) kreslav 27.10.2016 в 09:15

[IMG][/IMG]Шесть лет а моём аквариуме не менялись питомцы. И вот последняя клинопятнистая совершила свой прыжок в страну вечного мотыля... выпрыгнула. 4коридораса так и живут. Правда не множатся. Наверное, креветосы икру точат ибо креветки..... Последняя раздача была около 200штук и тут их еще много... любят они меня.
Но история не про это. Надумал я прикупить еще кого-то в свой аквас. Сначала хотел лялиусов... В близком доступе не нашел... Гурамок...
Аватар для kreslav
Местный
Размещено в Без категории
Просмотров 6423 Комментарии 0 kreslav вне форума Редактировать метки
Старый

Черноморские коряги в аквариуме

Запись от NJP размещена 19.08.2016 в 22:19
Обновил(-а) NJP 26.10.2016 в 15:03

В июле отдыхали на черноморском побережье Кавказа, а попросту говоря, в Сочи

В один из дней разыгрался небольшой шторм и на берег выбросило множество всяких веток, целых деревьев и разных заковыристых коряг.

Некоторые коряги были замечательны тем, что в них вросли камни. Когда дерево росло на каменистой горной почве, корни пытались закрепиться в грунте и росли огибая камни, обволакивая некоторые из них так, что те навсегда остались в древесине.

Не смог я...
Аватар для NJP
NJP
МОДЕРАТОР
Размещено в Без категории
Просмотров 8144 Комментарии 2 NJP вне форума Редактировать метки
Старый

Подкидыш :)

Запись от Натиа размещена 09.07.2016 в 12:14
Обновил(-а) Натиа 10.07.2016 в 00:59

Перед тем как уехать в отпуск , в моей армии животины прибыло, совсем , совсем не ожиданно Очень дождливым и холодным днем , я не в чем не подозревая шла на работу после обеда , зашла в коридор своего любимого ЖЕКа и увидела что на столе для посетителей что то стоит , было темно , подошла поближе . Клетка маленькая со всеми прибамбасами , рядом большая банка корма и записка "его зовут Федя" , не поняла кого так зовут , присмотрелась в углу мокрый замерзший хомячок джунгарский . Пожав...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 26785 Комментарии 3 Натиа вне форума Редактировать метки
Старый

Жесть после подмены

Запись от Lexxus размещена 30.05.2016 в 15:58 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)

Сегодня очень плохой день.
Вчера вечером подменивал воду, как обычно по воскресеньям. Слил литров 200 из семисотки, залил из под крана.
Сегодня включился свет в аквариуме и я обомлел. Кладбище. 16 радужниц, один пельвик, 4 гара руфа и пять полурылов. Последних год искал.. Еще полуживые рыбы у поверхности.
Быстрым тестом полоской проверил параметры, хлор зашкаливает. Как оказалось - в Кстово усиленное хлорирование. Выловил мертвую рыбу, поставил дополнительную аэрацию, сгонял...
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 40183 Комментарии 22 Lexxus вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek