Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > ML
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

1990 - 2004 гг.

Запись от ML размещена 15.03.2017 в 13:01

Итак, начало.
А начало было в 1990 году. Моя семья только что переехала в Горький. Мне 13.
Для моей адаптации купили собаку - карликового пуделя. А папа завёл АКВАРИУМ литров на 50, не больше.
Кого там только не поселяли - ротаны из озера, вьюн из ручья, гуппи. И растения тоже из ручья и Солдатского озера.

Папы не стало в 1992...
Я всегда больше тянулась к отцу и его интересы мне были ближе, поэтому аквариумом увлеклась.
Там пожили скаляры, молли, барбусы. Все сосуществовали с моим любимчиком - вьюном.
Пока не появились касатки - всех, кого могли, сожрали, вьюну голову прокусили, золотухе - бок. Долго заразы жили одни.

В то время оборудование в аквасе было смешным - компрессор, да фильтр с маааааленькой губочкой - аэрлифтный. Лампочки накаливания - светили и грели одновременно.
А я даже пыталась барбусов разводить
Нерестовик им сделала в маленькой банке, только вот самец самку забил

Интерета тогда не было. Только книги. Денег тоже не было, вообще не понимаю, как мама - учительница наскребла денег на новый аквариум, когда старенький совсем потёк.

В 2004 году, когда аквариум капитально мылся в ванной - бамс - разбился, жили мои рыбсы в ведре....
но, как-то не дожили до нового дома...

Совсем всё с нуля начинать не стала.
Размещено в Без категории
Просмотров 3765 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek