Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Старый

Перевод и адаптация.

Запись от Иринка размещена 11.02.2012 в 13:59

Приехали Питерские фильтраторы. Параметры воды
в пакете: NO3- 450mg/l; NO2-0,2mg/l; NH4-1,2mg/l; O2-1mg/l; GH->7d; КН-6d; Cl2-0,8 mg/l; рН-6,5
в аквариуме: NO3-0mg/l; NO2-0;mg/l NH4-<0.05mg/l; O2-8mg/l; GH->4d КН-3d; Cl2 -0mg/l рН-6,0
Мда, перевод затянется на долго...все понимаю, но откуда хлор? из под крана что ли воду налили?
Аватар для Иринка
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 15492 Комментарии 19 Иринка вне форума Редактировать метки
Старый

Мальки и родители )))

Запись от Иринка размещена 22.08.2011 в 13:06

На работе "поплыли" мальки скалярий (родители Сани) так смешно наблюдать за продавцами, они взяли над мальками "шевство". Ой кормят каждый час, чистоту воды контролируют (ха, даже тесты купили) мне только докладывают : сколько покушали, сколько поплавали, одни разговоры о том, как родители их охраняют, во рту переносят, если они из стаи отбиваются. Все уши "прожужали" (работали бы так рьяно). В целом я рада, молодцы
Аватар для Иринка
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 3314 Комментарии 7 Иринка вне форума Редактировать метки
Старый

Дом, который меня не ждёт.

Запись от Иринка размещена 28.06.2011 в 10:24

Приснился сегодня дом, в котором я родилась и в котором прошли мои первые, счастливые годы жизни. Проснулась и волной нахлынули воспоминания...яблоневый-вишневый сад, качели, "дом" на черемухе, бабушка в белом переднике, велосипед "подросток", разбитые коленки, рогатки, бочка с карасями...сердце защемило и плакать захотелось, от того что не вернуться в этот дом. Дом, в котором меня никто не ждёт
Аватар для Иринка
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 3847 Комментарии 7 Иринка вне форума Редактировать метки
Старый

Аквариумист не ищет лёгких путей.

Запись от Иринка размещена 16.05.2011 в 02:53
Обновил(-а) Иринка 16.05.2011 в 02:56

Воскресенье, деревня, раннее утро. На свежем воздухе спать совсем не хочется, лежу думаю, надо бы сходить в овраг нарвать ольховых сережек, Денису ещё с осени обещала, да и себе нужны. Повязала косынку, обула сапоги кирзовые, мужнины, на семь размеров больше ( как я в них шла - отдельная песня) и пошла в овраг. По краям оврага ольха вся молодая, сережек мало, полчаса, а в пакете практически пусто, и тут...о в метрах 10 от меня, почти в середине оврага, стоит красавица - огромная, старая ольха, вся...
Аватар для Иринка
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 16558 Комментарии 11 Иринка вне форума Редактировать метки
Старый

Ну чем я прогневала «Кошачьего Бога, что он дал мне такого Кота?

Запись от Иринка размещена 26.03.2011 в 15:07

Обязательно записать, чтобы помнить…..
Проведена серьёзная « беседа» с Котом…ему дала понять, что кормить, а именно наполнять его миску едой, я больше не буду, пока он не исправится и не пересмотрит своё поведение. Кормить его, кроме меня никто не будет, т.к например, когда меня дома нет, а он хочет есть, ему не дадут пока он ноги «не обдерет» от злости и не понимания чего он хочет, кому нибудь из домашних, находящихся в тот момент дома. А «беседа» вот по какому поводу:
… «Были» у...
Аватар для Иринка
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 44893 Комментарии 23 Иринка вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek