Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Разведение рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Разведение коридорасов Штербы. (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=8785)

ХОА 01.07.2014 12:33

Разведение коридорасов Штербы.
 
Обращаюсь к опыту разведенцев.
Поедание икры производителями еще та беда. Самки откладывают икру порциями, в количестве 3-5 штук икринок. Заметил следующее, сама же самка не брезгует полакомиться потомством. Мои рыбки нерестятся в стае, где побольше самцов, тем самым эта суета провоцирует других присоединиться к "свадьбе". Пробовал отсаживать отдельно малыми группами, на одну самку два-три самца. Затаивались, не проявляя особой активности. Кормил обильно трубочником, но все равно икру в большей части поедают.
Мой вопрос.

Есть ли у вас свои опытные "примочки" по минимизации естественных потерь икры у коридорасов Штербы?

Нептун 01.07.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от ХОА (Сообщение 143225)
Обращаюсь к опыту разведенцев.
Поедание икры производителями еще та беда. Самки откладывают икру порциями, в количестве 3-5 штук икринок. Заметил следующее, сама же самка не брезгует полакомиться потомством. Мои рыбки нерестятся в стае, где побольше самцов, тем самым эта суета провоцирует других присоединиться к "свадьбе". Пробовал отсаживать отдельно малыми группами, на одну самку два-три самца. Затаивались, не проявляя особой активности. Кормил обильно трубочником, но все равно икру в большей части поедают.
Мой вопрос.

Есть ли у вас свои опытные "примочки" по минимизации естественных потерь икры у коридорасов Штербы?

Я сразу убираю производителей,есть такие которые и не едят свою икру,если начали жрать то будут продолжать.Если интересно звоните пообщаемся.

sfera 16.01.2016 15:27

Опытные разводчики подскажите как сохранить икру коридоросов так как какие препараты добавлять в воду. проблемы с метанием нет 2 самца и самка это готовы делать чуть ли не каждые 3-7 дней. а вот выход малька с икры составляет 5-10% максимум или нечего. по поводу оплодотворенности икры вроде оплодотворена на следуйщий день белеет 5% максимум остальная жолтоватая и как бы точеп в нутри белая или шарик что то вроде этого доходить до стадии того что видно что там что то есть и на этом развитие прекращается у 90% икры и она в течении еще 3-5 дней покрывается грибком, 10% остальной чернеет и выводятся мальки. температура 26-28 градусов постоянная после отсадки производителей, аэрация фильтр плюс отдельно компрессор с палочкой распыляющей в длину во весь аквариум. с помощью мителеновой синии вот такой выход. Если у кого имеется опыт в этом распишите весь процесс детально и подробно от вымета до вылупления икры, что как делать в этот момент и какой вы препарат добавляете. как можно повысить выход малька до 50% хотя бы

m-m-m 10.03.2016 23:21

Проблема в воде.

m-m-m 10.03.2016 23:27

На одну самку 2..3самцов. От трубача откажитесь, лучше мотыль. Кормить трубачем только малышей и обязательно выдержанным и обработаннным
А так проблем с разведением нет. Я кормил и присушкой и мотылем (замороженным).

Нептун 13.03.2016 10:16

Цитата:

Сообщение от sfera (Сообщение 165553)
Опытные разводчики подскажите как сохранить икру коридоросов так как какие препараты добавлять в воду. проблемы с метанием нет 2 самца и самка это готовы делать чуть ли не каждые 3-7 дней. а вот выход малька с икры составляет 5-10% максимум или нечего. по поводу оплодотворенности икры вроде оплодотворена на следуйщий день белеет 5% максимум остальная жолтоватая и как бы точеп в нутри белая или шарик что то вроде этого доходить до стадии того что видно что там что то есть и на этом развитие прекращается у 90% икры и она в течении еще 3-5 дней покрывается грибком, 10% остальной чернеет и выводятся мальки. температура 26-28 градусов постоянная после отсадки производителей, аэрация фильтр плюс отдельно компрессор с палочкой распыляющей в длину во весь аквариум. с помощью мителеновой синии вот такой выход. Если у кого имеется опыт в этом распишите весь процесс детально и подробно от вымета до вылупления икры, что как делать в этот момент и какой вы препарат добавляете. как можно повысить выход малька до 50% хотя бы

звоните расскажу,как сохранить 99 процентов рыбы,писать нет время.

olegaustrale 27.12.2016 20:32

А я не заморачиваюсь ! Забираю икру и инкубирую .А родители дальше наяривают.

olegaustrale 10.01.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от m-m-m (Сообщение 169050)
На одну самку 2..3самцов. От трубача откажитесь, лучше мотыль. Кормить трубачем только малышей и обязательно выдержанным и обработаннным
А так проблем с разведением нет. Я кормил и присушкой и мотылем (замороженным).

Лучше садить парой ! Но это кропотливый труд выбрать рабочих самку и самца .Я беру 3-4 нерестовника , сажаю в кажый 1 самку и к ней 1 самца .Допустим 1 пара заработала !Это хорошо ! В других меняю самцов друг с другом .Допустим не работают.Убираю.Сажаю других и так до отупения ! Когда парой садишь ,то редко икру поедают .А когда толпой ,одни нерестяться ,другие тут же икру подъедают.
Но 2-3 пары у меня всегда есть . 2 пары работают ,а одна пара - ремонтная.

Кормление одним мотылем или трубочником к хорошему никогда не приводило. Всегда надо давать и сушку !Обычно комбинируют! А перед нерестом можно и трубачем полакомить!
Трубач вызывает ожирение и рыба перестает работать .
Правильно сказали ,что трубачем быстрее малька поднять можно!


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru