Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Здоровье рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Выживаемость азиатских живородок и их потомков. (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=12556)

AndreyL 15.09.2017 22:20

Выживаемость азиатских живородок и их потомков.
 
Цитата:

Сообщение от Нартов (Сообщение 186826)
дядя из челябы в блуд людей не вводи вся рыба из Китая на нашей птичке можно посмотреть таких же!!! проблем с больной живородкой и так хватает.............................
продавай свое если есть что предложить

Обоснуйте. )))По фото определили и наверное так же диагноз поставили?

anostomus 15.09.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от AndreyL (Сообщение 186829)
Обоснуйте. )))По фото определили и наверное так же диагноз поставили?

Статистика по этой позиции рулит, поэтому обоснование должен давать продавец.

Вадиm 15.09.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Нартов (Сообщение 186826)
дядя из челябы в блуд людей не вводи вся рыба из Китая на нашей птичке можно посмотреть таких же!!! проблем с больной живородкой и так хватает.............................
продавай свое если есть что предложить

Алексей, зачем так утверждать? Возможно предки данных экземпляров были привезены из Азии и разведены в Челябинске. Я давненько тоже заказывал себе такие экземпляры с Азии, вроде даже под теми же названиями, получал от них потомство и разводил.

Нартов 16.09.2017 00:02

Цитата:

заказывал себе такие экземпляры с Азии, вроде даже под теми
вот, вот... и где они у Вас?
в туалете? только не спорьте,,,,,,
lдаже в мальке от них, приходят все болячки на круги свои

Нартов 16.09.2017 00:05

Цитата:

Обоснуйте.
с Вами я знаком. поверьте на слово ,,,,,,,,,

Вадиm 16.09.2017 00:28

Цитата:

Сообщение от Нартов (Сообщение 186836)
вот, вот... и где они у Вас?
в туалете? только не спорьте,,,,,,
lдаже в мальке от них, приходят все болячки на круги свои

Алексей, вы читали моё сообщение? Я пишу, что разводил их. Их потомство чистое и без болячек сдавал в магазины. Что с вами спорить? Я разводчик со стажем. Раньше занимался живородкой, теперь сомами. Не хотите не верьте, мне то что!

anostomus 16.09.2017 00:42

Цитата:

Сообщение от Вадиm (Сообщение 186838)
Их потомство чистое и без болячек сдавал в магазины.

Доживали до 1,5 лет и старше?

Нартов 16.09.2017 00:58

Цитата:

Раньше занимался
это было раньше, жили гуппи спокойно в 5л банках
многое изменилось...
сейчас они одни из проблемных рыб,
и в первую очередь уносят болячки одиночных здоровых местных соседей , которых и так не много осталось в Нижнем...

Нартов 16.09.2017 01:17

Цитата:

Сообщение от Нартов (Сообщение 186840)
это было раньше, жили гуппи спокойно в 5л банках
многое изменилось...
сейчас они одни из проблемных рыб,
и в первую очередь уносят болячки одиночных здоровых местных соседей , которых и так не много осталось в Нижнем...

Р.S даже названия гуппи чисто коммерческие, не соответствуют классике

Вадиm 16.09.2017 08:52

Сообщения взяты из темы о продаже гуппи: http://aqann.ru/forum/showthread.php...842#post186842

Вадиm 16.09.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от anostomus (Сообщение 186839)
Доживали до 1,5 лет и старше?

История долгая. Но, как говорится, на удачу. Азиаты это русская рулетка, как повезет. Есть виды "убитые", есть отличные по состоянию. Через полгода ситуация может меняться. Заказывал 3 роазных вида гуппи. Одни пришли в удручающем состоянии и ушли за несколько месяцев и потомство долго не жило. Другой вид я через потомство получил здоровых, но точно не скажу, избавился от них. Третий вид довольно долго " культивировал". Года полтора, потом "завязал" с гуппи. Не очень нравятся они мне. Оттуда заказывал пецилию кровавое сердце, в России не нашёл их. Так вот эти оказались такими здоровыми, что любой другой вид позавидует. Азиаты жили у меня долго, не помню сколько, но выросли очень крупными. Были очень здоровыми, дали много потомства. По магазинам уже их развозил. Но оказались, видимо, не очень нужны в Нижнем Новгороде. Заказывал шоколадных лирохвостых моллинезий. Прислали одних самок, да ещё много от болезней скосило. Потомство было у этих самок, заделаны оказались. Кстати, в потомстве были в основном одни самки. Что дальше с ними стало, не помню. Заказывал гавайских высокоплавничных пецилий. Экземпляры оказались не в совсем нормальном состоянии. Но потомство было здоровым. Потом я для смешения крови из Питера заказал, как мне казалось, таких же, но с обычным плавником. У меня были вариатус, а приехали макулатус. По фото из Питера не поймёшь. Эти были последние из живородок у меня жители. До сих пор плавает 4 штуки, которых мальками не смог выловить.
Цитата:

Сообщение от Нартов (Сообщение 186840)
это было раньше, жили гуппи спокойно в 5л банках
многое изменилось...
сейчас они одни из проблемных рыб,
и в первую очередь уносят болячки одиночных здоровых местных соседей , которых и так не много осталось в Нижнем...

Вы так и будете цепляться к словам? Или нормальный диалог вести?


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru