Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Фильтры, компрессоры, нагреватели (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Где достать газовый сачок? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=1041)

Crovenchik 01.06.2010 22:37

Где достать газовый сачок?
 
собственно нужен сачок с мелкой мелкой ячейкой, для промывки артемии и прочей мелочи. где достать?
читал где то, что органзу можно использовать. это где купить можно? в магазине тканей?

Сомсобака 01.06.2010 22:40

Игорь, а женский чулок не подайдет!?

Crovenchik 01.06.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от SOMsobaka (Сообщение 13923)
Игорь, а женский чулок не подайдет!?

пробовал, Дима. из него потом не вытряхнешь эту же артемию, проверено

powerk 01.06.2010 22:54

У меня носовой платок для промывки артемии используется.

рыбарсик 01.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Crovenchik (Сообщение 13921)
собственно нужен сачок с мелкой мелкой ячейкой, для промывки артемии и прочей мелочи. где достать?
читал где то, что органзу можно использовать. это где купить можно? в магазине тканей?

Можно и органзу, только сколько см вы будете себе отрезать в магазине тканей? Ширина рулона колеблется от 120 см - 160 см :). У меня есть лоскуток полуорганзы. Она более плотная и помягче. Если надо, привезу, когда заказ с живой воды перетирать будем;).

seboraz 02.06.2010 10:07

где достать газовый сачок?
 
у меня дома есть органза или какая-то подобная ткань, остались обрезки от занавесок. Если нужно - заходи вечером, я тебе кусочек выделю, сделаеш себе сачок.

Crovenchik 02.06.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от seboraz (Сообщение 13951)
у меня дома есть органза или какая-то подобная ткань, остались обрезки от занавесок. Если нужно - заходи вечером, я тебе кусочек выделю, сделаеш себе сачок.

вот спасибо ) созвонимся, мне не срочно, просто хотелось бы упростить этот процесс

AndreyL 13.06.2018 11:13

Вопрос казалось бы простой, но все же хотелось бы уточнить. Если шить сачок из мелко-ячеистой ткани, то от иголки останутся отверстия в ткани. И наверное будет не мало ценного продукта уходить помимо?

Виктырыч 13.06.2018 12:43

А что ловить собрался? Дафнию с циклопом, так там вроде сама ячея крупнее прокола от иглы. Пыль? Незнаю, не загонялся так сильно.

AndreyL 13.06.2018 12:46

Цитата:

Сообщение от Виктырыч (Сообщение 193727)
А что ловить собрался?


Данюшек на днях отнерещу, хотел пыль для них половить.

anostomus 13.06.2018 13:34

Есть в заначке ткани (полиграфический капрон) для 1)артемии и 2)коловратки с шириной соответственно: 1) 1,6м; 2) 1м. Цена 1п.м. соответственно 1500р и 1000руб.

NJP 13.06.2018 13:46

На AliExpress продаются отрезы фильтровочной ткани с какой угодно величиной ячейки, в микронах. Куски 1х1 метра. Цена как в сказке. :)
А не проще купить "Артемия-Ю" и через сутки получить живые науплии?
Процесс простой и интересный. Сам пробовал.
В коробке два пакета (яйца артемии и какой-то сухой корм для подростков)



http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...S_NFZ7D3Ay3-iy

AndreyL 13.06.2018 23:10

Видимо вопрос мой не заметили, по этому повторю.

Цитата:

Вопрос казалось бы простой, но все же хотелось бы уточнить. Если шить сачок из мелко-ячеистой ткани, то от иголки останутся отверстия в ткани. И наверное будет не мало ценного продукта уходить помимо?
По поводу тканей и артемии - все в наличии.

NJP 13.06.2018 23:18

Та ткань, что китайцы продают - синтетика. Если у вас такая же, может попробовать горячими ножницами края "сваривать"?

AndreyL 13.06.2018 23:31

Попробую на кусочке ткани.

anostomus 13.06.2018 23:48

Цитата:

Сообщение от AndreyL (Сообщение 193726)
Вопрос казалось бы простой, но все же хотелось бы уточнить.

Если Вы хотите уточнить, то у Вас есть ответ на простой вопрос. Обнародуйте, а мы обсудим и вынесем вердикт.

AndreyL 14.06.2018 03:34

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anostomus (Сообщение 193741)
Если Вы хотите уточнить, то у Вас есть ответ на простой вопрос. Обнародуйте, а мы обсудим и вынесем вердикт.

Вы правы, ответ есть. Но надеялся услышать ответы более опытных людей.

https://aqann.ru/forum/attachment.ph...1&d=1528932489

В месте перегиба будет сплошная ткань, а прошивать по бокам. Т.к. поток воды будет устремляться к дну, то теоретически потери от щелей с боку будут минимальны. А если получится боковые швы соединить нагревом - будет вообще круто.
Есть еще один козырь в рукаве, но опять же пока теоретический. Однажды видел как подгибают брюки, так вот после подгибки штанина не прошивалась, а ложилась какая-то ленточка и все это проглаживалось утюгом. Т.е. ленточка склеила ткань. М.б. и здесь это получится.

anostomus 15.06.2018 00:59

Автор темы Crovenchik и AndreyL поставили вопросы не корректные, из-за чего напрашивается долгая, отнимающая время переписка. Игорь пишет: «для промывки артемии и прочей мелочи». Артемия – понятно, прочая мелочь – непонятно. Для разного размера мелочи нужны соответствующие номера сит. Как я понял, Игорю сачок нужен для отцеживания дома, а Андрею где? По сложности изготовления сачки одинакового класса для дома и для водоема сильно отличаются.

AndreyL 15.06.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от anostomus (Сообщение 193754)
Автор темы Crovenchik и AndreyL поставили вопросы не корректные, из-за чего напрашивается долгая, отнимающая время переписка.....


Вы очень не внимательны, по этому тратите много времени на пустые переписки.

Для начала можно взглянуть на даты постов. В случае с Crovenchik - 01.06.2010, в случае с AndreyL первый пост в этой теме - 13.06.2018. Я думаю отсюда становится все понятно.
Ну и бесплатный совет на будущее, если у вас кто-то отнимает драгоценное время - не тратьте его.

anostomus 15.06.2018 14:00

Цитата:

Сообщение от AndreyL (Сообщение 193768)
Вы очень не внимательны, по этому тратите много времени на пустые переписки.

1) Может я невнимательный, но вторично прочитавши, все равно не понял. Например, коловратку в пруду можно наловить сачком для циклопа, т.к. при ловле планктона ячейки мотни частично забиваются и более мелкая фракция тоже остается в сачке, а дома весь улов можно рассортировать по фракциям разными сетками. Поэтому ловить в пруду очень мелкой тканью не имеет смысла, и следовательно в специальном шве отпадает надобность. 2) Совет, который чего-нибудь стоит бесплатно не дают, остальные советы подобно рода, это треп и дают его, как правило, соответствующие советчики, либо просто для поддержания разговора, но так как Вы советуете не тратить драгоценное время, значит совет не для поддержания разговора.

AVN64 16.06.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от AndreyL (Сообщение 193726)
Вопрос казалось бы простой, но все же хотелось бы уточнить. Если шить сачок из мелко-ячеистой ткани, то от иголки останутся отверстия в ткани. И наверное будет не мало ценного продукта уходить помимо?

Это надуманная проблема.Никаких особых потерь из-за таких дырочек не будет. Проверено.
Если можно, посоветую: во-первых шить лучше не ниткой, а тонкой леской, во-вторых мотню нужно сделать длинной ( а не такую как у Вас на схеме) - будет выживать больше "ценного продукта", в- третьих к ободу ткань лучше не пришивать, а сделать петли на липучках (можно будет быстро менять сачки разной плотности)


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru