Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Здоровье рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Средства против комаров наносят вред рыбам? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=5265)

Сч@стлив@я 11.05.2012 19:56

Средства против комаров наносят вред рыбам?
 
Средства против комаров вредны для рыбок?

**Ramila** 11.05.2012 20:26

меня больше креветки беспокоят...не сдохнут ли,если зажечь комаров дым.палочки от комаров или пластинки, которые вставляют в устройства в розетки ?

Иринка 11.05.2012 22:14

Сетку на окна..и никаких комаров)))

**Ramila** 11.05.2012 22:36

Ирин, сетки на окнах на балконе не помогают...да и на само окно(я например ночью с открытым окном сплю) сетку ж не натянешь...

Сч@стлив@я 11.05.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 91232)
Сетку на окна..и никаких комаров)))

Комната с эркером, сетка есть на центральном окне, жаркими ночами открываю боковые окна (без сеток), чтобы сквознячок был. И даже высокий этаж не спасает, эти кровопийцы до нас спокойно долетают, и спасаюсь только фумитоксом.
Так вредны все эти средства,или нет?

myyyre 11.05.2012 23:34

Не знаю насчет фумитокса, у меня креветочник стоит в одном помещении с лазерным гравером))) пока полет нормальный))) но думаю их перенести от туда ибо дым от резки и гравировки различных пластиков и акрилов:)

Иринка 12.05.2012 15:44

У меня везде сетки)))а в деревне даже двери, входные, на лето из сетки)))и ни комаров, ни мух)))нафиг химией дышать дополнительно, её и без фумитоксов хватает.

Таня 20.05.2012 00:35

В прошлом году все лето аквариум с живородками стоял в 2-х метрах от розетки с воткнутой противокомариной таблеткой. Никаких проблем с рыбсами не было, до сих пор живут и плодятся. Правда, когда отраву включала, всегда окно открыто было, чтобы проветривалось как следует.

**Ramila** 20.05.2012 01:58

я больше боюсь за креветок, нежели за рыб) не выдержала уже и поставила жидкое средство в розетку...посмотрим, что будет....

AnkaRiya 14.06.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от **Ramila** (Сообщение 91965)
я больше боюсь за креветок, нежели за рыб) не выдержала уже и поставила жидкое средство в розетку...посмотрим, что будет....

Как прошел эксперимент ??

комары лютуют, а креветков жалко =(

Сч@стлив@я 14.06.2012 21:34

Я включаю ,правда не жидкий, а с пластинками. Все ок, креветки и рыбки живут и здравствуют. Окно всегда приоткрыто.

AnkaRiya 14.06.2012 22:22

Спасибо! Сегодня попробуем "включить", а то комары ужинают нами во всю

Женик-аквалангист 25.03.2014 14:30

вообще,когда просто поджигают пластинки и затушив пламя дымят по дому конечно эффективней чем розетка,но думаю присутствует неслабая химия и если маленькое помещение,то смотрите сами.есть электронные нагибаторы летающей нечисти,погуглите.у меня в доме везде стоят 5камерные стеклопакеты и все оснащены москитками,если даже какой ошалелый сквозанёт через дверь,то это не проблема.а на счёт химии просто взвесьте всё

Женик-аквалангист 25.03.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Сч@стлив@я (Сообщение 91238)
Комната с эркером, сетка есть на центральном окне, жаркими ночами открываю боковые окна (без сеток), чтобы сквознячок был. И даже высокий этаж не спасает, эти кровопийцы до нас спокойно долетают, и спасаюсь только фумитоксом.
Так вредны все эти средства,или нет?

а ещё,высокий этаж не факт,подвалы в многоэтажках всегда сырые и тёплые и этой нечисти может быть раздолье круглый год,но в тёплое время года по шахтам вентиляции они подымаются в квартиры,люди жалуются,что даже типа везде сетки,но типа есть комары,для них требуется такое пояснение,используйте дополнительные методы от кровососов


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru