Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумные корма (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Как кормить рыб замороженным кормом? Научите, пожалуйста! (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=5223)

Сч@стлив@я 03.05.2012 10:08

Как кормить рыб замороженным кормом? Научите, пожалуйста!
 
Купила замороженный корм, а как им кормить не знаю. В магазине ничего вразумительного сказать не смогли. Подскажите, пожалуйста, как правильно им кормить? Нужно ли размораживать?

Вадиm 03.05.2012 10:14

Два варианта:
1. Отколоть (или откусить кусачками) нужный кусочек и разморозить в заранее налитой баночке аквариумной воды. Корм готов, можно выливать постепенно в аквариум.
2. Макать краем бликса в сам аквариум. Нужное количество само разморозится.
Я не заморачиваюсь, использую второй способ. Проблем никогда не было.

Сч@стлив@я 03.05.2012 10:20

Цитата:

Сообщение от Вадиm (Сообщение 90607)
Два варианта:
можно выливать постепенно в аквариум.

Выливать в кормушку, которая с дырочками? Или просто вылить, а рыбы там сами разберутся?

Вадиm 03.05.2012 10:22

Вера, просто вылить. Рыбы способны корм подобрать и со дна, если он долетит.

Сч@стлив@я 03.05.2012 10:23

Спасибо!

Макс_НН 03.05.2012 11:11

Как вариант "2-го способа": у меня кормушка типа такой, только отверстия я увеличил до 2,5 мм. Кладу кусочек заморозки прямо в кормушку, по мере оттаивания он поедается.

V2R 03.05.2012 12:12

А я так вообще не парюсь - кидаю замороженный кубик целиком - благо его есть кому есть :)

Slava 03.05.2012 13:37

Раньше тоже некогда не кормил мороженным кормом. Предпочитал живые корма. С месяц назад преобрел мороженной артемии. Крошу пинцетом ее на небольшие кусочки (~ 3-5 мм) и мороженной кидаю в аквариум. Съедают махом и просят добавки. Пробовал сначала кормить размороженной, но она расплывается по аквариуму мелкими ошметками, в результате от нее только грязь по всему аквариуму. Вариант Макса в моем случае не пойдет, т.к. рыба помельче останется голодной...

Сч@стлив@я 03.05.2012 13:44

Сегодня покормила способом номер 1 - разморозила в воде из аквариума. Затем с помощью пинцета закидывала червячков (мелкий мотыль) - рыбы были счастливы, чуть не поубивали друг друга, но корма хватило всем. Для меня этот способ самый приемлемый, т.к. рыбешки у меня живут мелкие и от большого куска вряд ли откусят, да и со дна собирать для них проблематично - в этом случае есть риск раскормить кориков:)

Натиа 03.05.2012 16:22

Ни когда не размораживаю и не крошу ,откалываю кусок и кидаю , так забавно смотреть как они этот кусок таскают в разные углы :)

Slava 03.05.2012 16:27

Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 90637)
Ни когда не размораживаю и не крошу ,откалываю кусок и кидаю , так забавно смотреть как они этот кусок таскают в разные углы

У меня в этом случае одна из рыбок его схватит и утащит в дальний угол. Остальные ждут когда я заброшу следующую порцию...

Натиа 03.05.2012 17:08

У меня такого нет :) у меня именно таскают а за тем кто тащит шлейф, из размороженного корма и рыб :)

Оксанча70 03.05.2012 22:16

артемию размораживаю в сачке или ситечке и кидаю в аквариум, жду пока вся летающая порция артемия съедается рыбами и опять кидаю, и так несколько раз, пока всё не соберут до крошечки. Во-первых, при разморозке вся красная вода с нее стекает и артемия становится чистой, во-вторых, мальки которые прячутся в песчаннике всегда сыты, потому что что-нибудь до них да долетит, а если кидать неразмороженным куском - то сыты будут только взрослые и более проворные рыбы,так как куски глотают целиком, а молодняк останется голодным.

Marion 03.05.2012 22:33

Мне тоже кажется, что размораживать не надо - грязи в аквариуме меньше, замороженный куском едят аккуратней.

Dmitry 03.05.2012 23:32

Режу заморозку ножом на куски и пальцами прижимаю к переднему стеклу. Держится отлично, пока лисички на скорости в этот кусок башкой не врежутся. Это надо видеть! Потом вижу на стекле анциков. Если куча свободного времени, то кормлю с рук- как хорошо иметь аквариум без крышки :)
Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 90642)
У меня такого нет у меня именно таскают а за тем кто тащит шлейф, из размороженного корма и рыб

Наташ, угу :) Насколько помню,кусок заморозки примерно с яйцо куриное было http://aqann.ru/forum/picture.php?al...pictureid=7855

Натиа 03.05.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Dmitry (Сообщение 90689)
кусок заморозки примерно с яйцо куриное было

С четвертинку :)

Dmitry 03.05.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 90691)
С четвертинку

Не меньше половины :)

level 04.05.2012 18:27

Мотыль (средний) большим не размороженным куском кидаю в аквариум. Потом он "летает" по всему аквариуму, постепенно размораживаясь и поедаясь рыбсами. Что падает на дно - подбирается сомами. Все сыты и счастливы )))

Иринка 05.05.2012 02:53

При кормлении заморозкой есть несколько нюансов, не соблюдение которых ведёт к болезням рыб. Казалось бы...всё хорошо, рыбы живут в аквариуме долго, не болеют, и вдруг одна рыбка начинает плохо себя чувствовать, то-то и то-то не хорошее с ней...заболела, иногда и умерла, через неделю другая, ...порой через месяц ещё одна, но как показывает практика смерти на промежутке более месяца между собой обычно не связывают, а виновата "заморозка", ....я знаю почему, а вы?....

Сч@стлив@я 05.05.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 90766)
При кормлении заморозкой есть несколько нюансов, не соблюдение которых ведёт к болезням рыб. Казалось бы...всё хорошо, рыбы живут в аквариуме долго, не болеют, и вдруг одна рыбка начинает плохо себя чувствовать, то-то и то-то не хорошее с ней...заболела, иногда и умерла, через неделю другая, ...порой через месяц ещё одна, но как показывает практика смерти на промежутке более месяца между собой обычно не связывают, а виновата "заморозка", ....я знаю почему, а вы?....

Почему???

Slava 05.05.2012 11:31

Цитата:

Сообщение от Сч@стлив@я (Сообщение 90768)
Почему???

Может они как и люди могут ангиной заболеть от холодной пищи... А ангина дать осложнение с летальным исходом...

Макс97 05.05.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Сч@стлив@я (Сообщение 90768)
Почему???

Наверное если отломить слишком большой кусок, при этом не размораживать, он не сможет полностью растаять и рыбки при поедание такого корма могут поранить желудок или кишечник не растаявшими кристалликами льда, оттуда и последствия.
Но я могу ошибаться.


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru