Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Здоровье рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   При покупке новых рыб , болеют старые (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=12152)

Натиа 21.03.2017 00:34

При покупке новых рыб , болеют старые
 
Понимаю что нужен карантин , но нет такой возможности , запустила новых цихлид теперь у старичков началась "дырка в голове" окрас потемнел , конечно пока без нитевидного кала и всего такого но уже рыбам поплохело , залила сера флагеллол , немного лучше но не совсем , метранизолом не хочу , не когда не получалось им вылечить рыб. Что бы еще залить а то фигня выходит , над старичками трясешься но ведь и другую рыбу хочется , выходит что приходится постоянно покупать в общем расстроилась сильно да и надоело , деньги и рыбу выкидывать , Хочется определенную коллекцию а вот прям не как . Или я такая "счастливая".

Xryms 21.03.2017 11:41

Наташ, не ты одна такая! я сколько с гурамками бился! даже с карантином и постоянными нерестами все равно теряешь часть рыбы! Единственное, когда нерестишь шанс собрать коллекцию возрастает и то, пока одни растут, смотришь, а других что-то маловато осталось и опять нересты.

AndreyL 21.03.2017 17:46

Мой случай хоть и не относится к цихлидам, но суть я думаю будет понятна. Есть у меня "мертвый" аквариум, где осталось около 5 неонов, 2 клинопятнистых, куча креветок и т.д. Мертвый, он потому что я без карантина посадил туда рыб, подозреваю что галактик, но не суть и занес неоновую болезнь. Теперь время от времени рыба помирает. Собственноручно убить с виду здоровую рыбу рука не поднимается, вот и дохнут потихонечку.
Так что тут выбор маленький, либо карантин (что сейчас и делаю со 100% покупных рыб), либо быть готовым к лечению (не всегда успешному) и потере рыбы.

nataly 222 21.03.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от AndreyL (Сообщение 182379)
Мой случай хоть и не относится к цихлидам, но суть я думаю будет понятна. Есть у меня "мертвый" аквариум, где осталось около 5 неонов, 2 клинопятнистых, куча креветок и т.д. Мертвый, он потому что я без карантина посадил туда рыб, подозреваю что галактик, но не суть и занес неоновую болезнь. Теперь время от времени рыба помирает. Собственноручно убить с виду здоровую рыбу рука не поднимается, вот и дохнут потихонечку.
Так что тут выбор маленький, либо карантин (что сейчас и делаю со 100% покупных рыб), либо быть готовым к лечению (не всегда успешному) и потере рыбы.

конечно занес!!у меня как жили все- и неоны, и расборы! так и живут))

yury1959 21.03.2017 22:55

Кажется, жгутиковые кишечные паразиты присутствуют у всех рыб.Карантинь , не карантинь.И начинают прогрессировать при неблагоприятных условиях. Так что нужно глянуть насчет корма и т. д. Более подробно можно найти в инете.

Натиа 21.03.2017 22:59

Цитата:

Так что нужно глянуть насчет корма и т. д. Более подробно можно найти в инете.
Юр помоги найти . Корм заморозка артемии , сухой корм смесь хикари для цыхлид со спирулиной , хлопья.

yury1959 21.03.2017 23:13

Вот небольшая выдержка:
...почитал....опять почитал....
поднял записи....сравнил....
есть еще такой вариант.этот вариант из лекции ...хрен разберешь ,кто читал лекцию...где то из конца 80х..(есть подозрение:),что это или Юнчис или Кочетов)
запись я делал в Киеве.
при неправильном кормлении и неправильной гидрохимии происходит раздражение пор,которое сопровождается обильным слизеотделением(в виде червячков белого цвета),воспалением на голове и примыкающих участках.на месте поражения образуются дырки,которые в запущенных случаях превращаются в кратеры.эти симптомы очень заметны у крупных видов.так же непроходимость кишечника или нитевидный кал.
в любом случае ,90% болезней прогрессируют при неправильном кормлении.
сегодня я уже писал пост на эту тему.....

Если еще покопаться , можно найти больше.

Натиа 21.03.2017 23:15

Цитата:

Если еще покопаться , можно найти больше.
Покопайся :)

Цитата:

в любом случае ,90% болезней прогрессируют при неправильном кормлении.
А как правильно кормить , уж так едят разнообразнее не куда :)

yury1959 21.03.2017 23:20

Вот еще :
http://myaquaclub.ru/fish-illness/invasion/497-hexamita

yury1959 21.03.2017 23:45

В своей практике приходилось лечить раза 4 . Два раза со вздутием живота( астрик и птер, результат отрицательный ) и две раза дырки ( два астрика, результат положительный, причем быстро).Вся рыба взрослая больше 25 см.Мелкую не лечил , да и наверное нецелесообразно.Года 3 уже бяка не появляется.Делаю вывод : питание правильное и гидрохимия так же в норме. Интересно и то , что у радужниц так же нет ни каких язвочек на боках.При том , что их количество не маленькое , видовой и возрастной состав тоже.

Натиа 21.03.2017 23:53

Цитата:

питание правильное
Какое правильное питание ?


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru