Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Очень не удобный движок форума (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=1751)

Serg79 24.11.2010 00:32

Очень не удобный движок форума
 
ИМХО, движок форума очень не удобен для пользователя.

При просмотре темы, тема должна помечается как прочитанная. Но такая возможность работает очень криво.

Если после просмотра темы сразу перейти на главную страницу, то в статусе разделов все равно показывается, что "существуют непрочитанные темы", хотя темы уже посещались. Для того, что бы и на главной странице разделы отображались как прочитанные, необходимо выполнять ряд магических действий, подыматься до главной страницы через все разделы. Все описанное актуально и для отдельных разделов, посещаемые ранее темы все равно отображаются как "не прочитанные".

Одним словом, очень не удобно...

Админу форума надо фиксить такое безобразие. Либо, это самое простое решение, добавить на главную страницу кнопку "Отметить все темы как прочитанные"....

Serg79 24.11.2010 00:35

И еще добавлю.

Админу форума следует не забывать при верстке главной страницы форума, что 20% - 30% пользователей форума используют 17" мониторы.

Wildwind 24.11.2010 00:40

Ну это самый на данный момент классический и лучший движок.

NOV1 24.11.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25858)
И еще добавлю.

Админу форума следует не забывать при верстке главной страницы форума, что 20% - 30% пользователей форума используют 17" мониторы.

именно так

Serg79 24.11.2010 00:45

Цитата:

Сообщение от Wildwind (Сообщение 25861)
Ну это самый на данный момент классический и лучший движок.

ИМХО, есть более адекватные OpenSource движки чем этот vBulletin.

Иринка 24.11.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25854)
ИМХО, движок форума очень не удобен для пользователя.

При просмотре темы, тема должна помечается как прочитанная. Но такая возможность работает очень криво.

Если после просмотра темы сразу перейти на главную страницу, то в статусе разделов все равно показывается, что "существуют непрочитанные темы", хотя темы уже посещались. Для того, что бы и на главной странице разделы отображались как прочитанные, необходимо выполнять ряд магических действий, подыматься до главной страницы через все разделы. Все описанное актуально и для отдельных разделов, посещаемые ранее темы все равно отображаются как "не прочитанные".

Одним словом, очень не удобно...

Админу форума надо фиксить такое безобразие. Либо, это самое простое решение, добавить на главную страницу кнопку "Отметить все темы как прочитанные"....

"Жми" кнопку "новое на форуме" и все обновиться, прочитанное, не прочитанное...всё удобно, по сравнению с "другими"-ляпота:)

Serg79 24.11.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 25866)
"Жми" кнопку "новое на форуме" и все обновиться, прочитанное, не прочитанное...всё удобно, по сравнению с "другими"-ляпота:)

Вот эта фича в виде "новое на форуме" и была придуман только потому, что разделы нормально не помечаются как прочитанные. И то, в ней так же прочитанные темы отображаются как не прочитанные.

Иринка 24.11.2010 01:14

Да ладно Вам, Алексею вообще нужно в ноги низко поклониться, за то, что он этот форум "создал", чисто на личном энтузиазме, возможно в ущерб своему личному времени и семье. А мы тут нравиться- не нравиться:)

Wildwind 24.11.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 25868)
Да ладно Вам, Алексею вообще нужно в ноги низко поклониться, за то, что он этот форум "создал", чисто на личном энтузиазме, возможно в ущерб своему личному времени и семье. А мы тут нравиться- не нравиться:)

ага, согласен полностью:)

Serg79 24.11.2010 01:23

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 25868)
Да ладно Вам, Алексею вообще нужно в ноги низко поклониться, за то, что он этот форум "создал", чисто на личном энтузиазме, возможно в ущерб своему личному времени и семье. А мы тут нравиться- не нравиться:)

Интересная вы Иринка.

Надо стремиться к лучшему а не останавливаться на достигнутом. Да и раздел "Работа форума" я думаю не для галочки был создан.

Lexxus 24.11.2010 03:24

А-ба! "админу форума" :)
отвечаю, "пользователю форума Serg79":
- никаких махинаций совершать не надо, для устранения этих проблем специально и разработана приблуда "новое на форуме", которая, между прочим довольно-таки не просто была реализована.
- да, то что 20% пользуют семнадцать дюймов - учту, сам недавно заметил, но не устранил - забыл. тут я немного упустил, мой косяк (смущаюсь), поправлю ))))
- "есть более адекватные OpenSource движки чем этот vBulletin" - более адекватные ? гы, это какие например ? уж не ИПБ ли ? Антон по булке правильно выше сказал. конечно кому как. на другой движок переходить точно не будем, лично для меня в плане функционала, доработок и тп - этот самый адекватный. поверьте, на моей практике далеко не один движок.

зы. Serg79, замечания принял к сведению, устраню что в моих силах, что не в силах буду думать.

Сомсобака 24.11.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25854)
ИМХО, движок форума очень не удобен для пользователя.

При просмотре темы, тема должна помечается как прочитанная. Но такая возможность работает очень криво.

Если после просмотра темы сразу перейти на главную страницу, то в статусе разделов все равно показывается, что "существуют непрочитанные темы", хотя темы уже посещались. Для того, что бы и на главной странице разделы отображались как прочитанные, необходимо выполнять ряд магических действий, подыматься до главной страницы через все разделы. Все описанное актуально и для отдельных разделов, посещаемые ранее темы все равно отображаются как "не прочитанные".

Одним словом, очень не удобно...

Админу форума надо фиксить такое безобразие. Либо, это самое простое решение, добавить на главную страницу кнопку "Отметить все темы как прочитанные"....

Так, так в личку с такими делами что надо что не надо делать АДМИНу, все здесь удобно и замечательно не нужно привередничать. Очень удобный и замечательный форум. На многих с функциями вообще полный напряг. А если есть косяки, то они быстро исправляються. А еще есть старая пословица. Дарёному коню в зубы не смотрят! Спасибо Алексею за такой подарок.

Сомсобака 24.11.2010 09:40

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25858)
И еще добавлю.

Админу форума следует не забывать при верстке главной страницы форума, что 20% - 30% пользователей форума используют 17" мониторы.

Я вообще с телефона чаще захожу и ничего справляюсь с неудобствами. Вы нашли пару не удобств и создали тему с таким кричащим за головком. Я думаю что название нужно поменять.

kreslav 24.11.2010 10:27

Здравствуйте!Я думал у меня комп глючит- не убирается вся страница на экране....:) Сколько я раз в настройках браузера пытался это устранить...:) :) гм...Согласен с Дмитрием.Такие вещи нужно замечать,нужно совершенствоваться, но в ЛИЧКЕ у СОЗДАТЕЛЯ. А так... мне как не очень продвинутому пользователю вроде и всё удобно....

Иринка 24.11.2010 10:34

Цитата:

Сообщение от kreslav (Сообщение 25881)
Я думал у меня комп глючит- не убирается вся страница на экране....:) Сколько я раз в настройках браузера пытался это устранить...:) :)

*ROFL*Я как "чайник" те же проблемы и причины их устранения дома использовала, на работе всё ок*ROFL*

Стас 24.11.2010 12:21

Цитата:

Сообщение от СОМсобака (Сообщение 25879)
Так, так в личку с такими делами что надо что не надо делать АДМИНу, все здесь удобно и замечательно не нужно привередничать. Очень удобный и замечательный форум. На многих с функциями вообще полный напряг. А если есть косяки, то они быстро исправляються. А еще есть старая пословица. Дарёному коню в зубы не смотрят! Спасибо Алексею за такой подарок.

Если только в личку, тогда раздел нужно переименовать..
Или под мнениями, советами и проч. понимаются только дифирамбы?!

kreslav 24.11.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 25887)
Если только в личку, тогда раздел нужно переименовать..
Или под мнениями, советами и проч. понимаются только дифирамбы?!

Ну нет конечно (моё мнение) Просто в данном вопросе, я думаю, что 80% читателей ну не знают что есть движки и какие и легко или нет устраняются заморочки (я в их числе) Тогда смысл на всеобщее? Профессиональное можно и приватно.... Вот наверное в чём смысл.....А объективная Критика, споры и т.д всегда только продвигали всё на свете!

Сомсобака 24.11.2010 12:34

А вы внимательно читайте первый пост, так выражают свое мнение и советуют? Я думаю вам тоже не понравилось бы такая форма. Можно было назвать тему " Не удобства на форуме"? А здесь уже звучит как претензия как будто он сам препинал участие в создании сайта, а его мнению не учли. Скромее нужно быть Граждане. Деферамбы петь это Имхо каждого!

Сомсобака 24.11.2010 12:47

Зайдите в раздел "Работа форума" и посмотрите в какой форме пользователи обращают внимание администрации форума на ошибки и не дочёты. Я конечно понимаю все у нас сейчас продвинутые юзеры СТАЛИ, но человеки! Нужно все же быть скромнее, мы все пользователи нам позволи пользоваться этим ресурсом бесплатно и о претензий здесь быть не должно.

Sharosan 24.11.2010 13:02

Человек просто сказал как он думает,для этого вроде и сделали этот раздел для предложений и замечаний.По мне форум очень хороший)и большое спасибо создателю этого форума.

Xryms 24.11.2010 13:07

тоже нарвится форум, нормальный движек! косяки бывают во всех форумах, но наверно проще их исправить, чем воротить форум на новом движке!и вообще везде есть косяки! а дяде Леше респект, отзывчивей админа еще не видел!

Serg79 24.11.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от СОМсобака (Сообщение 25889)
А вы внимательно читайте первый пост, так выражают свое мнение и советуют? Я думаю вам тоже не понравилось бы такая форма. Можно было назвать тему " Не удобства на форуме"? А здесь уже звучит как претензия как будто он сам препинал участие в создании сайта, а его мнению не учли. Скромее нужно быть Граждане. Деферамбы петь это Имхо каждого!

СОМсобака о чем это вы? Или вас как модератора форума задевает тот факт, что на модерируемом вами форуме есть проблемы которые снижают его Usability? Ну если вам удобно на экране мобильника таскать страницы форума влево и в право, то продолжайте это делать, только уже давно все форумы умеют формировать свой контент и для WAP-браузеров.

Меня умиляет данная ситуация. Говорю, есть такая и вот такая проблема, а в ответ слышу "да ты вообще в ноги должен кланяется".)))

Мне так кажется, если отключить AJAX в чате и сказать: интерактивность чата регулируйте с помощью "щелчка мышью по кнопке браузера 'Обновить'" или "клавишей F5", то 70% пользователей чата будут думать, что так и должно быть...

Народ, администратор форума технически грамотный в этих вопросах человек и понимает о чем я говорю. И по большому счету этот топик был создан для него, что бы акцентировать его внимание на "статусах сообщений" и на 17" мониторах, а не для высказываний "в ноги кланяйся" и им подобных.

Wildwind 24.11.2010 14:42

Лёх, еще про сообщения напоминаю сюда как просил.

Цитата:

если не сложно поставь пожалуйста склейку последних сообщений. Ну когда пишешь 2-3 подряд в одной теме, чтоб они склеивались если никто другой после тебя не написал. Так удобнее, не нужно редактировать свое сообщение
Комментарий администратора
Lexxus:
Антох, помню, сделаю.

Сомсобака 24.11.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25893)
СОМсобака о чем это вы? Или вас как модератора форума задевает тот факт, что на модерируемом вами форуме есть проблемы которые снижают его Usability? Ну если вам удобно на экране мобильника таскать страницы форума влево и в право, то продолжайте это делать, только уже давно все форумы умеют формировать свой контент и для WAP-браузеров.

Меня умиляет данная ситуация. Говорю, есть такая и вот такая проблема, а в ответ слышу "да ты вообще в ноги должен кланяется".)))

Мне так кажется, если отключить AJAX в чате и сказать: интерактивность чата регулируйте с помощью "щелчка мышью по кнопке браузера 'Обновить'" или "клавишей F5", то 70% пользователей чата будут думать, что так и должно быть...

Народ, администратор форума технически грамотный в этих вопросах человек и понимает о чем я говорю. И по большому счету этот топик был создан для него, что бы акцентировать его внимание на "статусах сообщений" и на 17" мониторах, а не для высказываний "в ноги кланяйся" и им подобных.

Не искажайте слова сказанные мной и не цепляйсеть за них еще раз скажу спасибо Алексею и не раз и вас не спрошу и не пытайтесь здесь строить сралку не нужно, вопросы нормально нужно задавать, а не в критической форме. указывать админу что и когда ему делать.

Serg79 24.11.2010 15:48

СОМсобака у Вас ЧСВ просто зашкаливает.)))

Wildwind 24.11.2010 17:25

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25901)
СОМсобака у Вас ЧСВ просто зашкаливает.)))

Нужно было просто тему назвать "Доработки движка форума", а не "очень не удобный". И никто бы не конфликтовал ;)

Lexxus 24.11.2010 18:25

Да ладно Вам, на самом деле хватит конфликтовать.
За благодарности и поддержку, конечно спасибо и вам, но уж в ноги точно не надо кланяться :)
По-поводу доработок, недоработок и тп. На самом деле, раздел и был создан для этого, поэтому все кто в личку обращается - отправляю отписываться сюда, т.к. в личке - забуду, здесь увижу.
просто ночью сегодня как тему увидел - улыбнуло обращение "админу форума". нет-нет, это нормально, просто привык уже что тут все меня по имени называют.
ну и конечно реально удивило название, уж очень кричащее. Сергей, я не думаю, что из-за пары недочетов, вдруг один из лучших движков форума - стал очень неудобным. ну тут уж Ваше имхо конечно :)
ладненько, давайте прикроем тему, а то ругань понемногу начинается, а ведь мы - живем дружно :)
Сергей перечислил мне недочеты, буду стараться их исправлять.
зы. Serg79, а чем вам не нравится пда-версия сайта для мобильных ? там ничего вправо-влево таскать вроде как не надо.

Наталья 24.11.2010 19:52

вопрос от блондинки :)
 
"и на 17" мониторах"
А вот объясните глупой барышне в чем проблема с размерами мониторов?
У меня бук с 15.4", у мужа монитор у компа 21". Все прекрасно отображается, кроме архива чата.
Может дело не в дюймах, а в разрешении экранов? Объясните пожалуйста :-[

Сомсобака 24.11.2010 20:58

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 25901)
СОМсобака у Вас ЧСВ просто зашкаливает.)))

смешно смотреть на вашу писанину лень даже нормально написать, вот и тему Вы создали и не подумав как потому что вам лень.

Lexxus 25.11.2010 03:27

Да ну ребят, хорош вам :) всё нормально :)
зы. Наташ, да, разрешение, на главной странице немного разъезд получается, но это поправимо, в ближайшие дни поправлю, вот чуточку с делами подразберусь..

Xryms 25.11.2010 12:08

вот, у человека ребенок родился, ремонт, а им движек не нравится!Лех, ты особо не торопись!

Lexxus 25.11.2010 23:35

Да Ден, нормально всё :) будем стараться, чтоб всё было гуд у нас, чтоб меньше косяков :)

anmev 26.11.2010 13:09

А мне не хватает кнопочки "Имя" чтобы ответить. Привык на пдашных форумах :), там ругаются за излишнее цитирование

Lexxus 26.11.2010 14:18

Володя понял , постараюсь сделать.

Бешенный 23.01.2014 15:40

Добавлюсь. Очень-очень неудобно, когда смотришь в профиле фото из альбомов - чтобы вернуться, нужно снова или пользоваться поиском, или рыться в истории браузера, или... или... Вобщем, кнопки "Назад к списку альбомов", "Профиль [имя]" ошэнама нэ хватает, насяйника. :D


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru