Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Цихлиды Cichlidae (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Новые рыбы нечего не едят (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11726)

Slava 15.11.2016 09:59

Новые рыбы нечего не едят
 
Купил около двух недель назад с рук двух подростков бриллиантовой цихлазомы. Предыдущий хозяин утверждает, что они у него ели. Основное меню - дождевые черви. У меня они не едят нечего. Кормлю сухими кормами ф. tetra и заморозкой (мотыль, артемия). Рыбы не реагируют на корм никак. Такое ощущение, что они не понимают что это можно есть. После того как их подсадил, кто-то усердно стал поедать гигантскую валеснерию, подозреваю что это они. Никаких признаков болезни у рыб не наблюдаю. Тело чистое. Живот пока нормальный, не втянутый. При мне, за все время, покакала только одна из рыбок зеленой какашкой (сразу подумал про поедание растений). Рыбы держатся вместе. Очень спокойные. Если их не трогают, не к кому не лезут.
Сначала думал рыбы стрессуют, плюс корм другой. Проголодаются, начнут есть. Но уже третья неделя пошла...

Иринка 15.11.2016 11:05

Попробуй что-нибудь "вонючее", свежий кальмар, креветку, мидии, мелко порезанные, клюква (сок отжать, у пары, тройки ягод и дать жмых, возбуждает аппетит)

Иринка 15.11.2016 11:08

Ии ещё...так ведут себя рыбы, которых кормили "кошачье-собачьими" кормами, продавец мог и умолчать, попробуй кинь пару гранул, что делать будут, если съедят, то так оно и было.

Slava 15.11.2016 11:43

Цитата:

"кошачье-собачьими" кормами, продавец мог и умолчать
Думаю это не тот случай. "Вонючий" корм сегодня вечером попробую дать. Хотя на мой нюх тетровский корм пахнет гораздо сильней креветок и кальмаров :)

bazilio 15.11.2016 22:52

нужен живой мотыль или малёк.

Натиа 16.11.2016 00:03

Так может и попробовать червяками ?

Slava 16.11.2016 09:17

Цитата:

нужен живой мотыль или малёк.
Сомневаюсь, что малек достанется им, а не другим жителям аквариума. Да и где его еще взять...
Цитата:

Так может и попробовать червяками ?
Допустим я достану сейчас в каком-нибудь рыболовном магазине червяков и они их съедят. Так мне что придется их всегда живым кормом кормить? Мне нужно их к сухому как то приучить.
Вчера убрал из аквариума остатки обгрызенного куста гигантской валеснерии. Возможно лишившись зеленого корма, цихлазомы обратят внимание на другой.
ЗЫ. вчера перерыл всю морозилку и нашел остатки мороженного гамаруса. Бриллиантовые посмотрели на него, съели пару крошек и отплыли в другой угол аквариума. А вот бирюзовая акара, которая с подозрением на гекс уже больше двух месяцев нечего не ест, неожиданно на него набросилась. Съела штучек 15 и не выплюнула!! Появилась крохотная надежда, что возможно она снова начнет есть и рыбу удастся спасти.

Натиа 16.11.2016 15:14

Ну а как обычно периучают что рыб , что кошек , с начало дают привычный , потом его количество уменьшают и добавляют новый корм и так постепенно переводят на новый . А что лучше если с голоду заболеют.

алекс333 16.11.2016 18:34

Цитата:

Предыдущий хозяин утверждает, что они у него ели. Основное меню - дождевые черви. У меня они не едят нечего
ты же видел а каких условиях они жили хоть и обьем 500 , хозяин сам черви только ел:D
а ели они не в основном а только черви и травки у них не было...
они здоровые и упитанные все в норму воидет

Xryms 17.11.2016 13:09

Вячеслав, на нн ру и на авито продают червей, причем есть даже калифорнийские крупные. Сделай так, поруби червей не особо мелко и смешай их с кормом, который планируешь давать, ну и корми рыб. Они постепенно привыкнут ко вкусу новой пищи. Просто привыкли, что кормят чем-то дергающимся и натуральным, а тут с неба хлопушки любятово падают, вот и не едят. У меня так с шоколадными гурами было.
з.ы. летом хотел попробовать кормить червями, но так руки и не дошли.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru