Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Карпообразные Cypriniformes (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   САЕ- сиамский водорослеед (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=303)

Верба 21.01.2010 21:04

SАЕ- сиамский водорослеед
 
Хочу завести SАЕ... у кого есть отпишитесь.... что можете сказать об этой рыбке

CD-TuXO 21.01.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от Верба (Сообщение 3582)
Хочу завести САЕ... у кого есть отпишитесь.... что можете сказать об этой рыбке

у меня в альбоме. фотка есть гиринохейлуса. чистильщики отличные ни минуты покоя в борьбе за чистоту. их 2 штуки иногда бывают конфликты больший меньшего гоняет но безкровно. аквас нужен только большой ибо рыбки территориальные

Сомсобака 21.01.2010 21:14

Вложений: 1
Очень интересная рыбка, она не только полезная, но и оригинальная в своем поведении. Это не рыбка это птица. Она не плывет в толще воды а парит. Рыбка стайная , но можно держать и парами одну не желательно. Сейчас они у меня по кустам шарят, лучше фото сделаю позже.

Doctor 21.01.2010 21:17

очень прикольная рыбка, чистит растючку, лежит на листочках и нежится в лучиках света. У меня периодически общаются с креветками и сомиками лежа на кокосе или домике.

CD-TuXO 21.01.2010 21:19

а про кого мы разговариваем про CAE или SAE?

smirole 21.01.2010 21:25

держу и SАЕ и лисичек. по поведению очень разные рыбки и внешне тоже. не понимаю как их вообще можно попутать.SАЕ-темная полоса с заходом на хвост. правда она может исчезнуть в момент стресса.у лисиц полоса ровно на хвосте и заканчивается. усы у SАЕ 1 пара растут как продолженин полосы. у лисиц 2 пары усов. отдых SАЕ проводят лежа на брюшке а лисица стоят на грудных плавниках как судно на подводных крыльях.У лисиц окрашены плавники в желтый и красные цвета у взрослых это особенно заметно. У SАЕ не окрашенны. Лисицы вездесущие вертихвосты задиристые и драчливые. У самцов жемчужины на голове вокруг носа(как у золотых в период нереста) у взрослых конечно.SАЕ более спокойные. Работают и те и другие, могут лениться если кормить много )))Мох у меня не трогают равно как и другую молодую растючку. водорослей на растениях нет..даже намека.

Doctor 21.01.2010 21:25

а CAE это разве не по-руcски написанный SAE??? :eek:

Сомсобака 21.01.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от smirole (Сообщение 3601)
держу и SАЕ и лисичек. по поведению очень разные рыбки и внешне тоже. не понимаю как их вообще можно попутать.SАЕ-темная полоса с заходом на хвост. правда она может исчезнуть в момент стресса.у лисиц полоса ровно на хвосте и заканчивается. усы у SАЕ 1 пара растут как продолженин полосы. у лисиц 2 пары усов. отдых SАЕ проводят лежа на брюшке а лисица стоят на грудных плавниках как судно на подводных крыльях.У лисиц окрашены плавники в желтый и красные цвета у взрослых это особенно заметно. У SАЕ не окрашенны. Лисицы вездесущие вертихвосты задиристые и драчливые. У самцов жемчужины на голове вокруг носа(как у золотых в период нереста) у взрослых конечно.SАЕ более спокойные. Работают и те и другие, могут лениться если кормить много )))Мох у меня не трогают равно как и другую молодую растючку. водорослей на растениях нет..даже намека.

Когда маленькие тогда часто путают.

CD-TuXO 21.01.2010 21:29

Цитата:

Сообщение от Doctor (Сообщение 3602)
а CAE это разве не по-руcски написанный SAE??? :eek:

это 2 разные рыбы

smirole 21.01.2010 21:30

лисиц мне привезли совсем юными. я заказывала SAE. и сразу увидела что это не они правда SAE к тому времени у меня уже были и можно было сравнить

Doctor 21.01.2010 21:35

САЕ на транслите: "SAE", а тема про сиамских водорослеедов.

CD-TuXO 21.01.2010 21:37

SAE - сиамский водорослеед . Единственная рыбка, способная есть красные водоросли. Совершенно не агрессивна.
CAE - китайский водорослеед. Рыбка ест зеленые водоросли, но не ест красные. Достаточно агрессивна.

Верба 21.01.2010 21:40

Цитата:

Сообщение от CD-TuXO (Сообщение 3610)
SAE - сиамский водорослеед . Единственная рыбка, способная есть красные водоросли. Совершенно не агрессивна.
CAE - китайский водорослеед. Рыбка ест зеленые водоросли, но не ест красные. Достаточно агрессивна.

Да нет... я написала про SAE,просто не хотелось переходить на инглиш

Сомсобака 21.01.2010 23:07

Цитата:

Сообщение от CD-TuXO (Сообщение 3610)
SAE - сиамский водорослеед . Единственная рыбка, способная есть красные водоросли. Совершенно не агрессивна.
CAE - китайский водорослеед. Рыбка ест зеленые водоросли, но не ест красные. Достаточно агрессивна.

+100*BRAVO*

vodolaz 22.01.2010 00:09

Рыба полезная и выносливая, обсолютно мирная - но по крайней мере мои))

Верба 22.01.2010 00:10

Сегодня в Акваателье видела ,но была только одна-10см и стоила 400 руб

Сомсобака 22.01.2010 15:02

Вложений: 1
Вот с фоткал сейчас среднего из 3-х 4-5см.

terees 23.01.2010 04:29

Вложений: 1
Вот мой, около 7 см на вид, может больше. Симпатичный, компанейский и весёлый. Тоже любит на листиках спать.

NOV1 24.01.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от CD-TuXO (Сообщение 3610)
SAE - сиамский водорослеед . Единственная рыбка, способная есть красные водоросли. Совершенно не агрессивна.
CAE - китайский водорослеед. Рыбка ест зеленые водоросли, но не ест красные. Достаточно агрессивна.

Приятно читать грамотные комментарии.*BRAVO*
Правда мои САЕ достаточно мирные, м.б. в силу молодости

CD-TuXO 24.01.2010 22:22

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 3845)
Приятно читать грамотные комментарии.*BRAVO*
Правда мои САЕ достаточно мирные, м.б. в силу молодости

мои пока тоже молодые, но между собой стычки уже случаются

brook 25.01.2010 02:11

Цитата:

Сообщение от Верба (Сообщение 3582)
Хочу завести SАЕ... у кого есть отпишитесь.... что можете сказать об этой рыбке

Замечательная рыбка для любого аквариума. Чем мельче, тем трудолюбивее и аккуратнее. Большие экземпляры - хитрые и ленивые, хотя не упустят возможность куснуть за хвост спокойных мелких рыб типа неонов. Могут портить нежные растения и мхи, когда голодные. Лучше стайка.

русич 27.01.2010 00:45

У меня раньше 2 года жил САЕ. Сперва их было трое в акве 320л. Через полгода осталось двое. Еще через 6 месяцев остался 1. Облюбовал себе коряжку и гонял всех, кого мог с нее заметить. Постепенно на виду остался он один, остальные жители из зарослей и носа не казали. Пришлось переселить монстра к ужу в тер. Ужик был очень доволен!
Сейчас в той же банке живут 15 SAE. А с ними около десятка золотушек. Так даже намеков на агрессию со стороны SAE небыло ни разу. Хотя им уже больше 2 лет и лидеры вымахали за 10 см. Между собой иногда выясняют отношения, но культурно, вроде харацинок.
Кстати, в стайке они гораздо интереснее по поведению, чем если по 2-3 штуки держать.

smirole 26.02.2010 20:57

купила красивую растючку-танина. радовалась не долго. вчера наблюдала за пиршеством САЕк и желтых лабидохромов. они её ДРАЛИ В КЛОЧЬЯ. бедная ,бедная....причём САЕ так интеллигентно по листочку, а жёлтые - как собаки за верёвку ... из стороны в сторону...из стороны в сторону

русич 27.02.2010 08:56

Вот потому и держу теперь SAE. Они даже нимфеям не вредят. А САЕ в свое время 4 куста дорогущих сортовых эхинодорусов за один день уничтожили:mad:.

powerk 28.02.2010 00:34

У меня SAE начали драться на 2-й год - мне это очень не нравилось(
У отца пока живут спокойно.

Сомсобака 28.02.2010 00:39

Мои уже сейчас обленились а им где-то по 6 месяцев, за мотылем охотятся. а вчера были застигнуты за поеданием чипсов с пивом. Но все-же по растючки проходятся по кругу чето скребут. Сидя в течение 2 часов видел как один саешка соскреб со стекла нечто похожее на бороду.

Lexxus 28.02.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от SOMsobaka (Сообщение 5968)
а вчера были застигнуты за поеданием чипсов с пивом.

ооо ! они у тебя пивком с чипсами балуются *ROFL*

V2R 28.05.2011 17:51

Подниму-ка я темку... тоже вот хочу себе парочку-троечку SAE... может видел кто, есть они где у нас в Нижнем?

Pavel 28.05.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от V2R (Сообщение 50327)
Подниму-ка я темку... тоже вот хочу себе парочку-троечку SAE... может видел кто, есть они где у нас в Нижнем?

Рыба интересная, и спит и играет и отношения выясняет и не пойми чего, но с возрастом становятся ленивыми и только подбирают корм а не чистят. Это пишу про своих!!

Натиа 28.05.2011 19:46

Мои здоровые но все равно чистят ,стараются :) Купить в Нижнем можно ,вроде не совсем редкая рыба. И на рынке и в зоомагазинах но крупных по рыбам бывают.

девочка-лисичка 28.05.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от V2R (Сообщение 50327)
Подниму-ка я темку... тоже вот хочу себе парочку-троечку SAE... может видел кто, есть они где у нас в Нижнем?

были в зоомагазине где я раньше работала, оттуда и принесла себе парочку, если надо узнаю остались ли:)

V2R 28.05.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от девочка-лисичка (Сообщение 50336)
были в зоомагазине где я раньше работала, оттуда и принесла себе парочку, если надо узнаю остались ли:)

а можно просто телефончик и название, я бы сам выяснил завтра с утра... :) и заодно узнал бы как доехать...

девочка-лисичка 28.05.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от V2R (Сообщение 50337)
а можно просто телефончик и название, я бы сам выяснил завтра с утра... :) и заодно узнал бы как доехать...

я позвонила, они закончились к сожалению, также позвонила своему любимому поставщику, у которого их и заказывала, у него тоже кончились(( завтра собираюсь к нему на рынок скататься, посмотреть какая рыба есть и может попросить к-ниб.привезти, хочешь поехали вместе:)

V2R 28.05.2011 22:05

Ага, поехали. Я тогда позвоню завтра с утра часиков в 09:00

девочка-лисичка 28.05.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от V2R (Сообщение 50340)
Ага, поехали. Я тогда позвоню завтра с утра часиков в 09:00

ехать на канавиский рынок, знаешь где? и ты на веле будешь? ок, звони))


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru