Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумные корма (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Помогите с кормом (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=10973)

Alexander 10.03.2016 22:34

Помогите с кормом
 
Всем добрый вечер. Брал у Вадима артемию и мотыль. Мотылем кормлю все нормально, после кормёхи аква практически чистая. Когда кормлю артемией это полная ж...а, весь аквариум в еде. Пробовал кидать замороженный много взвеси которую рыбы ну не могут съесть, сегодня разморозил промыл остались только рачки, но когда кинул в банку опять бомба разорвалась, весь аквариум в еде, блин ну очень маленькие рачки. Население нанакары и пельвики.

Натиа 10.03.2016 22:39

Когда брали артемию ? 1 раз была не хорошего качества. Но это было в прошлом году.

Alexander 10.03.2016 22:49

Брал в районе 20 января!Блин весь аквариум зас.....л!У меня на 100 литрах стоит внешний Флюваль 105 и сейчас добавил фан-2 с губкой!Блин но это вообще жесть!И у меня пока кормил ей до мотыля пленка на поверхности какая то была, не знаю от нее не от нее!

Alexander 10.03.2016 23:23

может есть какие секреты по кормлению артемией!?

Оптимист 10.03.2016 23:59

У меня-наоборот.Кормил мотылём-плюются и матерятся,артемию-в драку.

yury1959 11.03.2016 00:02

А уменьшить дозу не пробовали?

Виктырыч 11.03.2016 00:21

Я что артемию, что мотыль размораживаю под струей холодной воды в самодельном сите из ткани- почти вся взвесь уходит и кормление проходит на "ура". Но это с артемией, а мотыль, это полный абзац, если бы его не рубали агассицы давно бы выкинул, не жалко полкило хоть и деньги плачены.(((

Alexander 11.03.2016 00:25

Я сегодня промывал!но там скелеты вообще маленькие!

Alexander 11.03.2016 00:27

Юрий а куда меньше!кинешь заморозка пока ледышка они откусывают и съедают, а как разом розниться, бум взрыв они бы и рады съесть так все из жабре летит!просто многие говорят что у Вадима 1 партия не очень была, рачок Артемии какого размера?а меня одни глаза, мелкие кусочки и позвоночники=)

yury1959 11.03.2016 00:29

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 169074)
Я сегодня промывал!но там скелеты вообще маленькие!

Так маленький размер - это хорошо. Более мелкого малька можно кормить.
А хотите больших скелетов , возьмите гаммаруса замароженного.
И чего его промывать? Я кладе кубик в кружку с водой, жду когда растает , перемешиваю пинцетом , потом сливаю коричневую жидкость и кормлю.
За все времчя применения заморозкой не было ни одного случая занесения какой либо болезни.А это самое главное.
Наличие посторонних механических включений? Бывает. Так это не страшно. На фоне аквариумного хлама их не видно.

Alexander 11.03.2016 00:33

Так нету малька!у всех рожи толстые=)

yury1959 11.03.2016 00:37

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 169075)
Юрий а куда меньше!кинешь заморозка пока ледышка они откусывают и съедают, а как разом розниться, бум взрыв они бы и рады съесть так все из жабре летит!просто многие говорят что у Вадима 1 партия не очень была, рачок Артемии какого размера?а меня одни глаза, мелкие кусочки и позвоночники=)

Посадите пару Ампулярий . Они все доедят.

Alexander 11.03.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 169025)
Когда брали артемию ? 1 раз была не хорошего качества. Но это было в прошлом году.

А как выглядело плохое качество?

Яков 11.03.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 169084)
А как выглядело плохое качество?

Да нет у него плохого качества или мелкая или крупная.
Один только раз хохлы пошутили видать была Артемия полусухая. Беру себе всегда по 40-50 кг не жалуюсь

Alexander 11.03.2016 23:47

Вот и мне кажется что блин мелковатый попался, ладно придется тещиным рыбсам скормить!

Lexxus 12.03.2016 00:17

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 169131)
Вот и мне кажется что блин мелковатый попался, ладно придется тещиным рыбсам скормить!

Саш, в продолжении нашего разговора в реале..
Кормлю Артемией ооочень редко (потому как толпа радужниц этот корм не жалует, но толпа боций и гара руфа - на ура). Брал у Вадима давно уже. Сегодня решил покормить Артемией.
Так вот, понаблюдал. Да, взвесь дает. Рачёк есть целый и частями. Наверное, в брикете по-разному попадается, потому как раньше меньше мути давал, а сегодня вся банка побелела (хотя специально брикет полоскал больше чем обычно). Фильтра эту муть резво фильтруют, рыбы едят с удовольствием.
Итог. Корм отличный, у Вадима возьму опять. Тебе, Саш, как совет - отрежь ножовкой сантиков пять и попробуй заново. Думаю, решится проблема.

Натиа 12.03.2016 12:24

Цитата:

Да нет у него плохого качества или мелкая или крупная.
Один только раз хохлы пошутили видать была Артемия полусухая. Беру себе всегда по 40-50 кг не жалуюсь
Может и украинцы пошутили , но не ты ли тему создавал :)

ASR 12.03.2016 13:08

Артемия всегда пылит, независимо какая она крупная мелкая.. У меня с Волгограда - тоже пылит, но воды почти нет и жирноватая на ощупь,одни рыбы жадно пожирают, а вот альтумы, не совсем жалуют ее., хотя казалось бы должны сметать..

Mortifer 18.03.2016 15:18

касательно предварительного размораживания заморозки. Рачок на большую часть состоит из воды, при заморозке из-за расширения воды, панцирь повреждается, но все тут же застывает. А теперь внимание: мы размораживаем, из панциря все вытекает, коричневая водичка или там "кровь мотыля" и остается лишь панцирь, голый хитин, который ценности практически не имеет.

yury1959 18.03.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Mortifer (Сообщение 169525)
касательно предварительного размораживания заморозки. Рачок на большую часть состоит из воды, при заморозке из-за расширения воды, панцирь повреждается, но все тут же застывает. А теперь внимание: мы размораживаем, из панциря все вытекает, коричневая водичка или там "кровь мотыля" и остается лишь панцирь, голый хитин, который ценности практически не имеет.

Рыбе нужно мясо .а не водичка.И если артемия нормальная , а не перемороженная, там практически нет отхода в виде коричневой жидкости. Исходя из этой теории, ягоды типа клюквы . то же при заморозке должны лопнуть.

Mortifer 18.03.2016 15:29

водичка в любом случае будет. Я не поверю, что для заморозки кормов специально, как для мяса, подбирают шок-камеру с определенной температурой. И да, не стоит путать мясо млекопитающих и мясо рачков/личинок комаров. Ягоды типа клюквы, чтоб не лопались и не слипались по-хорошему морозят "в кипящем слое"

yury1959 18.03.2016 15:33

Водичка конечно есть , но не дотакой же степени, что остается одна кожура. Если бы так было , то мы из морга ( из холодильника) либо из жидкого азота вынимали не органы человека , а кожуру. Вода составляет 85 процентов нашей крови, 80 процентов - наших мускулов, и 75 процентов - мозга.
Был один раз , когда попалась партия серой артемии.Вот тогда было многовато отходов.

Mortifer 18.03.2016 15:41

дело вот в чем. Вы сравните мясо рыбы и коровы. Первое по консистенции абсолютно иное, а у рачков оно еще жиже. Я не морозил живность в жидком азоте, но по долгу службы наблюдаю как морозят пельмени. Так вот, когда технолог косячит и слишком опускает температуру шок-камеры, тесто на пельменях трескается.

yury1959 18.03.2016 15:45

Ладно. Про физику не будем.Мне просто удобнее сразу разморозить норму и потом ее разлить по аквариумам. Это проще ,чем колоть кучу кусков неизвестно какого размере. Если конечно банок не много , можно наморозить кубики определенного размера.

Mortifer 18.03.2016 15:49

хз, когда в акваинтерио работал, видел как там просто отламывают кусок "шоколадки" руками и сразу бросают в акву.

yury1959 18.03.2016 15:52

Наши Шоколадки 2 см. толшиной. Их подтаявшие не сразу разломишь)))
https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...miya_488963098
вот такие, а есть еще и по кило.

Mortifer 18.03.2016 15:52

ну, блин, наморозили кирпичей)

NOV1 18.03.2016 17:55

Цитата:

Ягоды типа клюквы, чтоб не лопались и не слипались по-хорошему морозят "в кипящем слое"
Это как?
Я клюкву просто бросаю в морозилку. Без всяких премудростей. И не лопается и не слипается.

andrucik 19.03.2016 00:56

Интиресно а по чему Вадим молчит

Яков 19.03.2016 01:31

Цитата:

Сообщение от andrucik (Сообщение 169558)
Интиресно а по чему Вадим молчит

Потому что тема бестолковая. Не нравится не берите и не кормите. Сушняк вам в помощь

andrucik 19.03.2016 01:40

А я больше и не беру замучался от плёнки избавлятся

Alexander 19.03.2016 08:52

Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 169560)
Потому что тема бестолковая. Не нравится не берите и не кормите. Сушняк вам в помощь

нормальная тема!просто многие в личку пишут, что как раз в конце декабря была плохая партия!а что брать в качестве корма решим сами!


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru