Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Прочие обитатели аквариума (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Красный кристалл (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=9390)

Kiole 03.02.2015 12:31

Красный кристалл
 
В ноябре 2014 года приобрел у olegvet 10-15 креветок красный кристалл (за что ему огромное спасибо :)).
Жили они изначально в осмосе, брал на свой страх и риск (т.к. устройством обратного осмоса не обладаю). Переводил капельно на обычную воду (для себя и креветок:) вожу городецкую). Все пережили переезд и одна(изначально была с икрой) принесла потомство в кол-ве 2-х хвостов. Вчера обнаружил, что одна из кристаллов вывесила икру*YAHOO* Теперь остается ждать и надеяться на благополучное вынашивание и поднятие малышей:).

ксеня 03.02.2015 19:31

Значит,в обычной воде они тоже могут размножаться?мои кристалики еще маленькие,но тоже очень хочется увидеть потомство.

Kiole 03.02.2015 20:31

Я очень надеюсь, что смогут. У меня спец грунт+достаточно "мягкая" вода (специально вожу себе на чай\суп и креветкам доливаю)

Natalya 03.02.2015 22:15

Мои красные кристаллы переехали из осмосного жилища. Осмоса не имею, Воду наливаю из крана, только отстоянную. В кране вода жесткая ( нижегородский р- н), спасает грунт амазония. Еще добавляю листья миндаля
От 20 приобретенных в сентябре креветок сейчас штук 50 малышни подрастает *OK*

ксеня 03.02.2015 22:20

У меня грунт обычный.добавляю ольховые шишки.

Kiole 04.02.2015 11:37

Вчера в карантиннике с черными макроподами обнаружил еще одну самку с икрой (видимо не всех выловил при переселении в новую банку). Даже удивительно, что креветка выжила и не скинула икру, т.к. вода была обычная водопроводная, и от макроподов смогла спрятаться.

Kiole 13.02.2015 19:44

Сегодня обнаружил в аквариуме приплод кристаллов! Пока всего 2шт.:) Значит кто-то из 3-х креветок все-таки выносил икру:)

olegvet 14.02.2015 11:36

поздравляю, значит скоро будут толпами шагать:)

Kiole 15.02.2015 00:09

Очень надеюсь:)Очень интересно наблюдать и создавать условия.

Kiole 27.02.2015 10:12

Вчера заметил очередное прибавление - еще 2 малыша:). Странно, что из всей кладки (я так думаю, что это потомство от другой мамаши) выход 2 хвостика. Судя по отзывам владельцев кристаллов на осмосе выход малька значительно больше (наверное, более стабильные параметры и условия).
Но как писал выше - осмос нет желания приобретать, пусть будет так, стадо кристаллов не цель :)

русич 27.02.2015 11:36

Нормальная адаптация :) В последующих поколениях, при сохранении тех же условий, выход детвы будет вполне нормальным.
У меня рекорд от взрослой самки 3-го поколения - 72 детки с одной кладки :)

Kiole 03.03.2015 11:10

В очередной раз наблюдая за своими питомцами обнаружил еще мелочь (скорее всего прятались за фильтром). Итого 9 разновозрастных мальков:) Радует то, что молодь хорошо окрашена белый\красный, т.к. изначально (приобретенные) были 3-5 хвостов желто-грязно-прозрачные.

Kiole 17.03.2015 18:43

Вылезло еще несколько креветят. Среди всех появившихся около 30% брака:( С детства имеют грязно-бело\желтый цвет.
Есть какие-либо способы повысить качество креветок? Или только жесткая отбраковка и добавление новой более качественной крови.

русич 17.03.2015 23:02

Цитата:

грязно-беложелтый цвет.
Для начала забить в поисковик "креветка золотой кристалл".

Kiole 18.03.2015 00:06

Цитата:

Сообщение от русич (Сообщение 153168)
Для начала забить в поисковик "креветка золотой кристалл".

Пока не мой случай, не дотягивают. Много прозрачного:( Подожду, какими вырастут.

Orcas 20.03.2015 11:07

Русич пытался вам сказать, что креветка золотой кристалл используется для скрещивания с красным кристаллом с целью улучшения окраса и повышения классности у последних.
Но это, как вы понимаете, предполагает жесткий отбор среди потомства

Нептун 20.03.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от Kiole (Сообщение 153179)
Пока не мой случай, не дотягивают. Много прозрачного:( Подожду, какими вырастут.

у меня есть

Kiole 21.03.2015 00:23

Цитата:

Сообщение от Нептун (Сообщение 153319)
у меня есть

Вадим, у нас креветки, если не ошибаюсь, из одного источника. Разговаривали осенью, когда за рыбой приезжал.
Цитата:

Сообщение от Orcas (Сообщение 153292)
Русич пытался вам сказать, что креветка золотой кристалл используется для скрещивания с красным кристаллом с целью улучшения окраса и повышения классности у последних.
Но это, как вы понимаете, предполагает жесткий отбор среди потомства

Все это я понимаю, инфу собрал. Выводок кристаллов у меня первый, изначально побаивался связываться. Теперь можно будет добавить к своим креветок из другого источника, так сказать перемешать кровь. Взять как нормально окрашенных, так и "золотых" кристаллов.

Нептун 21.03.2015 12:56

у меня еще из другого есть

Kiole 21.03.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от Нептун (Сообщение 153351)
у меня еще из другого есть

Учту, спасибо за информацию

olegvet 21.03.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от Kiole (Сообщение 153179)
Пока не мой случай, не дотягивают. Много прозрачного:( Подожду, какими вырастут.

может и проброс, у меня была какое-то время с окраской а ля "скелетон" похожи на рили, голова и хвост белые, середина прозрачная, потом были от нее маленькие с непрокрашенными пятнами на разных частях тела, я их отлавливал еще какое-то время, если это они то лучше сразу отлавливай, окрас на большого любителя.

но это может быть и золотой кристалл, белый цвет у кристаллов бледнеет при стрессе, и если на полосатых и красных это не так заметно, то если креветка вся белая, то это сильно заметно.

Kiole 01.04.2015 16:44

Поголовье кристаллов увеличивается:) Подмена воды проходит без потерь, стабильно линяют:) Желто-прозрачные становятся ближе к золотым, малыши равномерно полосатые (как жезл у гаишника, только красно\белые:)). Периодически подкармливаю мороженым гаммарусом, огурцом - едят на ура. Резаные дубовые листья лежат в кубике постоянно и объедаются до состояния сеточки.

Серый 29.10.2015 22:53

Форумчане!!! как в целом красный кристалл без осмоса живет,размножается,в целом стоит,или будут проблемы,спасибо за информацию

Kiole 30.10.2015 10:57

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 161272)
Форумчане!!! как в целом красный кристалл без осмоса живет,размножается,в целом стоит,или будут проблемы,спасибо за информацию

В целом, живет не плохо, судя по отзывам владельцев КК на осмосе выход малька выше, малек крепче. В моем аквариуме креветки стабильно размножаются. В последнее время отбраковку не провожу. 5 шт. кристалов сидят вместе с вишнями в другой банке (чуть другие условия) - 4 мес.- все живы. Основная проблема, ИМХО, перевести креветок на свою воду.

Серый 30.10.2015 13:30

спасибо,еще отпишитесь,как у кого?


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru