Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Аквариумный магазин в Кстово (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=1687)

EkaterinaF 14.11.2010 20:57

Аквариумный магазин в Кстово
 
Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ Андрею (Нафаня) за мотыля!!!
Так же отдельно хочу отметить, что Андрей привозит растения очень хорошего качества и по внешнему виду и с очень хорошими корнями. Все растения чистенькие.
На первом растении, которое я там купила диски сразу икру отметали. Растет быстро и хорошо, не смотря на то, что у меня в аквасе 30-31 градус. Сегодня опять прикупила гигрофилу и анубиуса с крупными листьями, ну просто не смогла пройти мимо. СПАСИБО!!!*flower*

wertyh 15.12.2010 12:29

А где этот заветный магазинчик? или как найти можно? :)

Лена 15.12.2010 13:35

Магазин называется "Аквариум", находится за рынком. Там работает хозяин ,Андрей, грамотный и приветливый человек.
адрес: ул. Нижегородская , д. 2а, тел.(83145)3-74-17

wertyh 15.12.2010 16:48

Спасибо, загляну на досуге туда.

Илья777 22.12.2010 01:46

как насчет цен на рыбу?1

Lexxus 22.12.2010 04:00

Цитата:

Сообщение от Илья777 (Сообщение 28526)
как насчет цен на рыбу?1

да нормальные цены у Андрея.

Нафаня 31.12.2010 19:27

На 31.12.10 в наличии:
скалярия вуалевая
данио розовый
петухи самки и самцы
молинезия велифера
меченосец черный зеленый красный
гуппи
боливийская бабочка
кардинал
гурами желтый
гурами красный
лялиус
макропод альбинос красный
радужница меланотения прекокс
брахигобиус крошка
молинезия долматинец
сом анциструс (свои можно оптом)
сом крапчатый
сом мешкожаберный
сом таракатум
сом мистус полосатый
лабео зеленый
барбус лещевидный
барбус суматранский
барбус шуберта (свои много можно оптом)
попугай
золотые разные(риукины кометы оранды телескопы ранчу)
неон голубой
неон черный
пецилии редиски
черепахи красноухие
расбора трехлинейная тетра цветная

может и еще что то есть понемногу ,трава ,гроты ,коряги,аквариумы,лекарстива,удобрения и еще много всякой шелуши(например кораллы,ракушки...)

ВАМ стоит только сделать так*tuk* и все у вас будет.
ВСЕХ С НОВЫМ СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ!

*flower**flower**flower**flower**flower**flower**f lower*

ЛаЛиЛо 02.01.2011 01:51

А скалярии какие по цвету? И если черные - то размер и цена интересуют. Очень.

Нафаня 03.01.2011 01:07

МРАМОР.Очень сожалею что нет того что ищите.*flower*

wertyh 11.01.2011 23:08

Андрей, а мальков меченосцев через месяц-полтора, на реализацию примите? :) Брал родителей у Вас, уже двое разродились. Будут чёрные, чёрный с красным, красные, и возможно красные с чёрными хвостиками.
И ещё, анциструсы по какой цене и какого размера?

Нафаня 14.01.2011 01:51

Цену легко узнать-просто прийти и посмотреть или позвонить.Реклама хорошо но всему есть рамки приличия.
Мальков надо вырастить не менее 5 см-и меньше 50шт не беру.Да и есть у меня постоянный поставщик .А еще в Сингапуре их не пересчитать а цена
оооооочень приемлемая и выбор мелким текстом целая страница.
Проще говоря поживем увидим.Жизнь она такая непонятная-как тельняшка
разноцветная.Только у моряков черно-белая а у меня бело-голубая как у десантников (то голубая мечта а то обычный светлый денечек)*flower*

wertyh 14.01.2011 14:12

Ясно :) Ну как нибудь забегу тогда.

Теко 31.03.2011 23:13

вечер добрый*tuk*. а каретра (правильно обозвала?) есть?

Нафаня 01.04.2011 00:29

Нет.Но если кило то пожалуйста.Просто сделайте звонок завтра до 14-00*flower*

Натиа 01.04.2011 00:34

А в Нижний кило каретры на Пролетарку нельзя :-[

Теко 01.04.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Нафаня (Сообщение 43629)
Нет.Но если кило то пожалуйста.Просто сделайте звонок завтра до 14-00*flower*

а килограмм живой?

Нафаня 03.04.2011 23:10

Живее всех живых-только цены на нее поднялись в эти выходные до безобразия(да и мотылек тоже подорожал)-весна знаете-ли.
Поэтому пока все не стабилизируется ничего не буду обещать.

Когда все будет постабильнее конечно же заведу тему заранее.А пока только тем кто может приехать и забрать и не обидится если не получается дешево.

Поговорим в мае.*flower**flower**flower*

Теко 04.04.2011 23:13

*tuk*вопросик к Андрею (Нафане) : в магазине видела (самый первый аквариум с прихода) рыбок, по-моему цихлиды (по 120р.). какие они и уживутся ли с моими (данюшки, неоны, присоски, мистусы, таракатумы, фантом) и сколько их минимально нужно?
зацепили сильно сижу и думаю подойдем ли мы друг другу? если что завтра-послезавтра заскочила бы...*flower*

Нафаня 06.04.2011 00:55

Как я уже сказал красивучим астрикам неончики придутся по вкусу.Пожрать они молодцы.

**Ramila** 06.04.2011 01:49

Андрей, а дельфины у Вас появились? или пиндани?

Лена 06.04.2011 01:51

Нет

Нафаня 06.04.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от **Ramila** (Сообщение 44565)
Андрей, а дельфины у Вас появились? или пиндани?

В прошлый раз мне было четко сказано-только месные-импорт не в почете.
Могу привезти только импорт.Ближайшее время вряд буду заказывать сам -поэтому только с базы.А вот попозже-когда все вернутся из летней спячки тогда можно заказать (шри ланка.сингапур или еще откуда-время и цены покажут)

Нафаня 01.05.2011 19:28

1 мая 2011г.
Сегодня был аншлаг не смотря на праздничный день.А все потому что не все готовы променять рыбок на сады или что еще хуже на водку.
На сегодняшний день в продаже
карп кои
золотые разные
телескопы
барбус шуберта
барбус суматранский
-------мутант
-------одесский
-------линейный
-------огненный
данио розовый(по цвету а не по породе)
пецилии
тернеции
сом коряга
сом крапчатый
сом мешкожаберный
сом птеригоплихт
гурами шоколадный (настоящий а не по цвету похожий)
неон голубой
неон красный
родостомус
филомена
хромис рамирези
микро попугай
попугай гибрид
василек(джексон)
астронотус(к сожалению только 1 шт)
Цихлозома северум красноточечный 10см.
меченосец
черная молли
расбора гетероморфа
петушок королевский
кардинал
скалярия кои
Может еще что забыл.До встречи друзья.*flower*

русич 01.05.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Нафаня (Сообщение 47677)
данио розовый(по цвету а не по породе)

Тогда уж: ГМО данио рерио:)

Нафаня 04.05.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от **Ramila** (Сообщение 44565)
Андрей, а дельфины у Вас появились? или пиндани?

Тройка хороших дельфинчиков 9-13см появились.Выращены в Кстово с мальков( сингапур)

**Ramila** 04.05.2011 22:18

а по цене? если можно, фото?)

Нафаня 07.05.2011 18:55

Такой размер-достаточно дефицитный-редко появляется.
Вот так и сегодня-они просто кончились.Уплыли Ваши дельфинчики в воды г.Кстово.(надеюсь не в мутные).Извините.*flower*

Натиа 07.05.2011 20:58

Андрей а сейчас нельзя в Нижний завести коретры а? Я бы взяла 1 кг.

Нафаня 10.05.2011 21:09

За кормами поеду в конце мая.Заведу тему по этому поводу.Ждите.*flower*

Наталья 16.09.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Olik2011 (Сообщение 61851)
Может кто-то выражает благодарность, а я разочарование. Приезжаю я воскресенье с мужем в этот магазин, проехав 150 км. Мне муж сделал подарок купил аквариум в Нижнем Новгороде в гиппермаркете Ашан, слышали про такой. Аквариум мы купили, и все принадлежности к аквариуму, вот только выбор рыбок не было не какого, продавалась только три вида рыб и те которые мне даром не нужны. Так вот, все купили, а рыб нет. Супруг мне говорит, поехали в Кстово, может Пирамиде продаются рыбки. Приехав в Пирамиду, нечего там не нашли, я расстроилась, спросив у девушке продавца где у вас продаются рыбки, она мне посоветовала магазин Аквариум. Приехав в этот магазин наблюдаем такую картину, упал подвесной потолок и мужчина пытается наладить конструкцию. Увидев такое изобилие рыбок, мне было наплевать что этот потолок свалится нам на голову. Я выбрала рыбок, какие мне понравились, а разводить я собиралась только семейство Пециливых, говорю, мне шт 5 Гуппи, Неонов разных и сомика Анцитруса. И тут меня бес дернул за язык сказав что мне муж сделал подарок купил сегодня аквариум на 50л, моя мечта аквариумные рыбки. Смотрю продавец этого магазина выливает обратно в аквариум этих рыбок и говорит, приедете через неделю или две, пока все не подготовите, я ему говорю, что все купила для аквариума и для воды чтобы рыбок запустить. Так он давай нам приводить примеры, как бы нам жилось в палатке без условий, мы были в шоке, за наши деньги нам не продали товар, да еще и унижают. Дело в том что я приехала домой без рыбок, зато с аквариумом. Если бы у нас продавались рыбки, мне бы было не так обидно. Рассказав эту историю у нас в Воротынце своим знакомым, они были в шоке, у многих отбило желание туда ехать. А рыбок мне подарили на следующий день, чтоб я не переживала, что меня так обидели в магазине, так живы мои любимицы все до одной, а из у меня 20 шт. Счастлива безумно, очень люблю своих рыбок.))))) ВСЕМ УДАЧИ, надеюсь вас так не встретят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, Вы на продавца не обижайтесь, но он прав! Ведь есть ряд условий при которых рыба будет жить счастливо в Вашем аквариуме! Ведь нельзя рыбу в воду из-под крана запускать. Для нормальной жизни рыб дома необходимы определенные условия, которые аквариумист создает для своих питомцев. Я бы посоветовала Вам почитать темы про запуск аквариума и все сделать по правилам. Только в этом случае рыбки будут радовать Вас своим видом.
Если б продавец продал рыб в неподготовленную среду, то следующая Ваша тема начиналась бы словами: Продавцы, ГАДЫ! продали больную рыбу и она вся сдохла!

ЗЫ. а какой объем аквариума? Оборудование?

Sava 16.09.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от Olik2011 (Сообщение 61851)
Смотрю продавец этого магазина выливает обратно в аквариум этих рыбок и говорит, приедете через неделю или две, пока все не подготовите, я ему говорю, что все купила для аквариума и для воды чтобы рыбок запустить.

Вам все правильно сказали, хорошо что продавцу не безразлична судьба рыбок, правильный продавец!
Сегодня там купил 4-х неончиков. Нормальный продавец, сказал что помнит ту девушку, жалко ему рыб стало, вот и не продал. И правильно сделал.

Вадиm 17.09.2011 00:59

Цитата:

Сообщение от Olik2011 (Сообщение 61851)
меня так обидели в магазине, так живы мои любимицы все до одной, а из у меня 20 шт. Счастлива безумно, очень люблю своих рыбок.))))) ВСЕМ УДАЧИ, надеюсь вас так не встретят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что эта девушка больше не появится. Зарегистрировалась скорее всего, чтобы написать одно единственное сообщение.

Наталья 17.09.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от Вадиm (Сообщение 61868)
Думаю, что эта девушка больше не появится. Зарегистрировалась скорее всего, чтобы написать одно единственное сообщение.

А смысл тогда данного сообщения? Просто чтоб сказать как все плохо?

Иринка 17.09.2011 03:06

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 61876)
А смысл тогда данного сообщения? Просто чтоб сказать как все плохо?

И это тоже:) Типичное "поведение" новичка. Ведь оно как бывает : купили аквариум, оборудование, грунт, искусственные растения (для новичка-водоросли), замок с мостом и...рыбу в пакете(но обычно в банке), пришли домой -аквариум на стол(трюмо, тумбу, окно, как фантазии хватит) все засыпали, повесили, расставили, воду налили (из под крана, бутилированную) и...рыбок запустили. В итоге имеют - через день, два, пять рыбки погибли..тут начинается:
-Да я..
- Да Вас..
- Да их...
-Продали больную рыбу (заведомо! чтобы ещё раз пришли к ним за рыбой, им же навар нужен) и т.д и т.п
-Жаловаться пойду!
Спустя какое-то время приходит понимание процессов жизнедеятельности аквариума, эмбрионтов, набирается опыт.

Olik2011, Оля, я ни как и ни чем не хочу Вас обидеть, рада что все рыбки у Вас живы-здоровы, чего им и Вам дальше желаю, не обижайтесь:) Спустя полгода-год Вы поймете "о чём, к чему всё это":) Чаше заходите на форум, общайтесь. Удачи.

Olik2011 17.09.2011 11:04

Здравствуйте! Не собираюсь я скрываться, если я зарегистрировалась, то буду рада общению.))))) Просто мое мнение о нем сложилось такое, что мы попали под горячею руку и не только мое.)))) Конечно он прав, понимаю что ему жалко рыбок. Но мы живем в 21 веке и теперь все есть и для воды и для рыбок, любой каприз за ваши деньги.))) Ведь так? Просто нужно было объяснить что нужно первоначально сделать, тем более, прежде чем пойти на этот шаг и приучить рыбок, а мы в ответе за тех кого приучили, я очень много прочитала тем про рыбок. Есть специальные бактерии для рыбок, вода наша, я ему сказала что мы живем в деревне и она у нас не жесткая и без хлора, тем более я всю воду пропустила через фильтр, прежде чем заливать ее в аквариум, я специально купила фильтр для рыбок.)))))) Вы сами подумайте, как он мне сказал приедете через две недели, неужели из-за рыбок я поеду 150 км. Конечно сказать нечего, ассортимент рыбок и все принадлежности для аквариума там очень много, глаза разбегаются.)))


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru