Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Лабиринтовые Perciformes Anabantoidei (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Макроподы в "Природе" - можно брать? Здоровы? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=3913)

Темза 17.12.2011 01:25

Макроподы в "Природе" - можно брать? Здоровы?
 
Я тут случайно наткнулась на макроподов в маг. "Природа", который на ул Медицинской.

Со страшной силой захотела парочку заселить в свой 30-литровый аквас, который уже столет стоит пустой.

Вот, хочу спросить: может, кто из местных знает, чьи это макроподы и насколько "надежные"? В смысле, не больные ли?

И еще, чтоб 2 раза не вставать: чем лучше кормить макроподов, если мне лениво добывать для них мотыль? Я планирую отделаться каким-нибудь тетрамином или тетрарубином. Рассматриваю вариант какой-нибудь морской коктейль иногда добавлять, только не знаю, как. Если объясните в двух словах или ссылкой кинете, буду очень рада.

Xryms 17.12.2011 01:32

Темза, макроподам нужны растения, самцы иногда сильно гоняют самок! чьи они в природе не знаю. едят все, можно содержать на тетрамине, можно подкармливать креветками, мелко мелко рубить, панцирь удалять, я сначала держу ее под горячей водой секунды две, затем снимаю панцирь, а мясо пока не растаяло мелко режу ножом в кашицу!склонны к обжорству.
в магазине обратите на цвет и активность рыбы! еще качественные макроподы должны быть с четким разделением полос, хотя это сейчас редкость.

Иринка 17.12.2011 01:45

Можно. Там Игорь Вениаминович, если они и были когда-то больны, то теперь точно здоровы.

Темза 17.12.2011 02:08

Xryms, вот про креветки отдельное спасибо, буду знать хоть! А как часто подкармливать ими?


Иринка, Игорь Вениаминович - это fiv? Он там работает сейчас?
Меня какой-то приятный мужчина в магазине агитировал покупать макроподов, но точно не fiv :)

Иринка 17.12.2011 03:03

Цитата:

Сообщение от Темза (Сообщение 70867)
Иринка, Игорь Вениаминович - это fiv? Он там работает сейчас?
Меня какой-то приятный мужчина в магазине агитировал покупать макроподов, но точно не fiv

нет, не fiv (он Игорь Владимирович), а Игорь Вениаминович, он раньше в АкваАтелье работал, директором, теперь в Природе.

Темза 17.12.2011 11:45

А, ну тогда, наверно, я его и видела :) Он директором в "Природе" сейчас работает?

Иринка 17.12.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Темза (Сообщение 70896)
А, ну тогда, наверно, я его и видела :) Он директором в "Природе" сейчас работает?

По моему да, директором, вообще он молодец, "убитый" магазин поднимает, такие люди заслуживают уважения, за трудолюбие и самоотверженность:)

Темза 17.12.2011 12:29

да, это здорово! Хорошо бы "Природу" возродить из пепла )

Xryms 17.12.2011 13:34

Татьяна, подкармливать по желанию, можно раза два в неделю. одного хвостика креветки там на двоих хватит на три раза, а если с икрой, то и на все четыре:)

Макс_НН 17.12.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 70876)
...Игорь Вениаминович, он раньше в работал, директором, теперь в Природе.

Он и там, и там работает, насколько я понял... по крайней мере, он сам меня приглашал "в другой наш магазин "АкваАтелье" (где я тоже с ним встречался). А к пожеланию удачи и процветания только присоединяюсь *OK*

Fishfinder 18.12.2011 15:30

Это местные макроподы.


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru