Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумные корма (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Живой корм дафния. (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=4011)

Натиа 29.12.2011 01:05

Живой корм дафния.
 
Хочу еще к червям энхатреусам,инфузории и коловратки еще и дафнию развести в домашних условиях.Подскажите как её содержать,размножать,кормить и не загубить. Очень интересен опыт практиков.

BARS 29.12.2011 01:11

Держу ее с весны в пластиковых контейнерах на 55 и 35 литров и а аквариуме на 55 с маленькой глубиной. Вода растопленый снег осмос. Дафния и цыклоп из водоема. Корм дрожжи по маленьку раз в несколько дней пока вода не стала кристальной.

Xryms 29.12.2011 01:16

Андрей, а свет? как быстро размножается?наличие живых или погибающих растений?приборки?

BARS 29.12.2011 01:19

Растений нет свет как и у рыб 10 часов примерно кислорода нет. 55 литров хватает галактикам. Не сифоню.

Натиа 30.12.2011 22:17

Андрей ты её даже не перезаряжаешь ? Т.е в другую емкость не переносишь с чистой,свежей водой ?

Иринка 31.12.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 72690)
Хочу еще к червям энхатреусам,инфузории и коловратки еще и дафнию развести в домашних условиях

Наташ, куда тебе столько червей в доме? :) Рацион всё разнообразить пытаешься, твоих рыб (мальков) скоро страшно брать будет, гурманы.
Смотри аккуратнее, а то глядишь к тебе домой студентов направлять будут, для практических занятий, экскурсий:)

Натиа 31.12.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 72881)
Смотри аккуратнее, а то глядишь к тебе домой студентов направлять будут, для практических занятий, экскурсий

*ROFLMAO*Ир да хочется малькам разнообразить что бы росли здоровыми и крепкими а дафнию решила, иногда с артемией накладки бывают то не выклюнется то мало, вот что бы перебиться и нужна дафния.

BARS 31.12.2011 00:41

Нет не перезаряжаю только доливаю воду когда испаряется! Вот недавно перенес культуру еще в 2 сосуда.. Во всех живет и размножается. Планирую большую емкость под нее 220 литров если быть точнее.

BARS 05.01.2012 01:00

про что я и говорил... Неинтересно сдесь это ни кому!

Xryms 05.01.2012 01:07

Андрей, мне интересно, но вот места под культуру не найду! поэтому артемия- заморозка- сушняк! летом думаю с мальками возиться особо не буду, ввиду гуленного характера:)

Натиа 05.01.2012 11:16

Цитата:

Сообщение от BARS (Сообщение 73268)
Неинтересно сдесь это ни кому!

Мне интересно поставила на галочку ,летом притащу из сада дафнию и попробую по содержать :)

BARS 05.01.2012 12:14

Наташ тебе лично могу привезти замес дафния плюс цыклоп! радужницу неоновую.
жду от тебя вестей с рыбалки в коряжнике!

Gordy 01.11.2016 11:33

HELP! :)
куда-то пропали все разведенные моины :(
купила культуру с месяц назад, все по инструкции - кормила и дрожжами, и зеленой водой, и даже пару гранул рыбьих кинула. все ок, развелось куча рачка, много и взрослых и мелких, плавают и кишат... и тут оп... за одну ночь куда-то все пропали :( с десяток взрослых плавают в банке, молоди нет.
1. что не так? ничего не меняла - стоит трехлитровое пластиковое ведро на тумбочке (далеко от окна, не холодно не жарко), свежую воду не добавляла. единственное подозрение - в банку, в которой разводится зеленая вода, сунула (не подумав) черенок филодендрона на пару дней, и потом из этой банки рачка покормила. сок ароидных для рачков тоже ядовит?
2. как поправить ситуацию?

Натиа 06.11.2016 23:14

Скорее всего да , сок ядовит , ни чего не делайте по малу подкармливайте и все наладиться.

Gordy 07.11.2016 10:50

Цитата:

Сообщение от Натиа (Сообщение 177119)
Скорее всего да , сок ядовит , ни чего не делайте по малу подкармливайте и все наладиться.

это вы мне ответили на вопрос из другой темы? :)
я так и поступила, но там не хочет налаживаться :(
дафний не вижу вообще, зато развелось что-то другое, гораздо более мелкое и передвигающееся плавно, а не скачками :)

Натиа 07.11.2016 14:30

Ваше сообщение перенесла так как более ей тут место :) Не быстрое это дело , тоже морила под ноль , но налаживало , завестись могло само что угодно :) Хоть коловратка , хоть инфузория.

Gordy 07.11.2016 14:38

ок, спасибо, наберусь тогда терпения :)
надо сказать, дрожжи кто-то все же в банке ест, потому что вечером наливаю до помутнения, утром вода прозрачная и тухлятиной не пахнет

Натиа 07.11.2016 14:45

Попробуйте когда темно , подсветить фонариком , низ или верх я обычно около дна подсвечиваю , вся живность на свет собирается вот тогда и видно , есть ли дафния и сколько её , я так её численность регулирую :) Если много то сифоню дно.

Gordy 08.11.2016 11:05

Цитата:

Попробуйте когда темно , подсветить фонариком
так и делала. единичные экземпляры кого-то мелкого плавают, не дафния
на дне много "пыли" толстым слоем, наверное это трупики дафнии

Натиа 08.11.2016 14:53

Цитата:

на дне много "пыли" толстым слоем, наверное это трупики дафнии
Скорее всего но среди этой пыли могут быть и яйца дафнии.

olegaustrale 16.01.2017 00:21

А я наоборот , отказался от дафнии .Обычно мы разводим ДАФНИЯ МАГНА .У нее панцирь толстенный,особенно у крупных , не прокусишь .
Идеальная цепочка - инфузория - коловратка - артемия - нематода - змейка и циклоп - малинка . Трубочник исключаю ,так как цена большая .
Сухие корма само собой !

IFullHaus 28.01.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от olegaustrale (Сообщение 179927)
А я наоборот , отказался от дафнии .Обычно мы разводим ДАФНИЯ МАГНА .У нее панцирь толстенный,особенно у крупных , не прокусишь .
Идеальная цепочка - инфузория - коловратка - артемия - нематода - змейка и циклоп - малинка . Трубочник исключаю ,так как цена большая .
Сухие корма само собой !

магна само собой для молоди рыб не пойдёт иной раз даже для достаточно взрослых мальков живородок. Можно использовать моину либо пулекс, но пулекс тоже под сомнением

Я не читал весь форум, отвечу кратко на первое сообщение: тут принцип такой же как и с рыбами.."лучше не докормить, чем перекормить " Также нужен контроль за культурой, хотя бы раз в день смотреть на состояние воды и самих рачков. Не допускать большого количества обрастаний в культиваторе ибо молодь легко в них запутывается. Раз в месяц , примерно, перезапуск.
И ещё, сама популяция держит стабильную численность, когда раз в 2-4 дня сцеживают часть рачков на корм, 1/4 к примеру, тут зависит от вида дафнии и условий содержания

Andreyc 15.10.2017 22:15

Всем доброго времени суток, кто с верхней части города может недорого поделиться живой дафнией?буду благодарен,как и мальки.

shuriken 15.10.2017 22:23

Наташ она в том болоте есть. Циклопа мелкого навалом надо дойти и паймать

NJP 15.10.2017 22:31

Andreyc, в Юле объявление есть про живую дафнию по 120 руб. Правда в районе Бурнаковки...

Andreyc 15.10.2017 22:45

Спасибо за ответ,но не получается там побывать,да и для начала работы с живым кормом 120 наших деревянных могут и безнадежно пропасть, так лучше для меня купить новой растительности.

Натиа 15.10.2017 22:58

Могу поделиться но может все же лучше артемия ? Дафния даже моина крупнее да и жестче :)

Andreyc 15.10.2017 23:13

Читал про моину, посчитал,что вполне подойдёт для всех обитателей,хотяяяя как говорится про то что универсальное никогда не будет лучше чем что -либо специальное.хочется заморочиться с живым и не так принципиально с чего начать:попроще в содержании разве).

Натиа 15.10.2017 23:17

Цитата:

не так принципиально с чего начать:попроще в содержании разве).
Самое простое это гриндаль или уксусная нематода.

Bratbl2 21.11.2017 18:15

Зачерпнул летом из лужи - дафний (по размерам не магна ,но и не моина, макс-й размер 3 мм). Запустил в 11 л банку . Кормил дрожжами -плодилась . Но затем, за время отпуска, скоропостижно исчезла. Ладно-забыл. А тут ,нечаянно разморозил целый блистер от Акваменю под названием Моина. Повторно замораживать-то нельзя. Думаю-чего пропадать добру. Промыл через сито. Чего только там не нашел. Мусор, мотыль, трава, плавунцы здоровенные и огромная дафния магна. Показалось ,что это вовсе не моина -а, какая-то труха от большой дафнии. Взял пинцет и насобирал из всего этого г,, -эфипий, благо их там навалом было. Закинул в 5 литровку и под лампу. Через дней 5 -заглянул и обнаружил новых дафний-слоников магны (судя по размерам -6 мм взрослых особей).

Rik1005 23.12.2017 20:05

Даже и не знал что можно так! Спасибо за инфу!

AndreyL 01.02.2019 03:08

Приспичило мне стать счастливым обладателем культуры дафнии. Когда попаду в НН не знаю. Но знаю место, где летом ооочень много дафнии и в середине лета оно пересыхает. Идея попасть на это место и ковырнуть немного с поверхности ила/земли. Закинуть в какую-нибудь банку и в идеале получить желаемое.

Непонятен один момент. Закину грязь в аквариум, она по сути осядет на дно. Как узнать что дафния появилась и пора ее кормить. Я так понимаю, на начальной стадии она будет очень маленькая.

zh345 10.04.2019 01:04

Нашел на YouTube ролик про разведение дафнии моины на мороженных дрожжах. Ранее неудачно пробовал разводить на сухих дрожжах и банановой кожуре. На мороженных дрожжах получилось. Дрожжи по 14р за 100 гр в морозилке морозим и там храним. На 3-х литовую банку кладу кубик 5*5 мм. Хватает на 3 для. Раз в неделю подмена воды. От осадка на стенках посадил в банку пару улиток катушек. В таком режиме размножаются уже второй месяц.

Натиа 10.04.2019 19:41

Держала более 2 лет , воду не подменивала а доливала , улитки могут съесть и яйца и малышей , дрожжи для кормления, вынимала из морозильника кусочек , ждала когда станет коричневый , разводила в воде , когда осадок оседал вот этой водой кормила.


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru