Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Карпообразные Cypriniformes (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Срок метания икры (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=13813)

Анатолий65 24.03.2020 20:47

Срок метания икры
 
Доброго дня. Ребята, подскажите. Барбусятники должны знать. Сколько раз в год самка барбус суматранус может откладывать икру? Или через которое время можно отсаживать после предыдущего метания икры.Месяц назад отметала самка с самцом икру.Так она опять пузатая.Кормлю мотылем через день. Не перекармливаю.

Нептун 25.03.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Анатолий65 (Сообщение 200109)
Доброго дня. Ребята, подскажите. Барбусятники должны знать. Сколько раз в год самка барбус суматранус может откладывать икру? Или через которое время можно отсаживать после предыдущего метания икры.Месяц назад отметала самка с самцом икру.Так она опять пузатая.Кормлю мотылем через день. Не перекармливаю.

это нормально,я сажаю где то дней через 20,или по мере необходимости,когда самочки наберут икру.

Анатолий65 27.03.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от Нептун (Сообщение 200110)
это нормально,я сажаю где то дней через 20,или по мере необходимости,когда самочки наберут икру.

Спасибо Вадим. Как раз с утра отсадил на недельку друг от друга.

Анатолий65 06.04.2020 16:12

Может кому пригодится .Но я этого не знал,что самка самке может выбить икру. 27го утром отсадил в 10 лит. аквариум 2х самок.Думал с недельку подержу,далее разделю и самцов к ним подсажу.Подогрева не было,температура была 25, дисцилированную воду не доливал. И что я вижу утром 29го. По аквариуму плавает икра.Я быстро поставил сетку и добавил антипар. К обеду выловил самок.... .Поставил подогреватель на 28 в надежде что увижу мальков.Так я надеялся неделю.Прошла неделя.Икра пропала.

NOV1 06.04.2020 18:20

Цитата:

Может кому пригодится .Но я этого не знал,что самка самке может выбить икру
Скорее всего самка (или обе) сбросили икру. Причины могут быть разные. Тут скорее всего - стресс.
По поводу оплодотворения икры - дурацкий вопрос. А самцов то сажали? (в посте не сообщается). Хотя, в любом случае, сажать самцов на отметанную икру - результат стремится к нулю тем быстрее, чем отметана икра

Анатолий65 09.04.2020 14:37

Юрий,двух самок отсаживал с ОБЩЕГО аквариума в другой на недельку ДЛЯ ПОДГОТОВКИ метании игры.Через 4 - 6 дней бы их тоже рассадил и добавил к ним самцов.Но дело до этого не дошло.Через два дня самки сами выбили икру, чего я не знал.

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 200178)
Скорее всего самка (или обе) сбросили икру. Причины могут быть разные. Тут скорее всего - стресс.

Возможно перекорм.При кормёжке вечером не заметил что к мизинцу прилепился мотыль. Получилось не щипотку(10-12 штук) кинул,а больше.Перед ночью у обоих животы были как мячи,сами стали квадратными,мало подвижными.

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 200178)
По поводу оплодотворения икры - дурацкий вопрос. А самцов то сажали? (в посте не сообщается).

Потому не сажал.Интерес был чем всё закончится.Через время икра НЕ ВСЯ стала белой,некоторые покрылись мхом,позже большую часть стало не видно.

NOV1 12.04.2020 17:35

Цитата:

Потому не сажал.Интерес был чем всё закончится.
???????
Вы, не сажая самцов, непорочного зачатия что ли ждали?

Анатолий65 12.04.2020 23:36

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 200192)
???????
Вы, не сажая самцов, непорочного зачатия что ли ждали?

Я что то не могу понять. Мне нужно было совет у вас спросить? Что произойдёт с икрой?

Прежде чем задаваться вопросами,прочтите внимательно пост 4(первые три строки) и 6(первые три строки).Если не написал о самцах,значит их там не было. Самки сами скинули икру.Чего я не знал,что самки друг другу могут "помочь". Было бы хорошо,если вы БЫ а не Вадим мне ответили на вопрос первого поста.
Вадиму респект!

NOV1 13.04.2020 11:27

Цитата:

Поставил подогреватель на 28 в надежде что увижу мальков.
Цитата:

А самцов то сажали?
Цитата:

не сажал
Цитата:

Интерес был чем всё закончится
Так чем могло закончиться? Капутом икры. Потому и удивляюсь - чего еще можно было ждать? Если бы хоть с опозданием самцов подсадить, тогда
Цитата:

в надежде что увижу мальков.
можно было бы надеяться.
Если обидел Вас (не намеренно), приношу свои искренние извинения


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru