Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Карпообразные Cypriniformes (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Галактики (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=4010)

Farant 29.12.2011 00:53

Галактики
 
Задолбала я всех в чате, теперь буду доставать тут ^^
В общем, очень хочется знать условия содержания этой рыбки от владельцев. Желательно подробно :)

shuriken 29.12.2011 01:10

ни че себе Вер ты мочишь

BARS 29.12.2011 01:14

Рыбка проста в содержании и очень красива! Нужны растения живой мелкий корм и чистая прозрачная вода!

Lesya79 29.12.2011 01:44

у меня живет и в небольшом видовом аквариуме (галактика+креветки), а также в общаке с харацинкой.
Рыбка очень неприхотливая, яркая.
Нуждается в живых растениях, отсутствии агрессоров по соседству.
При содержании в компании еще с кем-то, даже если это сомики, выплвает и "теряет" пугливость, свойственную ей.
малек растет спокойно без добавления лекарств, "синьки" и т.п.
(В природе живет в спокойной воде озерного типа)
Вообще в интернете есть статьи про галактику, с фото и параметрами содержания.
Вы лучше, прочитав инфу в инете, задавайте конкретные вопросы, если они еще останутся.

poplavok 29.12.2011 09:54

Живет десяток. Рыбка очень интересная. У меня питается сухим кормом, проблем нет. Сначала держал в 40 литрах, прятались в основном. Сейчас в 240 литрах плавают у переднего стекла,никого не боятся. Сам интересовался о содержании, до того как приобрести, так вот по большинству отзывов сделал вывод, что рыбка живет в разных условиях и особо неприхотлива к параметрам воды,всем нравиться.

Десяток правда маловато, вот стайку бы из 50шт вот в самый раз (если объемы позволяют).
Вера, бери не пожалеешь.:)

Aleksandr 29.12.2011 19:22

Здравствуйте!!!
 
Подскажите где можно приобрести ГАЛАКТИКУ???

Серый 29.12.2011 19:55

хотел, купил десяток, честно не в восторге, всю красоту увидишь если взять лупу, другая рыбка плавает интереснее, за эти деньги не стоит она этого,больше не хочу ее. мое мнение

Farant 29.12.2011 20:21

240 литров? А с лупой ее не ищешь в таком объеме?
Нет, объема 23-25 чистых, от силы... как раз десяточек и поместится.
Я сейчас изучаю спец. форум по галактикам, зарубежный, правда. Вот там еще опыта поднаберусь...
А вообще, спасибо за ответы. Интересно, что отзывы не только положительные.)

Серый 29.12.2011 20:36

да она и в 30 литрах не интересна,плавает серенькая такая, а вот если очень близко да с лупой тогда красавица, а так.........

Farant 29.12.2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Якимов Сергей (Сообщение 72779)
да она и в 30 литрах не интересна,плавает серенькая такая, а вот если очень близко да с лупой тогда красавица, а так.........

А у меня лупа есть :)) и я периодически устраиваю ревизию всему, что вижу, с ее помощью. Интересно, кстати. Рыбарсики такие забавные становятся в увеличении! Так что с лупой поползать - не проблема вообще.
А кого вы вместо галактик приобрели?

Серый 29.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Farant (Сообщение 72780)
А кого вы вместо галактик приобрели?

вместо ни кого не приобретал, они плавают, а так харацинка намного интереснее

Graf 29.12.2011 22:35

мне нравятся)красивые рыбки, мелкий размер нисколько не мешает яркости...в маленьких аквариумах очень пугливы, на работе в 650 литрах прекрасно их видно. и цвет нормальный

Xryms 30.12.2011 02:40

сам конечно не держал, но в течении нескольких месяцев наблюдал за галактиками у Рустама! не сказал бы что серые рыбки, яркие, подвижные! мне нравятся:) тоже бы хотел в креветочник несколько в будущем:)

poplavok 30.12.2011 09:55

Если про яркость рыбки говорить - берите стаю синих неонов, из далека только их и будет видно. У меня галактики стайкой плавают, я лично очень люблю понаблюдать за ними сидя у аквариума, да и жене тоже из всех рыбок большего всего они нравятся (вместе с анциком). Опосредованное изучение это хорошо, только пока в живую не посмотришь не поймешь. А по цене с Сергеем согласен - не самая дешевая рыбка, но по мне так стоит того. Решать тебе :):):)

Aleksandr 30.12.2011 23:40

80 рублей на птичке в Москве,а маячки 50р. Сам брал 10 маячков и одну галактику,теперь жалею,что денег не оставалось на тот момент,лучше бы взял пусть меньше количество,но галактик!!!
Если у Рустама не возьму,то обязательно в следующую поездку в столицу обязательно возьму!
Кстати слышал,что микрорасборы плохо переносят длительные переезды! Но я бы не сказал,,я с ними больше суток шатался не открывая пакета,ВСЕ живы! Может повезло,что рыба была уже немного выдержана!?
Очень прикольная рыбка!!!:)

Dmitry 30.12.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от Aleksandr (Сообщение 72874)
80 рублей на птичке в Москв

Александр, Вы попали в удачное время, это вроде самая минимальная цена на них

Aleksandr 31.12.2011 00:08

Да,продавец ни как не соглашался уступать,объясняя тем,что бывает много падежа после прихода рыбы! Я брал толи в конце сентября,толи в октябре,точно не помню,запуттался, в командировках постоянно. Думал у нас в области кроме Рустама так как у него очередь, у когонибудь взять,но чтото нет!:(
В конце января или в начале февраля думаю они будут дороже,да и мороз наверно будет,но я всёравно рискну попробую довезти!

Aleksandr 31.12.2011 00:20

Вера!!!
 
По поводу содержания! Думаю ничего особенного,у меня был перезапуск креветочника в связи с выведением из него бокоплава,так вот микрорасборы в том числе и галактика вместе с двумя анцитрусами и улитками,просидели целый день в тазу! Правда после этого галактика пряталась около недели и выходила только есть,но сеййчас опять осмелела и чувствует себя прекрасно! Вот разведение ЭТО ДА! Рустам,профи,и то не наладит никак!Но я думаю это временно и в скором будущем у него будет галактики много!

BARS 31.12.2011 00:38

У меня они тоже размножились! Только я не продаю их! Самому нужны! После весны может и появяться на продажу))


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru