Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Грунт, камни, дерево, декорации (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Перезапуск на земле или альтернативный вариант? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=7637)

Vallorch 21.08.2013 18:21

Перезапуск на земле или альтернативный вариант?
 
Добрый день уважаемые друзья!Довольно таки много тем на счет запуска или перезапуска аквариума на земле но...дело в том что я уже давненько запустил акву и сейчас довольно таки выглядит все не плохо грунт заилен, подавалось СО2 бражкой, лил УДО ферпул!( фото банки в альбоме)Но тем не менее не так как хотелось бы, травка у меня не прихотливая ну не особо она прихотливая, но все таки хочется - лес непролазный, ну я думаю справлюсь с этой задачей, а интересует вот что: в качестве подкормки я использую глину намешаную с УДО правда вот УДО кончается, все это соответственно под корни и наблюдается не плохой результат растючка, рыбасы довольны!А вот можно ли в качестве подкормки использовать землю но не перезапускать аквас, а точно так же как и с глиной положить шарики под корни и соответственно если можно, то каким образом их приготовить?Или все таки перезапустить или не перзапускать, полностью на земле так как все равно аквас перекочует в другой угол квартиры в связи с перестановкой в комнатах!
p.s: написал какой то бред, но думаю мысль понятна)))

Серый 21.08.2013 18:37

не в обиду!а тебе это надо,трава которая у тебя в банке она и без всего будет расти,извини что жестко,но растений у тебя путных нет,даже мох на коряжке умирающий какой то,ищи проблему в другом!насмотрелись,начитались,разных амано,а сколько его аквариумы живут,рекламный ход,не хочу себя в пример ставить,грунта мало и пустой,только шарики один раз подкладывал под эхи,а результат как мне кажется не плохой,даже с самого начала,думай..

Vallorch 21.08.2013 19:58

Честно амано я не читал)Не я не спорю и приветствую критику особенно если это здоровая критика!Но цели получить идеальную банку я не ставил, вот поэтому и спрашиваю как лучше всего поступить!)

NOV1 21.08.2013 20:17

не касательно того как перезапуститься, а о том как у меня было с "земляным" аквариумом. Зарядил 30-литровик (у меня в альбоме "Аквариум на письменном столе") Через несколько месяцев надоело косить траву по полведра каждые две недели, вернул все нафиг к обычному грунту

Серый 21.08.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от Vallorch (Сообщение 125909)
Но цели получить идеальную банку я не ставил

а к чему тогда стремится в нашем деле?

Vallorch 21.08.2013 20:41

НУ это не дело, а хобби!

Серый 21.08.2013 21:42

Цитата:

Сообщение от Vallorch (Сообщение 125912)
хобби!

хотел написать

ЛаЛиЛо 21.08.2013 23:21

Банка на 250 литров. На земле. Больше 2 лет- это точно помню, конкретно сколько - х.з. Фильтр - Jebo на 600 л/час, с него же и аэрация. Внутренник. Свет - 4 обычных икеевских энергосберегайки на таймере.
Трава - валлиснерия в основном, по поверхности неизводимая ряска, какая-то плавучая травка. Никаких УДО. Десяток барбусов обычных, пара САЕ, 4 рамирезки, макрогнатус, 2 анцика, птер и ещё что-то, не помню названия, одинокое плавает.
Слой земли около 5 см, потом камушки мелкие, столько же.
Косить УСТАЛА.
Сначала старалась каждый кустик валлиснерии пристроить на новое место, теперь не морочусь, если ус выдерну со всеми детками. Ещё нарастет.

Собственно, я хотела аквариум, в котором трава колосится и рыбки плавают - я его получила.

Vallorch 21.08.2013 23:34

Друзья спасибо огромное за опыт, за советы, критику!А так для себя решил что запущу акву 35 литров, т.е ныне действующий креветочник (как бы токо всех креветок собрать, особенно малышей), на выходных попробую это сделать) и еще хотел спросить тогда по этому поводу глину добавлять под корни? например анубисам есть три куста но какие анубы точно не знаю!

olegvet 21.08.2013 23:49

Да анубиасам вроде бы не требуется большого количества питательных веществ. Растут они медленно, и удобрений тоже меньше потребляют чем прочие растения. Да и вцелом чтото я на шарики глины не впечатлился, мешал голубую глину с землей и удобрениями, от жидкого удобрения эффект больше понравился как и от земляной подложки. Но жидкое удобней всего, много убавил, мало добавил, с грунтом такие номера не получатся.

NOV1 22.08.2013 09:45

Цитата:

Сообщение от Vallorch (Сообщение 125925)
запущу акву 35 литров, т.е ныне действующий креветочник (как бы токо всех креветок собрать, особенно малышей),

Я когда перезапускал, поступил просто. По максимуму аккуратно вынул растения, дал фильтру поработать, чтобы муть убрать, слил воду примерно на 2/3 и вычерпал всех обитателей. Креветки были вишни.

Vallorch 22.08.2013 10:23

Да у меня то же вишни целый рой!))

Алька 18.11.2013 22:28

А где вы землю берёте? В аквариумных магазинах или в цветочных?

Alex13 18.11.2013 22:46

Вложений: 1
Не знаю про землю, но вот биогумус будет хорошо он без всяких добавок я имею ввиду УДО, конечно в нём есть культуры бактерий и питательные вещества, но они не как не влияют на параметры воды и вещества эти питательные создала матушка природа или они получены натуральным путём запускал три банки всё гуд растёт и стоит он 100 руб. за пакет 2-3 пакета хватит на 200-250 литровый аквас,. У нас в Арзамасе кончился сейчас сам его ищу в НиНо думаю есть)

Саня 19.11.2013 00:01

с грядки всеже лучше http://aqann.ru/forum/showthread.php...E5%EB%FC%EA%E0

ЛаЛиЛо 19.11.2013 09:07

В цветочном отделе ОБИ брала, мешок торфогрунта. И там же - камешки в пакете. И мне хвтило, и маме в горшки на подоконник осталось.)))

Саня 19.11.2013 13:32

взял я тут тоже торфогрунт а там синезеленые оказались устал выкидывать эту землю


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru