Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Что нам не хватает ? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=5897)

Lexxus 18.09.2012 03:08

Что нам не хватает ?
 
Ребят, форумчане то есть )) !!!
А вот чего нам не хватает на форуме ? может фишки какие или еще чего ?
сезон по кондеям кончился, могу уделить время на ваши пожелания ))

Саня 18.09.2012 11:30

чтобы когда фото выкладываешь вылазело предупреждение о необходимости правельно его назвать

Ve Sta 18.09.2012 13:19

и автоматическая проверка правописания)
если можно сделать, чтоб фотография сменялась еще по щелчку по ней

Тайшет 18.09.2012 15:28

я на форуме недавно, но лично мне не хватает опции отслеживания комментарий на фото друзей и фото, которые сама комментила. Если такая опция есть - ткните, пжл, пальцем :)

gonzal 18.09.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Ve Sta (Сообщение 100093)
чтоб фотография сменялась еще по щелчку по ней

+ 1000
и возможность вставки спойлеров в текст хотелось бы.

**Ramila** 18.09.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Тайшет (Сообщение 100102)
я на форуме недавно, но лично мне не хватает опции отслеживания комментарий на фото друзей и фото, которые сама комментила. Если такая опция есть - ткните, пжл, пальцем :)

солидарна с Еленой!

И ещё галерею с большими фотками (чтоб можно фотки хорошего качества и немалого объёма грузить ) хочется про которую уже давно говорили

Smash 18.09.2012 23:05

Движок форума вообще древний - вот его и надо сменить.

Lexxus 19.09.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 100142)
Движок форума вообще древний - вот его и надо сменить

движок не древний, а стабильный, его менять не надо.

leXXXa 19.09.2012 03:27

Рядом с кнопочкой "СПАСИБО" не была бы лишней кнопка "ТиКтоТакойДавайДосвидания"

Lexxus 19.09.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от leXXXa (Сообщение 100166)
Рядом с кнопочкой "СПАСИБО" не была бы лишней кнопка "ТиКтоТакойДавайДосвидания"

так-то не пнял

myyyre 19.09.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от Lexxus (Сообщение 100167)
так-то не пнял

видимо имелось ввиду чтото типа http://s19.rimg.info/b5bfc634dabf181...65223799b4.gif

Marion 19.09.2012 12:22

Если вдруг упростите поиск нужных тем, буду очень благодарна. Это чтобы не ругаться лишний раз на новичков и не объяснять по сто раз что-то для вас очевидное.

Smash 19.09.2012 22:47

Цитата:

Сообщение от Marion (Сообщение 100170)
Если вдруг упростите поиск нужных тем, буду очень благодарна. Это чтобы не ругаться лишний раз на новичков и не объяснять по сто раз что-то для вас очевидное.

Ну вот. Куда уж проще-то?? Нажимаете кнопочку "Поиск", затем "Расширенный поиск" и вот вам "гуляй, душа!" :D

wertyh 21.09.2012 15:12

А вот ещё возможно что не хватает. Может это есть конечно уже, то простите.
В общем суть такова, когда создаются новые темы, ну например "не растёт трава", то как нибудь напоминать создающему, что не плохо бы описать ситуацию полнее, т.е. какой объём, сколько света и т.д., одним словом побольше информации вводной, а не вытягивать каждый раз по нитке.

Slava 21.09.2012 15:24

Было бы удобно, если бы в случае новых сообщений на интересующие меня темы мне бы приходило оповещение на мой почтовый ящик.

wertyh 21.09.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 100317)
Было бы удобно, если бы в случае новых сообщений на интересующие меня темы мне бы приходило оповещение на мой почтовый ящик.

Только если б галку об напоминалках ставить самому а не по умолчанию. А то тему просмотрел, и всё, пожизненная подписка.

Slava 21.09.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от wertyh (Сообщение 100319)
Только если б галку об напоминалках ставить самому а не по умолчанию.

Ну это само собой :) Возможность "отписаться" от темы тоже должна быть

Serg79 21.09.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Slava (Сообщение 100317)
Было бы удобно, если бы в случае новых сообщений на интересующие меня темы мне бы приходило оповещение на мой почтовый ящик.

В верху темы смотрим:
Цитата:

Опции темы -> Подписаться на эту тему
После этого будут приходить на почту уведомления о новых записях в наблюдаемом топике.

Вадиm 21.09.2012 19:18

Алексей, вот видимо не только у меня подобная ситуация. Когда кто то выкладывает фото в теме, не всегда его видно, как будто фото и в помине в теме не было. Иногда появляется, потом опять "пропасть" может.

Тайшет 21.09.2012 21:10

такое иногда бывает из-за хостингов, куда закачивают фотографии, типа радикала, пикса и т.д. - их глюки *banghead*

Slava 22.09.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от Serg79 (Сообщение 100330)
После этого будут приходить на почту уведомления о новых записях в наблюдаемом топике.

Спасибо, не заметил

d_i_ 24.09.2012 21:01

Не хватает темы со свободным редактирование , как в википедии.
Например "запуск аквариума" и по пунктам , с сылками на темы форума( где именно об этом ).
Чтоб всем новичкам просто и понятно было.
Чтобы не лазить по форуму, а в одной теме, как инструкция к применению.

Пример:
Запуск аквариума:
1. Аквариум (какие бывают , какой лучше)
2. Грунт.(Какой фракции, для чего нужен или может вообще без него)
3.Освещение.( какое бывает , сколько нужно и для чего)
4.Аэрация ( когда нужна, а когда можно и без неё)
5.Фильтрация( сколько нужно и какой мощности)
6.Растения , декор.
7.Рыбы( сколько ,каких , совместимость)
8.Что со всем этим дальше делать.(Подмены, кормление, удобрение, разведение)

И так можно по любой теме.
Для обучения вновь прибывших.

В Инете много информации, нужно время, чтоб осилить её, у многих его нет , а хочется завести живность. Чтоб по быстрому. И чтоб всё жило и радовало.

Натиа 25.09.2012 15:31

Ух ты новые кнопочки на верху , пойду по нажимаю :)

olch 25.09.2012 15:42

А мне еще очень нравится, когда есть функция "закладок" предположим какого-либо поста... Насохраняешь себе все, что актуально, ну что б долго не искать потом =)

Lexxus 25.09.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от olch (Сообщение 100600)
когда есть функция "закладок" предположим какого-либо поста

это уже давно реализовано

Smash 25.09.2012 23:07

А если как-нибудь организовать здесь на форуме ветку с электронными книгами? Я бы занялся этим и было бы всё красиво, типа как на торрентах. Кто "за"?
Единственное, нужно только будет увеличить размер загружаемых на сервер файлов, т.к. некоторые книги имеют нехилый размерчик, что не под силу зажать даже 7zip'у.

myyyre 25.09.2012 23:13

Развернуть для просмотра

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 100650)
А если как-нибудь организовать здесь на форуме ветку с электронными книгами? Я бы занялся этим и было бы всё красиво, типа как на торрентах. Кто "за"?
Единственное, нужно только будет увеличить размер загружаемых на сервер файлов, т.к. некоторые книги имеют нехилый размерчик, что не под силу зажать даже 7zip'у.

[свернуть]


А что если проще, тема в форуме и выкладывать на файлообменник.
Хотя я не знаю что за хостинг у форума... может место не дорого стоит..

Smash 25.09.2012 23:34

Цитата:

Сообщение от myyyre (Сообщение 100652)
А что если проще, тема в форуме и выкладывать на файлообменник.
Хотя я не знаю что за хостинг у форума... может место не дорого стоит..

На всех файлообменниках присутствует лимит существования файла. Если не качался - удаляется.
P.S.: Опять же: файлообменник - сторонний сервер, который сегодня есть, а завтра там крах БД, либо капец денежкам и регистрации домена.
Цитата:

Сообщение от myyyre (Сообщение 100652)
А что если проще, тема в форуме

Получится как всегда "каша", где потом что искать - фик знает... *pipec*

Lexxus 26.09.2012 01:23

Цитата:

Сообщение от myyyre (Сообщение 100652)
хостинг у форума

хостинг свой, выделенный сервер в Германии.
Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 100650)
организовать здесь на форуме ветку с электронными книгами? Я бы занялся этим и было бы всё красиво

Сергей ок, отлично, скоро дам тебе доступ в файлы и оформим, сначала немного структуирую разделы там.

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 100655)
Получится как всегда "каша", где потом что искать - фик знает...

+1000

Smash 26.09.2012 01:41

Lexxus, у меня тоже сейчас пока небольшая запара с хозяйственными делами, так что спешка не нужна. Есть время покумекать, как поинтереснее всё расставить по полочкам. ;)
=====================================
Кстати, ещё по теме: честно говоря, смайлики какие-то разносортные и маловато как-то их совсем... :-[
=====================================
И можно сделать так ещё: когда кто-нибудь пишет сообщение, отсылает в тему, потом что-то ещё дописывает, что вспомнил, вторым сообщением, потом за ним далее третьим и.... т.д. и т.п. -- автоматическое прикрепление (как на многих форумах) к предыдущему сообщению последнего, если в промежутке кто-либо другой ничего не отвечал. :) Модераторам запарки меньше ;)

Mortifer 26.09.2012 02:31

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 100677)
И можно сделать так ещё: когда кто-нибудь пишет сообщение, отсылает в тему, потом что-то ещё дописывает, что вспомнил, вторым сообщением, потом за ним далее третьим и.... т.д. и т.п. -- автоматическое прикрепление (как на многих форумах) к предыдущему сообщению последнего, если в промежутке кто-либо другой ничего не отвечал. :) Модераторам запарки меньше ;)

так тему апать неудобно) А вообще, в таких случаях, следует освоить кнопочку "правка":)
ЗЫ за спойлеры всеми четыремя конечностями!!

Smash 26.09.2012 03:49

Цитата:

Сообщение от Mortifer (Сообщение 100682)
в таких случаях, следует освоить кнопочку "правка"

Спасибо за подсказку! :) Уже давно усвоено и переварено. ;) :D
Цитата:

Сообщение от Mortifer (Сообщение 100682)
так тему апать неудобно)

Ну... может как-нить сделать, чтобы после каждого дополнения апалась темка-то? ;) (не в случае исправления, а уже в случае автоматической приклейки следущего "манускрипта" :D ) Хотя, думаю, это уже ковыряться в движке придётся "вручную"...

Макс_НН 26.09.2012 12:45

Как-то говорил уже, но если разрешить автору закрывать или удалять свою тему в "купи-продайке" если она стала не актуальной (все продано, или трава еще не выросла) - было бы удобнее и авторам,и читателям, и модераторам, ИМХО...

ЗЫ: объясните мне неграмотному, в чем прелесть спойлеров, если их все-равно нужно развернуть?

tutbuk 26.09.2012 12:51

Реализуйте возможность скрывать неуместные комменты в своих темах, и рейтинг долгожительства расширить что ли)), а то 100 комментов и "местный".

NOV1 26.09.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от tutbuk (Сообщение 100688)
Реализуйте возможность скрывать неуместные комменты в своих темах

Мне кажется не нужно этого делать. перегибы появятся. Если автору коммент кажется неуместным - попросите модера удалить.
Цитата:

Сообщение от tutbuk (Сообщение 100688)
рейтинг долгожительства расширить что ли

по мне бы вообще этот рейтинг убрать. тут у нас есть профессионалы со статусом новичок.
Может рейтинг "полезности" организовать? По количеству благодарностей например


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru