Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумные корма (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Чем кормить рыб? (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=5604)

LaGos 14.07.2012 22:55

Чем кормить рыб?
 
Ситуация такова... Имеется у меня банка 160 литров, типа травничек, население самое обычное - меченосцы, гурами, отики, сайки, неоны, пецилии, родостомусы, аканты, рамирези, карликовые боции. Опыт в аквариумистике почти 2 года, до этого была банка поменьше, население примерно такое же, ничего экзотичного. Сейчас нарисовалась проблема. Не знаю чем кормить. Сухие корма жрут плохо, помусолят и выплевывают что живородки, что рамирези, что прочие обитатели, более менее их едят только харацинка и гурами. Сухих кормов перепробовал кучу тетравских и в банках и на развес, как-то Натия закупку организовывала дорогих кормов тропикал (растительных и для дискусов вроде) - ситуация одна та же, не жрут и все. Более менее едят тетра рубин, но тоже мне не нравится их аппетит. Раньше жрали сухие нормально, раз в неделю давал мотыля заморозки, его трескали тоже только подавай. Потом начал баловать мотылем почаще. Может в этом проблема? Мог бы сейчас мотылем кормить, но многим рыбам в рационе растительность нужна, а мотыль все таки белковая пища, вот в чем беда. И не знаю чем кормить своих рыбсов. Рамирези ульяновские из последней закупки, кроме мотыля ниче не признают. Подскажите, кроме сухих, заморозки и живого корма, чем еще рыб можно кормить? Или может с рыбами че не то, ну там витаминов не хватает или вроде того?

Натиа 14.07.2012 23:03

Можно ошпаренную крапиву попробовать, китайскую капусту или попробовать сделать фарш как для дискусов.

LaGos 14.07.2012 23:05

Натиа, крапиву с капустой ошпарить и мелко нарезать? А фаршем уж слишком круто живородок кормить :)

Marion 14.07.2012 23:06

Ну, или не кормить недельку - тогда будут кушать, что дают!

LaGos 14.07.2012 23:10

Marion, была такая идея, да мальков пецилии хочу вырастить, жалко мне их на диете неделю держать

Натиа 15.07.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от LaGos (Сообщение 96268)
крапиву с капустой ошпарить и мелко нарезать?

Я даю листья крапивы без стебля и у листьев капусты тоже удаляю середину , варю примерно 4-5 минут , остужаю и в акву , там такоое начинается , рвут эту растительность все и анцикам достается :)

Сомсобака 15.07.2012 00:27

Я перестал экспериментировать с кормом, Тетре-дискус рулит! Едят все всегда аж до трясучки!:)

LaGos 15.07.2012 00:29

Наташ, спасибо за идею, на днях попробую :) А все же если через день кормить мотылем и артемией ничего печального не будет?

LaGos 15.07.2012 00:30

Сомсобака, только его мне осталось еще попробовать. Попробовать покормить в смысле :) Тропикал дискус или как-то так, рыбам не нравится :(

Натиа 15.07.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от LaGos (Сообщение 96283)
А все же если через день кормить мотылем и артемией ничего печального не будет?

Миш боюсь зажиреют , или кормить 2 раза в неделю , 1 день мотылем и еще 1 день артемией.

LaGos 15.07.2012 00:54

Наводку понял, всем спасибо, кто отписался. Значит куплю тетра дискус и нарву крапивы, будем наблюдать за аппетитом:)

Иринка 15.07.2012 11:49

Корми живыми, крапивой, салатом и добавляй либо фиштамин, либо витамины аптечные.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru