Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумы и террариумы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Муки выбора аквариума (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=6265)

Яселька) 15.11.2012 23:38

Муки выбора аквариума
 
Доброго времени суток!
решили расширить хозяйство, не на много конечно, 100л максимум, но всё же.... и вот уже третий день спорим по поводу аквариума.
Предмет спора - обычный прямоугольный аквариум с крышкой под люмки (бюджетно, поменять стекло можно, если что вдруг, хотя и не уверена что будем менять), ну и JEBO R-362 (красивый, с фильтром и помпой, приличного вида крышка), собственно при покупке фильтра-компрессора цены эти банок становятся практически равны
ну а как с качеством? и может нюансы ещё есть какие?
подскажите, пожалуйста, а? очень хочется мнение бывалых услышать...

NOV1 16.11.2012 00:14

А под обычным аквариумом Вы что имеете в виду? Аквариум с канавинского, или ульяновский с крышкой из черного пластика?
Если его и если финансы позволяют, то конечно джебо выиграет в силу внешнего вида. И качество - нормальное.
Если на заказ, попросите форумчан аквы от Графа показать. Или к нему самому напроситесь. У меня аквас из Ульяновска, а крышку Рустам делал. Очень нравится

Яселька) 16.11.2012 01:33

NOV1, обычный в смысле ульяновский прямоугольный, покупать на сп планируем
Рустама вижу везде хвалят, но на заказ делать мы не соберёмся - проконетелимся ещё год

Mortifer 16.11.2012 01:42

Яселька), Так вы спросите сперва, вполне вероятно, что все пройдет быстро)

NOV1 16.11.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от Яселька) (Сообщение 106178)
NOV1, обычный в смысле ульяновский прямоугольный, покупать на сп планируем
Рустама вижу везде хвалят, но на заказ делать мы не соберёмся - проконетелимся ещё год

Тогда послушайте доброго совета. Берите ульяновский без крышки. Качество банки - хорошее. Крышку заказывайте у Рустама.
Плюсы:
- влагозащищенность электической части
- белый фон изнутри
-возможность выбора цвета в тон интерьеру/тумбе
- качество исполнения
Минус: цена может не устроить

Яселька) 16.11.2012 02:07

Mortifer, не, не в этом дело)
нужно будет габариты, материалы, цвет выбрать - тут у нас в семье опять спор на полгода будет)))

d_i_ 16.11.2012 03:58

Цитата:

Сообщение от Яселька) (Сообщение 106156)
JEBO R-362 (красивый, с фильтром и помпой, приличного вида крышка)

Берите его.
На первое время 3-6мес. хватит и встроенного.
Положите хорошие наполнители в фильтр и - эксплуатируйте.
А потом и до внешника постепенно дело дойдёт.
Пока аква созреет, пока с рыбой определитесь( кого туда запустить хочется), а аквариум будет в сборе .
Банка , потом крышка, потом фильтр , потом рыба...всё потом, а когда покупкой радоваться?

Оксана 16.11.2012 10:35

Я тоже за Джебо! У меня четыре аквариума и все - Джебо, очень красиво смотрятся, подходят под интерьер. Встроенный фильтр у Джебо - стремный, я их выкинула из аквасов, купила мощные хорошие внутренние фильтры + компрессоры, поставила в аквариумы, а крышку аквариума из-под фильтра использовала для проводки проводов и шлангов от фильтра и компрессора.

NOV1 16.11.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от d_i_ (Сообщение 106184)
А потом и до внешника постепенно дело дойдёт.

я,конечно, и 50л со внешником видел, но все же считаю, что для 100л внутренника достаточно

Люда 19.04.2019 13:52

Выбор аквариума
 
Какое стекло лучше для аквариума? Говорят, что акриловое царапается и потом становится плохое изображение.

NJP 19.04.2019 13:54

Обычно, в фирменных аквариумах, три стекла обычные, а смотровое из стекла с повышенной прозрачностью (Optiwhite)

NOV1 19.04.2019 14:25

Цитата:

Обычно, в фирменных аквариумах, три стекла обычные, а смотровое из стекла с повышенной прозрачностью (Optiwhite)
Николай имел в виду обычное стекло (силикатное)
у акрила в плюсах - прочность, в минусах цена и слабая стойкость к царапинам

Люда 19.04.2019 21:41

Как у всего, и плюсы и минусы. Хочется панорамное и боюсь что будет царапаться со временем, а из обычного стекла не бывает таких, только прямоугольные.

NOV1 19.04.2019 21:49

Цитата:

Хочется панорамное
В смысле - гнутое?

Цитата:

а из обычного стекла не бывает таких
Если Вы про гнутое переднее стекло, то не правы. Даже на Канавинском рынке этого добра - не выгребешь. А уж под заказ...

NOV1 19.04.2019 21:52

Упс.. Увидел, что Вы в Ростове на Дону. Но неужели у вас на птичке аквариумов с гнутым стеклом нет?

Люда 19.04.2019 22:44

Вы хотите сказать, что вогнутое переднее стекло аквариума бывает с силикатного стекла?

NJP 19.04.2019 22:47

Цитата:

Сообщение от Люда (Сообщение 197454)
Вы хотите сказать, что вогнутое переднее стекло аквариума бывает с силикатного стекла?

Конечно бывает. В производстве изогнутых стекол нет ничего сложного. Ведь автомобильные стекла вас не смущают :)

Люда 19.04.2019 22:49

Вы, наверно, меня неправильно поняли, я имела ввиду, не то,что купить такой аквариум невозможно, а то что это стекло вогнутое, так сказать, делается из оргстекла, которое подвергается царапинам. а хотелось бы аквариум с прочного стекла, чтобы уж по-русскому топором и лезвием(шутка!).

NJP 19.04.2019 22:53

Мне кажется вы путаетесь в понятиях.
Силикатное стекло это одно, а акриловое - совсем другое.
Силикатное стекло стоит в окнах, на машинах, в витринах и т.д.
Акрил - это пластик.
И если уж силикатное стекло можно согнуть, то в изготовлении гнутого пластика вообще нет никаких сложностей.

Люда 19.04.2019 22:55

Я тут присмотрела германский аквариум Juwel Vision 180 LED и он из акрила

NJP 19.04.2019 22:58

Скажите, какой результат вы ожидаете от этой беседы?
Вас уговорить нужно на покупку акрила или наоборот отговорить? :)

Люда 19.04.2019 23:00

Я думаю, что не путаю : я как раз и не хочу пластмасс, т.к. он не прочный в плане царапин при очистке стекла. Я хочу из силикатного стекла, но в том германской аквариуме , к сожалению, акрил или оргстекло

NJP 19.04.2019 23:02

Значит нужно выбирать среди стеклянных аквариумов.

NOV1 19.04.2019 23:03

Цитата:

Вы хотите сказать, что вогнутое переднее стекло аквариума бывает с силикатного стекла?
Не вогнутое, а выгнутое.
Ничего фантастического нет. и выгнутое переднее стекло и боковые, заднее, нижнее стекло - силикатное. в чем необычность?. Гнутое силикатное стекло? бокал (круглых форм) из стекла вопросов не вызывает. Аквариум чем отличается?
https://market.yandex.ru/offer/Ra8Ht...%D0%BC#gallery

Люда 19.04.2019 23:06

Дать мне совет, стоит покупать этот аквариум.

NJP 19.04.2019 23:09

Это вам решать.
Все плюсы и минусы обоих вариантов доступны в открытых источниках. В этой информации нет секретов.


Боитесь царапин - берите аквариум из стекла. Благо панорамных вариантов среди них полно.

Люда 19.04.2019 23:20

Ой, извините, пожалуйста, что пристала к Вам с этими стеклами.

NJP 19.04.2019 23:29

Ваша реакция непонятна.

Просите совета в вопросе по которому уже сформировали своё собственное мнение. Я лишь обратил на этот факт ваше внимание сказав:
Цитата:

Боитесь царапин - берите аквариум из стекла.

NOV1 19.04.2019 23:29

Цитата:

Я тут присмотрела германский аквариум Juwel Vision 180 LED и он из акрила
А можно посмотреть, где указано, что он акриловый? Вроде обычный силикатный (в интернете...https://juwel-aquarium.ru/magazin/ak...ision-180-LED/
)

Люда 22.04.2019 23:28

Да, действительно этот аквариум из силикатного стекла, меня просто убедили, что только оргстекло может принимать любые формы. Вот теперь я смело его буду покупать. Только жалко, что фильтр в нем внутренний идет в комплекте. Внешний,наверно, лучше.

ML 23.04.2019 00:46

Нормальный там фильтр)))
Хороший аквариум!
А если с умом заселять, то, вообще, проблем не будет))

Люда 24.04.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от ML (Сообщение 197541)
Нормальный там фильтр)))
Хороший аквариум!
А если с умом заселять, то, вообще, проблем не будет))

Спасибо, значит берем этот аквариум.

Natalya 26.04.2019 00:17

С « гнутыми стеклами» бывают и те же самые ульяновские аквариумы. Сама на СП брала такой. Только крышки у них ужасные , как уже выше писали. Я потом у Рустама заказывала.

Вообще сейчас не взялабы с « гнутым» - все же присутствует искажение изображения , мне не нравится. И по бокам узко, не удобно для растений/ декораций... имхо

Люда 27.04.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Natalya (Сообщение 197631)
С « гнутыми стеклами» бывают и те же самые ульяновские аквариумы. Сама на СП брала такой. Только крышки у них ужасные , как уже выше писали. Я потом у Рустама заказывала.

Вообще сейчас не взялабы с « гнутым» - все же присутствует искажение изображения , мне не нравится. И по бокам узко, не удобно для растений/ декораций... имхо

Да, сколько людей, столько и мнений. Вид красивый, необычный, прямоугольные уже приелись.

Люда 20.10.2019 01:12

Хотела приобрести панорамный аквариум, но так и не купила. Теперь "загорелась" аквариумом "Волна". Может кто-нибудь знает, где его можно заказать?


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru