Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Пресноводные аквариумы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аквариум 60 литров (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=4050)

palich 05.01.2012 01:00

Аквариум 60 литров
 
имеется аквас 60 литров, живут 3 пецилии, 3 меченосца, 2 анциструса и стайка неонов 7 шт.
подскажите можно еще когонибудь подселить??

Иринка 05.01.2012 01:06

А что в аквариуме кроме рыб? :) Оборудование-фильтр, компрессор, нагреватель, коряги, живые растения?

palich 05.01.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Иринка (Сообщение 73271)
А что в аквариуме кроме рыб? :) Оборудование-фильтр, компрессор, нагреватель, коряги, живые растения?

фильтр-помпа, нагреватель(26С), небольшая коряга и немного живых растений

Xryms 05.01.2012 01:55

Евгений, а сами к каким рыбам склоняетесь? можно увеличить стайку неонов, можно добавить другой вид неонов , вообщем то выбор харацинки есть, можно добавить пецилий, если добавить растений, то некрупных лабиринтовых.
Подмены как часто делаете?фильтр какой стоит?

palich 05.01.2012 11:10

а вообще по количеству сколько еще добавить можно??
аквариуму месяц всего, подмена воды раз в неделю, фильтр фан-2

Perlovka_Nat 05.03.2012 11:33

Подниму тему:
У меня такой же сейчас аквариум, там пока только вода фильтруется, планирую в скором запустить растения, уже попросила у одной форумчанки. Сейчас думаю над подбором рыбок, кого и сколько.
Что есть: фильтр, нагреватель с термостатом, место под лампу(но лампу еще не купила),из декоративки ракушки
Хочеться каких-то красивых рыб и не прихотливых.
Прочитала про неонов, безумно хочеться петушка, ну и сомика
Может кто подскажет каких рыб надо и у кого их взять можно. Чуть не пошла в магазин на белинке, прочитала, что там рыбки больные, так что и незнаю куда теперь за ними.

NOV1 05.03.2012 11:47

Вы лучше скажите, к чему сами склоняетесь. Проще будет советовать. Выбор большой. Гурами самые разные, харацинка, петушки, анцики, живородки.
Ракушки лучше убрать, жесткость они поднимают. Для растений не есть хорошо.

Perlovka_Nat 05.03.2012 12:39

Хочеться ярких рыбок, и больших и маленьких, просмотрела их в гугле, все симпотичные. Поэтому прошу помочь сформировать состав.
Но особо отметила, что нужен сомик(для чистки) и петушка хочеться, с остальными туго пока. Для начала прислушаюсь к совету, может в дальнейшем буду лучше ориентироваться в рыбах

Иринка 05.03.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от Perlovka_Nat (Сообщение 82616)
Хочеться каких-то красивых рыб и не прихотливых.
Прочитала про неонов, безумно хочеться петушка, ну и сомика

Вся эта компания между собой уживется.
Где купить:
Петуха у Дениса,хрумс,,
Сомика у Ирины, foх77,,
Неоны на канавинском рынке у Елены (самый конец ряда) лучше в пятн, субб, воск,т.к в будни не всегда есть рыба, у неё самый здоровый и передержанный неон (по поводу другой рыбы, у неё, незнаю, но про неонов знаю).

Perlovka_Nat 05.03.2012 13:10

Ага, спасибо, а в каком количестве их всех надо. И читала, что петушки самцов бывают агрессивные, лучше самочек тогда?

NOV1 05.03.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Perlovka_Nat (Сообщение 82625)
петушки самцов

Скорее самцы петушков.
У Дениса - особая порода :) . Мирные.
Самки петухов не столь привлекательны

Я бы посадил стайку неонов в 25-30шт. Ну и пару сомиков

Perlovka_Nat 05.03.2012 15:08

А я вот думаю, может туда еще и данио запустить для разнообразия, вроде тож не прихотливые. Спасибо, в общем за советы, более менее решила вопрос с рыбками, как аквариум будет готов к заселению поеду собирать жителей

NOV1 05.03.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от Perlovka_Nat (Сообщение 82637)
А я вот думаю, может туда еще и данио запустить для разнообразия, вроде тож не прихотливые.

Можно. Главное - количеством не увлекаться

[Мари] 05.03.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 82627)
У Дениса - особая порода . Мирные.

Юр, не все:) Мне видимо самые драчуны попались)))

Xryms 08.03.2012 05:13

Маш, они вообще то все таки как бы петухи! порванные плавнички это норма, если их несколько, даже с самками.другие петьки вообще насмерть бьются.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru