Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Рыбы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Пожалуйста подскажите (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=4521)

Anna5311 26.02.2012 18:16

Пожалуйста подскажите
 
я новичок!запускаю акву 110 л.есть 6 мальков еллоу и 5 псевдокренилябрус нихолса(мальки 1.5-2см).можно к ним мальков(2см) скалярий голубой принц и сколько?заранее спасибо.

Оптимист 26.02.2012 19:04

Не рекомендую,т.к.эта"банда"пообгрызает им плавники(если не сразу,то как подрастут).Имею печальный опыт.

Anna5311 26.02.2012 19:16

спасибо.а кого можно пока маленькие,чтобы вместе выросли?

KREspo 26.02.2012 19:21

елоу с скалярками без особых вопросов у меня жили

Дед 26.02.2012 20:18

Ребята иногда и кошки с собаками живут, и птички по кошкам бегают, но до разу.
По поводу совместимости цихлид с больших Африканских озёр и цихлид из Южной Америки могу сказать, что белые медведи живут в зоопарке в тех же условиях, что и бурые, тем не менее о комфортности их не спрашивают.
Условия в которых живут "африканцы" в корне противоположны "американцам", для одних нужна мягкая, слегка кислая, старая вода и небольшие подмены, скалярии обитают в прибрежных зарослях, для других нужна жёсткая, кристальночистая вода, частые подмены, фильтрация, аэрация. В большинстве своём африканци растительноядны (до 70% пищи растительная), скалярии типичные животноядные, африканци обычно уничтожают всю растительность, укрываются в каменных гротах, пещерках, скаляриям же нужны заросли ратений, коряги.Так что создать комфортные условия для тех и других практически нельзя, хотя существовать они вместе могут, но не долго. Для скаляр комфортен аквариум типа "тропического леса", для африканцев очень подойдёт "псевдоморе". Ну а теперь рашайте кем быть аквариумистом или "аквасадистом".

Anna5311 26.02.2012 20:21

большое спасибо.все поняла.остановлюсь на том,что уже есть.

Дед 26.02.2012 20:32

Это правильное решение, тем более что для двух первых видов можно создать взаимнокомфортные условия.

KREspo 26.02.2012 23:36

Vladimi.Sorockin,
а вы елох держали? это одни из самых мирных малави, к траве равнодушна, не сажать к ней только мелкую харацину (для гарантии), у меня и родостомусы с ней жили, жили, а не выживали.

Стас 26.02.2012 23:42

Роман, а у тебя в каком объёме всё это было? И не был ли это заросший травник, в который неожиданно запустили мальков еллох и так и не дорастили до полностью взрослого состояния?

Xryms 26.02.2012 23:48

А у моей знакомой был опыт, когда подростки елошек слопали подростков пецилий-баллонов в аквариуме с травой.

Дед 27.02.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от KREspo (Сообщение 81255)
Vladimi.Sorockin,
а вы елох держали? это одни из самых мирных малави, к траве равнодушна, не сажать к ней только мелкую харацину (для гарантии), у меня и родостомусы с ней жили, жили, а не выживали.

Еллоу я содержал, так же как и некоторых других представителей Африканцев - это первое,
второе - я не знаю что у вас за еллоу были, которые не трогали растения и интересно их самочувствие при животном рационе, если вы знаете, то не будете спорить, что у растительноядных рыб нескодлько другое устройство кишечника и последнее, читайте внимательно прежде чем возражать, я про агрессивность не писал а писал про разницу в условиях обитания. Содержать конечно можно и с родостомусами и ещё с кем то я не знаю, важно как будет рыбам комфортно, и что вы можете наблюдать при попытках разведения. Я не просто так сравнивал содержание в зоопарках в одних климатических условиях белого и бурого медведя, подумайте.

KREspo 27.02.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 81256)
Роман, а у тебя в каком объёме всё это было? И не был ли это заросший травник, в который неожиданно запустили мальков еллох и так и не дорастили до полностью взрослого состояния?

Ну да травник объемом 250 литров, скалярии ( мелкие) сажались к подросткам елоу, а радастомусы таки да, росли вмести с елохами, но я намек понял ))) Но траву елохи в любом случае не косят.

Дед 27.02.2012 00:19

Роман, нельзя быть таким безаппиляционным. Еллоу в заросшем травнике могли травку и трескать, но вы не замечали, либо в рационе было достаточно растительных добавок и последнее вы говорите о подростках, а как ведут себя взрослые, особенно в брачный период?

KREspo 27.02.2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Vladimi.Sorockin (Сообщение 81268)
Еллоу я содержал, так же как и некоторых других представителей Африканцев - это первое,
второе - я не знаю что у вас за еллоу были, которые не трогали растения и интересно их самочувствие при животном рационе, если вы знаете, то не будете спорить, что у растительноядных рыб нескодлько другое устройство кишечника и последнее, читайте внимательно прежде чем возражать, я про агрессивность не писал а писал про разницу в условиях обитания. Содержать конечно можно и с родостомусами и ещё с кем то я не знаю, важно как будет рыбам комфортно, и что вы можете наблюдать при попытках разведения. Я не просто так сравнивал содержание в зоопарках в одних климатических условиях белого и бурого медведя, подумайте.

1. а что значит я не знаю что у вас были за елоу? если конкретно то Labidochromis "Yellow"
2. я разве где-то писал про то что я их кормил живым кормом на 100%?
3. если вы не писали про агрессивность елоу что бы означала ваша фраза-"Ребята иногда и кошки с собаками живут, и птички по кошкам бегают, но до разу."
4. По поводу разведения, у меня метали и неоднократно, подростков отдавал в добрые руки и тому есть свидетели))), при этом не кто не страдал, в том числе и растения
5.по поводу медведей вообще забавно, а вы не думали как это у нижегородских аквариумистов при общей жесткости в 15 немецких градусов (кстати идеально подходящих для малави), отлично живут неоны, скалярри и т.д. ?
з.ы. это кстати не без аппелиционность а всего лиш пример того что да таки могут жить и уживаться.

Anna5311 27.02.2012 00:21

аква
 
я правильно поняла,что живые растения сажать к ним нельзя?

KREspo 27.02.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Anna5311 (Сообщение 81276)
я правильно поняла,что живые растения сажать к ним нельзя?

Владимир говорит что могут и косить, я такого не замечал за елоу

Anna5311 27.02.2012 00:27

аква
 
значит эту акву оформлю как псевдоморе

Дед 27.02.2012 00:35

Роман, убеждать человека в чём либо, если он не хочет вас слушать - пустая трата времени. Про латынь отвечу, что владею ей не плохо, но не пользуюсь в обиходе "Desum est humanus." По поводу неонов и скаляр, неонов я сам содержу в жёсткой воде, и многих други мягководных рыб.
По поводу разводил, я тоже содержал и разводил и не только еллоу. а далее ещё раз повторяю читайте внимательно, я писал что жить будут, но разница в условиях огромна, не нужно вырывать фразы из контекста. Искуству софистики меня тоже когда то учили. А начинающим аквариумистам, я думаю, нужно советовать как должно быть, а не как заставить рыб приспосабливаться, они сами это хорошо умеют делать.

KREspo 27.02.2012 00:47

Ну хорошо давайте тогда отвечу так, елоха это африканец который стоит на одном из последних мест по межвидовой агресивности, так и по любви к "ботве" и шанс успешного содержания этого вида не с цихлидами очень высок, кстати пельвикахромис пульхер "собрат" елохам по отношению к ботве и другим обитателям ТС я бы рекомендовал.

KREspo 27.02.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Anna5311 (Сообщение 81281)
значит эту акву оформлю как псевдоморе

ну тогда не забыть про хорошую фильтрацию

RomanNov 27.02.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от KREspo (Сообщение 81275)
а что значит я не знаю что у вас были за елоу? если конкретно то Labidochromis "Yellow"

Вообще-то конкретно Labidochromis caeruleus 'yellow', а может Labidochromis caeruleus 'yellow Lions Cove', а может Labidochromis caeruleus 'yellow Kakusa' или Labidochromis caeruleus "Mbowe Island" ?

русич 27.02.2012 01:50

Ну, о малавийцах вы и дальше без меня:), а я о втором виде, псевдокренилябрусе николси.
Набрасывал я тут по нему уже, так, чтоб не повторяться, вот: http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=3567
Всё хорошо бы, но вот "усы" скаляриям взрослые самцы николси могут и подровнять. Хоть гонять да забивать не будут, но и воли не дадут в таком объёме. Литрах в 300-400 можно было бы совместить без особых проблем, а в 110 такая компания не уживётся.

Оптимист 27.02.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Anna5311 (Сообщение 81276)
я правильно поняла,что живые растения сажать к ним нельзя?

Можно,особенно сейчас,пока рыбки маленькие.Над травой они особо не свирепствуют,она растёт нормально.Но вновь посаженные растения,как правило,стараются выдрать(консерваторы этакие).


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru