Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Здоровье рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Отравление рыб (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=13474)

Екатарина 06.04.2019 12:06

Отравление рыб
 
Доброго дня.
Объем аквариума 75л.
Обитатели: 2 жемчужные гурами, 4 данио, 4 неона, 3 минора, 3 тайэрия кривополосая, около 30 креветок, 7 ампулярий, 2 анцика. Растения, папоротник тайванский, криптокорина, роголистник (часто добавляю, плохо растет), индийский папоротник быстро исчез, кладофора, синема тоже полуживая, эхинодорус и еще сверху есть плавучка(не знаю как называется). Подмены каждую неделю по 15-20% и сифонка. Вода отстаивается неделю. Корм замороженная артемия две недели (через день, как сказал продавец.). Раньше кормила сухими тетравскими хлопьями.
Проблема такая, уже несколько месяцев нитраты высокие, не могу сбить. Пробовала делать подмены, сначала целую неделю меняла каждый день, показалось стало легче. Потом снова началось, 2 недели меняла через день. Стало легче не на долго. Купила нитрат минус тетры, бесполезно. Рыбеныши очень плохо себя чувствуют, все признаки отравления, дерганые движения на месте, часто открывают рот как будто делая большой вдох, аппетит не пропадает. Растения тоже плохо приживаются, пропадают. На декорациях и растениях зеленый налет.
Как помочь моим рыбенкам, может дело не только в нитратах, (показатели не очень сильно завышены 30-35)? Да, живем на Мещере.

anostomus 06.04.2019 14:06

Есть кое-какие вопросы и если Вы сделаете покупку в зоомагазине Аквариум, то в течение часа попробуем разобраться в причинах.

Нептун 06.04.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Екатарина (Сообщение 197180)
Доброго дня.
Объем аквариума 75л.
Обитатели: 2 жемчужные гурами, 4 данио, 4 неона, 3 минора, 3 тайэрия кривополосая, около 30 креветок, 7 ампулярий, 2 анцика. Растения, папоротник тайванский, криптокорина, роголистник (часто добавляю, плохо растет), индийский папоротник быстро исчез, кладофора, синема тоже полуживая, эхинодорус и еще сверху есть плавучка(не знаю как называется). Подмены каждую неделю по 15-20% и сифонка. Вода отстаивается неделю. Корм замороженная артемия две недели (через день, как сказал продавец.). Раньше кормила сухими тетравскими хлопьями.
Проблема такая, уже несколько месяцев нитраты высокие, не могу сбить. Пробовала делать подмены, сначала целую неделю меняла каждый день, показалось стало легче. Потом снова началось, 2 недели меняла через день. Стало легче не на долго. Купила нитрат минус тетры, бесполезно. Рыбеныши очень плохо себя чувствуют, все признаки отравления, дерганые движения на месте, часто открывают рот как будто делая большой вдох, аппетит не пропадает. Растения тоже плохо приживаются, пропадают. На декорациях и растениях зеленый налет.
Как помочь моим рыбенкам, может дело не только в нитратах, (показатели не очень сильно завышены 30-35)? Да, живем на Мещере.

звоните 89519153450 подскажу

Натиа 06.04.2019 15:51

Не увидела ни чего про оборудование , какой фильтр ? Есть ли компрессор ? Жителей много на данный объем а растений нет которые бы употребляли нитраты . Что со светом ? Уменьшите количество корма , можно по реже кормить . Если лить химию то лучше серы нетривек наверно ни чего не придумано ( убедилась на своем опыте при содержании черепахи ) . Что с грунтом ?

Вадиm 06.04.2019 16:34

+ к прежнему посту - какой фильтр и может выключаете его? Свет какой, сколько ватт? Что ещё лежит в аквариуме?

Натиа 06.04.2019 20:27

Цитата:

давайте всё-таки поможем автору темы разобраться в проблеме.
Поможем ждем ответы на вопросы. И еще 1 когда банка запущена ?

Boom 06.04.2019 20:37

Цитата:

Сообщение от Екатарина (Сообщение 197180)
Проблема такая, уже несколько месяцев нитраты высокие, не могу сбить.

Какими тестами мерите?

Нептун 06.04.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Екатарина (Сообщение 197180)
Доброго дня.
Объем аквариума 75л.
Обитатели: 2 жемчужные гурами, 4 данио, 4 неона, 3 минора, 3 тайэрия кривополосая, около 30 креветок, 7 ампулярий, 2 анцика. Растения, папоротник тайванский, криптокорина, роголистник (часто добавляю, плохо растет), индийский папоротник быстро исчез, кладофора, синема тоже полуживая, эхинодорус и еще сверху есть плавучка(не знаю как называется). Подмены каждую неделю по 15-20% и сифонка. Вода отстаивается неделю. Корм замороженная артемия две недели (через день, как сказал продавец.). Раньше кормила сухими тетравскими хлопьями.
Проблема такая, уже несколько месяцев нитраты высокие, не могу сбить. Пробовала делать подмены, сначала целую неделю меняла каждый день, показалось стало легче. Потом снова началось, 2 недели меняла через день. Стало легче не на долго. Купила нитрат минус тетры, бесполезно. Рыбеныши очень плохо себя чувствуют, все признаки отравления, дерганые движения на месте, часто открывают рот как будто делая большой вдох, аппетит не пропадает. Растения тоже плохо приживаются, пропадают. На декорациях и растениях зеленый налет.
Как помочь моим рыбенкам, может дело не только в нитратах, (показатели не очень сильно завышены 30-35)? Да, живем на Мещере.

Причин может быть много,первая весной и осенью из крана течет очень плохая вода,идет одна кислятина,подмены нужно делать для ее обьема не больше 10 процентов и водой не кислятиной из крана, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕРИТЬ КИСЛОТНОСТЬ ВОДЫ, по моему мнению в аквариуме нарушен баланс- самый быстрый метод залить 80 процентов воды из хорошего аквариума( ПРИЕЗЖАЙТЕ НАЛЬЮ ХОТЬ 1000Л),в аквариуме прут нитраты и поменьше кормите рыбу,тем более сухими кормами,а по поводу звонка, если будет вам интересно звоните.я звонить сам не буду.

yury1959 06.04.2019 21:27

Нитраты . Нитраты..... Замерьте первым делом PH. И все станет ясно.Наверняка 5 или меньше. Вода то из Волги, kH обычно меньше 4 , а сейчас весна- талая вода. наверное еще меньше.
Роголистник и индийский папоротник из-за больших нитратов не исчезают!

yury1959 06.04.2019 21:42

Сейчас замерил жесткость из-под крана - 7 общая.

NOV1 07.04.2019 07:52

Почистил тему от off'a.
А автор исчез, похоже.

Нептун 08.04.2019 14:46

Цитата:

Сообщение от Екатарина (Сообщение 197180)
Доброго дня.
Объем аквариума 75л.
Обитатели: 2 жемчужные гурами, 4 данио, 4 неона, 3 минора, 3 тайэрия кривополосая, около 30 креветок, 7 ампулярий, 2 анцика. Растения, папоротник тайванский, криптокорина, роголистник (часто добавляю, плохо растет), индийский папоротник быстро исчез, кладофора, синема тоже полуживая, эхинодорус и еще сверху есть плавучка(не знаю как называется). Подмены каждую неделю по 15-20% и сифонка. Вода отстаивается неделю. Корм замороженная артемия две недели (через день, как сказал продавец.). Раньше кормила сухими тетравскими хлопьями.
Проблема такая, уже несколько месяцев нитраты высокие, не могу сбить. Пробовала делать подмены, сначала целую неделю меняла каждый день, показалось стало легче. Потом снова началось, 2 недели меняла через день. Стало легче не на долго. Купила нитрат минус тетры, бесполезно. Рыбеныши очень плохо себя чувствуют, все признаки отравления, дерганые движения на месте, часто открывают рот как будто делая большой вдох, аппетит не пропадает. Растения тоже плохо приживаются, пропадают. На декорациях и растениях зеленый налет.
Как помочь моим рыбенкам, может дело не только в нитратах, (показатели не очень сильно завышены 30-35)? Да, живем на Мещере.

Катя что у вас с аквариумом?

Екатарина 08.04.2019 20:32

Добрый вечер. Прошу прощения что исчезла. Оборудование только фильтр, Акваель Фан1, не выключаю. Свет - светодиодная лампа на 100Вт. Грунт средний, слой 4см. Еще есть коряга. Запущена 2,5 года. Проблема началась вначале зимы. Тесты Нилпа. Рн всегда 7,5 - 8. не меняется. Спасибо за быстрые отзывы.

Екатарина 08.04.2019 20:34

Про замены, поняла что много меняю. Получается у меня стоит 15 л ведро, его много для замены? И еще, синема совсем обглоданная стоит, это ампулярии или что-то еще?

yury1959 08.04.2019 20:51

Екатерина. Чем меряете РН ? Просто из-под крана на Мешере РН 7,5 - 8 не бывает. Максимум 6,7 .

Екатарина 08.04.2019 21:30

Это не из под крана, а в банке. Тесты Нилпа. Живу тут уже 5 лет. До этого был меньше объем, показатели были те же. Померила из под крана - 7,5

yury1959 08.04.2019 21:48

Перепроверьте другими тестами . РН Волжкой воды меньше 7.
Может у Вас своя скважина?

Вадиm 08.04.2019 23:57

А в фильтре есть какой наполнитель или одна губка?

Екатарина 09.04.2019 11:50

Только губка, поменяла месяц назад на новую.

Вадиm 09.04.2019 13:02

А фосфаты не меряли? Померять бы. Гадать сложно. Чем меряете параметры?
Вам бы хотя бы временно продувку компрессором. И я бы воду поменял % 60 на воду из другого действующего здорового аквприума, не новую.

Екатарина 09.04.2019 18:27

Фосфаты ни разу не меряла, а так тесты НИЛПА. Про компрессор не один раз спрашивала у продавцов и других людей, с которыми общалась про аквариум. Все говорили не обязательно.

NOV1 09.04.2019 20:42

Компрессор не обязателен, если фильтр аэрирует. У Вас так?

Екатарина 09.04.2019 21:17

Да, именно так. Аэрация круглосуточная.

Екатарина 12.04.2019 10:37

Спасибо!

Вадиm 12.04.2019 13:19

Цитата:

Сообщение от Екатарина (Сообщение 197293)
Спасибо!

Не понятно. За что? Все наладилось?


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru