Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Аквариумы и террариумы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Сомнения поповоду качества швов аквариума. (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=10568)

Эльдар 21.12.2015 22:09

Сомнения поповоду качества швов аквариума.
 
Доброго времени суток всем!
Заказал на канавинском рынке аквариум 500*400*500мм производство Ульяновск ArtSV. Аквариум довезли до подъезда, дело было вечером. Принёс домой, осмотрел швы, а на них мелкие пузыри, кое-где есть каверны (небольшой непроклей) аквариум залил водой, постоял дня три - течи нет. Продавец утверждает, что это вполне нормально. Но всё же червь сомненья гложет..... как считаете, нужно ли возвращать банку? Герметик чёрный Chemlux 9013.
До этого 8 лет был аквариум 100 литров тоже ульяновский и ни одного нарекания ни по эстетике ни по функционалу...

Виктырыч 21.12.2015 22:14

Если нет сквозных пузырей то сами пузыри не несут фатальных последствий, ну конечно если не весь шов из них.)))*YES*

Ирина Валерьевна 22.12.2015 02:18

Вы бы фото скинули.пузыри ведь разные бывают.я недавно купила ульяновский 62*62*45 швы хорошие.без нареканий

Яков 22.12.2015 02:23

Цитата:

Сообщение от Эльдар (Сообщение 164033)
Доброго времени суток всем!
Заказал на канавинском рынке аквариум 500*400*500мм производство Ульяновск ArtSV. Аквариум довезли до подъезда, дело было вечером. Принёс домой, осмотрел швы, а на них мелкие пузыри, кое-где есть каверны (небольшой непроклей) аквариум залил водой, постоял дня три - течи нет. Продавец утверждает, что это вполне нормально. Но всё же червь сомненья гложет..... как считаете, нужно ли возвращать банку? Герметик чёрный Chemlux 9013.
До этого 8 лет был аквариум 100 литров тоже ульяновский и ни одного нарекания ни по эстетике ни по функционалу...

Эти аквариумы плохие и делают их из не хорошего стекла и клеют то в зонах то не пойми где и сохнут они в дороге .

Ирина Валерьевна 22.12.2015 02:28

откуда инфа про зоны и сохнут в дороге?)их бы не высохшими в области швов даже не донесли.а про зоны..у людей на зоне обычные 2 руки и голова.а аквариум не колайдер

Яков 22.12.2015 02:34

Цитата:

Сообщение от Ирина Валерьевна (Сообщение 164054)
откуда инфа про зоны и сохнут в дороге?)их бы не высохшими в области швов даже не донесли.а про зоны..у людей на зоне обычные 2 руки и голова.а аквариум не колайдер

Я ими торговал в начале а потом перешел на других поставщиков
s v еще фирма есть тоже сделаны кривыми руками торцы не ровные не аквариум а сани ))

Ирина Валерьевна 22.12.2015 02:55

Цитата:

Сообщение от Яков (Сообщение 164055)
Я ими торговал в начале а потом перешел на других поставщиков
s v еще фирма есть тоже сделаны кривыми руками торцы не ровные не аквариум а сани ))

у меня был несколько лет ульяновский и Рустамовский стоит.счас еще ульяновский купила)Стоят одинаково)Правда у Рустамовского стяжка сверху лопнула один раз.но думаю этого не его вина хоть и выравнивали максимально.

михаил куриков 22.12.2015 08:04

Срежьте внутренние швы,проклейте нормальным герметиком и будет вам счастье.


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru