Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Цихлиды Cichlidae (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Хочу посоветоваться (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11438)

Tamish 03.08.2016 13:13

Хочу посоветоваться
 
Предыстория: Вчера был у Вадима (Нептун), покупал корм и прихватил 3х молек черных, в качестве "обслуживающего персонала", пленку с поверхности говорят подъедают, водоросли пощипывают, да и нравяться они мне. И поговорив с Вадимом он сказал что маловато рыбы в моем аквариуме, вполне можно и добавить. Население в подписи, тех. характеристики тоже там.
Вопрос: Пока вот не могу определиться кого добавлять, вообще нужно заменить одну пару пельвиков (у меня 2 пары образовалось), понравились седжики на их место, но вот не знаю как по нравам сойдуться ли с остальным населением? Или может есть кто-то более яркий со схожими параметрами?
Очень нравяться апистограммы и бабочки и какадушки (какаду больше по нраву). Может быть еще добавить кого в верхний слой.
Про аквариум - в данный момент нитрат 0, растения не растут, стоят как вкопанные ни роста, ни стагнации, вода прозрачная и чистая, рыба вся веселая и с отличным аппетитом. Из агрессии только гонки между пельвиками и 2 самца скалярий целыми днями трясут жабрами друг перед другом в центре аквариума, прерываясь только на обед. Водоросли стали отступать с листьев ануба, стенки чищу не часто. Подмены раз в месяц если нужно просифонить грунт (со слабым фильтром все оседало и появлялся хороший слой детрита).
Разгона аквариума по траве нет, ни удо, ни СО2, света минимум, отказался от всего, стрич по ведру папоротника надоело.
В общем что скажите дорогие друзья? Можно мне добавить населения? Кого посоветуете? Думаю нужно внести краски в аквариум, а то как то бледновато)
P.S. в цихлидах, потому что основные жители аквариума цихлиды и соседство подбирается к ним.

Натиа 03.08.2016 13:53

На данный объем хватит населения
Цитата:

понравились седжики
Эти рыбки великоваты.
Цитата:

Очень нравяться апистограммы и бабочки и какадушки (какаду больше по нраву).
Лучше какаду , бабочки уж больно нежные.
Цитата:

растения не растут, стоят как вкопанные ни роста, ни стагнации, вода прозрачная и чистая, рыба вся веселая и с отличным аппетитом.
поэтому и не растут
Цитата:

нитрат 0

Tamish 03.08.2016 15:54

Цитата:

поэтому и не растут
Цитата:
нитрат 0
так я и рад этому, массы растений достаточно чтоб обеспечить рыбам хорошие условия)

Просто апистограммы территориальны, как и пельвики, но пельвики все же покрупней и помощней будут, боюсь как бы не забили апистограмм, или уживуться?
Просто если качество воды позволяет, почему бы не добавить немного рыбного населения? Поднимутся нитраты, чуть быстрей будут расти растения, ничего страшного в этом не вижу)
Еще нравится вариант хромисов-красавцев на замену лишней пары пельвиков, интересная яркая рыбка. Вроде не имеет ничего против растений и довольно миролюбива между нерестами.

Виктырыч 03.08.2016 16:01

[QUOTE=Tamish;174498
, цихлида, красная. Вроде дружит с растениями. Из памяти название прям выбило, может поможете вспомнить?[/QUOTE]

Хемихромис красный?

Tamish 03.08.2016 16:25

[quote]
Цитата:

Сообщение от Tamish;174498
, цихлида, красная. Вроде дружит с растениями. Из памяти название прям выбило, может поможете вспомнить?[/quote

Хемихромис красный?

Да, его ведь называют хромис красавец? я просто вспомнил это название и отредактировал пост, а Вы уже ответили)

Виктырыч 03.08.2016 16:49

Насколько помню это разные рыбы, хотя оба хемихромисы.

BARS 03.08.2016 18:07

Цитата:

Просто апистограммы территориальны, как и пельвики, но пельвики все же покрупней и помощней будут, боюсь как бы не забили апистограмм, или уживуться?
Я бы не сказал что пельвики крупнее и мощнее чем какаду. Они будут соперничать только когда нерест.

Нептун 03.08.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от Tamish (Сообщение 174498)
так я и рад этому, массы растений достаточно чтоб обеспечить рыбам хорошие условия)

Просто апистограммы территориальны, как и пельвики, но пельвики все же покрупней и помощней будут, боюсь как бы не забили апистограмм, или уживуться?
Просто если качество воды позволяет, почему бы не добавить немного рыбного населения? Поднимутся нитраты, чуть быстрей будут расти растения, ничего страшного в этом не вижу)
Еще нравится вариант хромисов-красавцев на замену лишней пары пельвиков, интересная яркая рыбка. Вроде не имеет ничего против растений и довольно миролюбива между нерестами.

Хромисов не заводи,пипец будет другим рыбсам.

RomanNov 03.08.2016 20:35

Красный это лилифалии, но его чистопородного сложно найти, обычно попадаются гибриды с красавцем.

Tamish 09.08.2016 10:05

Как все сложно, в общем то что нравится не влезет в банку\замучает старожилов\повыдергивает всю растительность *cry*
Надо задумываться о расширении аквахозяйства, но тут опять затык, хочется дискусов или малавийцев и определиться ох как сложно.
Глаз зацепился за одно местечко в квартире, влезет литров 500-600 дисплейной банки, самп литров 150-200 и фитофильтр на ~100.
Но, дискус vs малави *banghead*
Кто содержал\содержит и тех других, накидайте пожалуйста плюсы и минусы)))


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru