Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Другие питомцы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Нужен совет (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=6679)

Лора 03.02.2013 13:12

Нужен совет
 
Очень нужен совет...
Есть у меня дома кошак полтора года, породистый , кот...
И вот пришло время - скоро понадобится ему подруга.
Но искать кошку на вязку нет времени, и теперь дилемма кастрировать или нет.
А тут вот мне еще в голову всбрело, что хочу еще одного кошишку.
Теперь и думаю, то ли котика, то ли может кошку- подрастет вот тебе и пара.А с другой стороны , если кошку брать, то не будут же они все время тока между собой спариваться.Вот думаю все таки лишить моего кошару хотения секса и завести еще одного котика...
Как бы вот вы поступили???

Ve Sta 03.02.2013 13:43

если возьмете кошку к некастрированному коту - как раз и будут они постоянно друг с другом этого самого) я думаю, лучше его кастрировать - вдруг он еще и метить начнет. ну и друга или подружку ему тоже можно взять - когда подрастет, тоже к ветврачу - и вуаля, никаких проблем)
у меня у мамы так живут кастрированный кот и стерелизованная кошка - лучшие друзья, носятся, спят, едят - все вместе делают

wertyh 03.02.2013 20:24

На первый раз можно сделать укол, действует от полугода, до года. Будет время подумать что делать дальше :)

Ve Sta 03.02.2013 22:11

котам вроде не колют ,кошкам только

wertyh 03.02.2013 22:28

Просто котам реже колют из-за того, что не так у них всё это проявляется. На самом деле и для них есть "пилюльки"

LadyElving 04.02.2013 00:42

Под уколом подразумеваются гормоны? А животное не жалко?) Уж лучше кастрировать сразу.))
А насчёт дают ли их котам - и для кошек и для котов есть средства гормональные, только гормоны, разумеется, разные.:)

Тайшет 04.02.2013 00:52

Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 113165)
Очень нужен совет...
Есть у меня дома кошак полтора года, породистый , кот...
И вот пришло время - скоро понадобится ему подруга.
Но искать кошку на вязку нет времени, и теперь дилемма кастрировать или нет.
А тут вот мне еще в голову всбрело, что хочу еще одного кошишку.
Теперь и думаю, то ли котика, то ли может кошку- подрастет вот тебе и пара.А с другой стороны , если кошку брать, то не будут же они все время тока между собой спариваться.Вот думаю все таки лишить моего кошару хотения секса и завести еще одного котика...
Как бы вот вы поступили???

если упор на породистость и хотите котят, просто завести кошку не достаточно: котята от двух породистых кошек без документов считаются дворняжками... конечно, бумажка это формальность, НО с продажей таких котят будут проблемы, да и в цене они очень сильно уступают породистым

если хочется с документами, тады надо в клуб и по выставкам, а если получите допуск к размножению и кошки и кота - далее каждую вязку нуно заранее регистрировать, что проблемно контролировать при совместном проживании кошки и кота

если котят не надобно, кота кастрить и заводить хоть кошку, хоть кота (к кому душа лежит более) - это не столь важно

з.ы. - среди котов тоже попадаются морды с нетрадиционной ориентацией ;) - даже при держании 2-х котов радости секса бывают :D

Лора 07.02.2013 18:17

Да... сложности с разведением на лицо...не смогу удовлетворить я таким образом потребности своего усатого.
Эх...
видно все таки надо моего котишку того самого)))
уж так хочется еще кошарку))
Ведь два кота лучше, чем один)))

Paparacii 08.02.2013 00:36

Здравствуйте! Я давно занимаюсь разведением шотландской вислоухой, и если речь идет о коте, фото которого у Вас в альбомах, то однозначно рекомендую кастрировать кота. Порода очень сложная в разведении, у новичка мало шансов получить котят хорошего типа, а у котейки на фотках далеко не лучшие ушки, на выставках вы не позвездите, только деньги потратите(не дешевое удовольствие) и получите котят, которых на рынке и так пруд пруди и продать их сложно. А кастрированные коты ничуть не хуже любимцев с кокошками, только кормите правильно.

Samshit 08.02.2013 09:52

Цитата:

Сообщение от Paparacii (Сообщение 113832)
только кормите правильно.

А правильно это как?

Paparacii 08.02.2013 20:40

Кастраты очень склонны к мочекаменке, если сушняк, то уринари супер премиум класса, только не лечебный, а профилактический, не мешать с натуралкой. Натуралкой правильно - очень сложно подобрать сбалансированное питание. Не перекармливать, ожирение точно к хорошему не приведет и следить, чтобы писали без проблем, если у горшка кружится и тужится подолгу, немедленно к врачу. Еще для профилактики хорошо "Кантарен", пожизненно, можно курсами. Это гомеопатия.

Лора 10.02.2013 17:37

Да , про уши я знаю.
Меня разводчики предупреждали, когда я его покупала.Хоть и продали в итоге без обещанной по тел скидки.
Просто уж очень хочется чтобы котишке не туго было , без женского внимания.
Ведь такое обратно не исправишь)))
Я вообще кошек люблю и мне хочется чтобы у меня их много было)))
Вот и появилась в голове такая идея))
Но с другой стороны , количество размножающихся котят придется когда-нибудь как -то остановить)))))
Вот я и нахожусь сейчас в выборе правильного решения.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru