Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Здоровье рыб (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Поиск ихтиолога (ихтиопатолога). (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11147)

Вадиm 19.04.2016 13:19

Поиск ихтиолога (ихтиопатолога).
 
Ищу или ихтиолога (ихтиопатолога) или человека, который может подсказать причину смерти личинки, почти малька L-сомов. А возможно место куда обратиться. Желательна личная встреча, дабы в личной беседе выяснить причины. Хотел исследовать причину смерти уже не одного последнего помета. В теме расписывать все не возможно, слишком много. Может зря беспокоюсь и причина будет простой.
Думаю, что в Нижнем вряд ли найду узкого специалиста, тем более увлеченного аквариумистикой. А специалист крупной промышленной рыбы посмотрит на меня как на больного скорее.

kivnn 19.04.2016 16:12

Цитата:

А специалист крупной промышленной рыбы посмотрит на меня как на больного скорее.
Вадим, может зря так думаешь? За Кстово, по трассе на Работки, кажется в Запрудном, в прудах разводят рыбу, может там что подскажут

Alexkin 19.04.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от kivnn (Сообщение 171528)
Вадим, может зря так думаешь? За Кстово, по трассе на Работки, кажется в Запрудном, в прудах разводят рыбу, может там что подскажут

Там давно не разводят уже, отравили всё.

Mortifer 19.04.2016 21:33

московских не знаю, питерские вряд ли в НН поедут.

Вадиm 19.04.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от Mortifer (Сообщение 171546)
московских не знаю, питерские вряд ли в НН поедут.

+ я еще не настолько богат, чтоб оплачивать их приезд сюда. Есть вариант хотя бы поговорить, к примеру, по скайпу или вайберу? Может хоть на идею натолкнут?
Теперь перестану отбирать на инкубацию, смысла не вижу биться, сохранять икру.

Mortifer 19.04.2016 23:18

обещать- не обещаю, но попробую поспрашивать.

Otik 20.04.2016 11:25

Цитата:

+ я еще не настолько богат, чтоб оплачивать их приезд сюда. Есть вариант хотя бы поговорить, к примеру, по скайпу или вайберу? Может хоть на идею натолкнут?
Я боюсь по телефону это на кофейной гуще, давали мне телефон одного, попыталась найти бумаженку, пока безуспешно, так вот там однозначно сказали - осмотр и мазок, это живых; умерших рыб под микроскоп

Вадиm 20.04.2016 14:46

Цитата:

Сообщение от Otik (Сообщение 171572)
Я боюсь по телефону это на кофейной гуще, давали мне телефон одного, попыталась найти бумаженку, пока безуспешно, так вот там однозначно сказали - осмотр и мазок, это живых; умерших рыб под микроскоп

Я это понимаю, поэтому и хочу личного общения. Если найдете - в личку черкните.

Otik 22.04.2016 11:04

Вадим я телефон не нашла, но девочке контролеру позвонила ( когда в АТИ работала ездили контролировать борьбу с чумой у свиней), говорит анализы сделать могут в ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория, просто позвонить туда и договориться о времени и стоимости.
ПыСы: блин позвонила туда псевдомоноз (640р. 1 проба), стафилакокоз, аэромонз (но это только карповых берут) только остались... печальная короче картина; ах ну да и исследование воды - тут параметры разные могут быть...

Вадиm 22.04.2016 13:08

Цитата:

Сообщение от Otik (Сообщение 171747)
Вадим я телефон не нашла, но девочке контролеру позвонила ( когда в АТИ работала ездили контролировать борьбу с чумой у свиней), говорит анализы сделать могут в ГБУ НО "Областная ветеринарная лаборатория, просто позвонить туда и договориться о времени и стоимости.
ПыСы: блин позвонила туда псевдомоноз (640р. 1 проба), стафилакокоз, аэромонз (но это только карповых берут) только остались... печальная короче картина; ах ну да и исследование воды - тут параметры разные могут быть...

Спасибо и за это. Параметры воды я думаю сам померяюя ну в смысле я их знаю. Есть версия, что все же дело именно в параметрах воды. Буду думать.

Mortifer 22.04.2016 13:17

чума цены. в том же спб диагностика в самом гламурном магазе стоит в районе 500р.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru