Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 10:14   #33
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Читал несколько отзывов в иннете, что линейки дают нужный эффект. если их ставить разных цветов (кол-во каждого цвета надо уметь подсчитать) и надо много самих диодов в линейках.
Игорь это если самому собирать, я нашла очень сносных производителей фито линеек и ламп (светодиодных), судя по моим (правда не шибко долгим) наблюдениям подводная растительность от надводной мало чем отличается, а такие прожекторы/лампы/линейки активно в сельском хозяйстве и бот.садах применяются - растительность не жалуется, а очень даже довольна.
Извините что выпала из обсуждения, заснула что-то рано...
Цитата:
А Вы, я смотрю, для женщины, технически достойно прошарены.
это все не я, это все работа))) А если совсем честно есть еще и человек замечательный которого можно помучить на предмет "почитаем и разберемся", так что помогает это очень здорово - в фильтрах и их устройствах я б сама и не разобралась так подробно))

Цитата:
старая добрая лампа накаливания
Андрей дело в том что раньше так и было, у нее коэф.цветопередачи 92-96. Но сейчас есть светодиоды с коэф. 98, вот и полчаеться что они лучше))

Цитата:
Led свет выбирал исходя люмен на литр, на свой аквас в40 ш90 д45 150л было куплено два сд светильника по 30 ват 6500к 2400lm китай, эффект был, и даже очень хороший трава перла хорошо, но не устроила цветопередача.
Мой вывод такой. Нужно комбенировать диоды разные по кельвину чтобы по мимо роста была и хорошая цветопередача
Абсолютно точно, цвет "спереди" и "сзади" нужно делать для глаз)) Но это не только для диодов справедливо, вон сейчас пока аква баз "газа" стоят у меня 2 нормальные аквариумные и 2 обычные лампочки, растительность все устраивает, но они так нещадно желтят...

А на "красном фоне" так вообще атас

Последний раз редактировалось Otik; 08.04.2016 в 10:24.
Otik вне форума